Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Магнитола Teyes в Fortuner 2014


max_rocker

Рекомендованные сообщения

Родная магнитола не покрывала мои желания в плане проигрывания видео, убогий музыкальный проигрыватель с составлением списка, дорогущая опция навигации. 

Заказал магнитолу Teyes  с рамкой для Fortuner с климатом. Магнитола вышла в 250$ с али, доставка с Новосибирска сдэком. В подарок камера заднего вида. Если оставляешь отзыв на али и фотки, то бесплатно активируют голосовое управление. Какие функции и заказ тут: US $210.60
https://a.aliexpress.com/_mNTCCIX

 

В комплекте идут колодки для подключения, но только для машин в комплектации барабан-эдишн. Если комплектация как у меня (мультруль, камера зх, микрофон, борт. компьютер, юсб, аукс), то надо доподсоединять провода. 

 

По цветам подключение кнопок руля

IMG_20200922_193031.thumb.jpg.f9646e14bc267f5c2c4ccf665ad8426d.jpg

 

Камера зх. Красный дата-, белый дата+, черный питание, серый масса. Родная камера у меня на этой магнитоле показывает плохо ( да и еще надо найти питание для нее 6-7,5В), поставил подарочную. На крышке багажника подключил к родной проводке. Встала вместо родной камеры

IMG_20200922_214057.thumb.jpg.11ee651a54dd3f8d9530f035c56bb470.jpg

 

На красно-желтом появляется +12 при включении R. Его кинул на питание камеры и на активацию включения на магнитоле

IMG_20200922_212135.thumb.jpg.d3d7ea612c0fe664874dd01be6b3ae20.jpg

 

Распотрошил колодку юсб, подсоединил к выходам на магнитоле

IMG_20200922_201055.thumb.jpg.8df7290bb0bd7108dcd6546f2e16373e.jpg

 

Это на джек aux, розовый левый, черный правый канал, белый земля

IMG_20200922_195638.thumb.jpg.44fedf293d022dfb26408c64aeff8604.jpg

 

Остались незадействованы кабеля микрофона (на магнитоле есть встроенный), датчик скорости (в магнитоле нет функции увеличения громкости от скорости)

Магнитолой доволен на 100%. Читает все, в общем полноценный андроид. У меня версия SPro 4/64. 3 разъема юсб, gps, gsm, bluetooth. Звук стал лучше, чище, басы появились. За такие деньги покупкой доволен.

На интересующие вопросы отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • max_rocker

    24

  • Renat

    12

  • Adler

    8

  • Алекс

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забыл фото магнитолы добавить

IMG-20200923-WA0001.thumb.jpeg.5d10644d7a2f89cd2a544f346855c6c1.jpeg

 

IMG-20200921-WA0067.thumb.jpeg.6f58bc8223caf287cbfa78032e410336.jpeg

Рамка в комплекте. Плохо что глянец. Все встает на родные места

IMG-20200921-WA0065.thumb.jpeg.4813a93b45aaeb7a95c8c5da5260214d.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также на телефон установил macrodroid, создал макрос чтобы при подключении магнитолы включалась точка доступа и магнитола брала инет с телефона. Таким образом не нужна дополнительная симка для инета, также телефон режет рекламу на Ютюбе и браузере(стоит блокировщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если глянец не нравится, то можно было и перекрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
28.09.2020 в 21:48, max_rocker сказал:

Родная магнитола не покрывала мои желания в плане проигрывания видео, убогий музыкальный проигрыватель с составлением списка, дорогущая опция навигации. 

Заказал магнитолу Teyes  с рамкой для Fortuner с климатом. Магнитола вышла в 250$ с али, доставка с Новосибирска сдэком. В подарок камера заднего вида. Если оставляешь отзыв на али и фотки, то бесплатно активируют голосовое управление. Какие функции и заказ тут: US $210.60
https://a.aliexpress.com/_mNTCCIX

 

В комплекте идут колодки для подключения, но только для машин в комплектации барабан-эдишн. Если комплектация как у меня (мультруль, камера зх, микрофон, борт. компьютер, юсб, аукс), то надо доподсоединять провода. 

 

По цветам подключение кнопок руля

IMG_20200922_193031.thumb.jpg.f9646e14bc267f5c2c4ccf665ad8426d.jpg

 

Камера зх. Красный дата-, белый дата+, черный питание, серый масса. Родная камера у меня на этой магнитоле показывает плохо ( да и еще надо найти питание для нее 6-7,5В), поставил подарочную. На крышке багажника подключил к родной проводке. Встала вместо родной камеры

IMG_20200922_214057.thumb.jpg.11ee651a54dd3f8d9530f035c56bb470.jpg

 

На красно-желтом появляется +12 при включении R. Его кинул на питание камеры и на активацию включения на магнитоле

IMG_20200922_212135.thumb.jpg.d3d7ea612c0fe664874dd01be6b3ae20.jpg

 

Распотрошил колодку юсб, подсоединил к выходам на магнитоле

IMG_20200922_201055.thumb.jpg.8df7290bb0bd7108dcd6546f2e16373e.jpg

 

Это на джек aux, розовый левый, черный правый канал, белый земля

 

 

Остались незадействованы кабеля микрофона (на магнитоле есть встроенный), датчик скорости (в магнитоле нет функции увеличения громкости от скорости)

Магнитолой доволен на 100%. Читает все, в общем полноценный андроид. У меня версия SPro 4/64. 3 разъема юсб, gps, gsm, bluetooth. Звук стал лучше, чище, басы появились. За такие деньги покупкой доволен.

На интересующие вопросы отвечу

А можно подробнее как подключается мультируль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Adler сказал:

А можно подробнее как подключается мультируль?

Выше глянь, я с фотками выкладывал. В колодке что подключалась в штатную магнитолу нашел 3 провода. Из них два на новую магнитолу и один на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.05.2022 в 21:06, max_rocker сказал:

Выше глянь, я с фотками выкладывал. В колодке что подключалась в штатную магнитолу нашел 3 провода. Из них два на новую магнитолу и один на массу

По фото не увидел, а из написанного не очень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Adler сказал:

По фото не увидел, а из написанного не очень понятно

У тебя в колодке от машины есть провода красный, белый и голубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так  же установил себе  Teyes CC2   вышло все супер  . предоставили  переходник под хайлакс  без кнопок на руле все  подошло один в один  .  2 претензии только  .  крутилки штатные  слишком больший  но  поработав  дремелем  обточил их до нужного размера  . и Второй рамка под хайлакс а у  хайлакса  кармашки по бокам  чуток меньше и у меня скулаша рамка 3 мм   от  кармашка  . снаружи не заметно  но телефон туда теперь  полодить стало сложнее  .    у жены хайлакс и могу точно сказать чтоу  магнитолы штатной от  хайлакса кармашки чуть чуть меньше сверху  чем у форчунера  . вышло вот как   

zljpOQSkWZ3GV1oLy6p8Mklzjm5MxVfAe1KmpdMzGHE531ZUze-uxPZo0IxM9JX8snRfVdRoSE6Qz4MZstlyh4OV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 10:55, max_rocker сказал:

У тебя в колодке от машины есть провода красный, белый и голубой?

У  меня не было мультируля, все дорабатывалось позже. Поэтому провода есть от подрулевого шлефа только до переходника к магнитоле. А что за красный, белый, голубой провода ? Они за все кнопки отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adler сказал:

У  меня не было мультируля, все дорабатывалось позже. Поэтому провода есть от подрулевого шлефа только до переходника к магнитоле. А что за красный, белый, голубой провода ? Они за все кнопки отвечают?

Что ж ты сразу не сказал что у тебя не было мультируля. Смотри, с кнопок выходит 3 провода, один общий, один на Mode, другой на +/-/vol+/vol-. Тебе надо общий провод посадить на массу, другие два посадить на провода с магнитолы "кнопки руля 1 и кнопки руля 2"

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, замерил потребление тока магнитолы когда она "спит", т.е. на АСС 0В , всего 10мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 08:25, max_rocker сказал:

Что ж ты сразу не сказал что у тебя не было мультируля. Смотри, с кнопок выходит 3 провода, один общий, один на Mode, другой на +/-/vol+/vol-. Тебе надо общий провод посадить на массу, другие два посадить на провода с магнитолы "кнопки руля 1 и кнопки руля 2"

 

Безымянный.jpg

Всё получилось как в аптеке! Ручкам кондея осталось допилинг сделать и выложу фоточки. Первые впечатления конечно ОГОНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Adler сказал:

Всё получилось как в аптеке! Ручкам кондея осталось допилинг сделать и выложу фоточки. Первые впечатления конечно ОГОНЬ

Советую микрофон выносной поставить, по встроенному вообще плохо слышно. У меня в авто стоит штатный, на spro работал норм, а на spro+ перестал работать. Я вместо штатного взял микрофон со старого ноута, он на плате вместе с вэбой стоит. На спро+ есть выход на внешний микрофон на колодке магнитолы. В принципе можно любой внешний микрофон туда подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 01:51, max_rocker сказал:

Забыл фото магнитолы добавить

IMG-20200923-WA0001.thumb.jpeg.5d10644d7a2f89cd2a544f346855c6c1.jpeg

 

 

Судя по фото, получается, что дисплей перекрывает штатный дисплей автомобильного компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Настырный сказал:

Судя по фото, получается, что дисплей перекрывает штатный дисплей автомобильного компьютера?

Не, норм. Не видно если низко сидуха и полулежа

16540937318038204083357672228834.thumb.jpg.f61e37d55d68142d84dd6b8575da424f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это ещё один повод, что бы соорудить проставки под водительское сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный сказал:

Спасибо! Это ещё один повод, что бы соорудить проставки под водительское сидение.

У меня с завода электросидуха с регулировкой высоты. Некрасиво же проставки будут смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вот что было и что стало

20220313_174206.jpg

 

Teyes CC3 ,  в комплекте всевозможные провода для усилителей, камеры заднего вида, AUX, 3 USB, CA CANbus, который на мою машину не пригодился, выход на микрофон,сам выносной микрофон, антенны wifi, 4G,GPS. Для полной установки докупил только разветвитель RSA для усилителя саба, ну и пришлось подточить отверстия ля ручек кондиционера слегка мелкой наждачкой. Остальное не вызвало затруднений. С кнопками руля помог разъяснить ситуацию max_rocker, за что и спасибо. Вообщем ощущения после pioneer только лучшие. Про экран и кучу программ не буду, тут итак понятно, скажу только по звуку, стал насыщеней,как-то обьемней. И это при тех же нулевых настройках эквалайзера и поднастройках усилителей. 

20220601_173823-1.jpg

20220601_173608.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, max_rocker сказал:

У меня с завода электросидуха с регулировкой высоты. Некрасиво же проставки будут смотреться

У меня казах 14 года без электросидухи.
А что бы красиво смотрелись, тут надо мозг и руки приложить. Тяп-ляп - каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

У меня казах 14 года без электросидухи.
А что бы красиво смотрелись, тут надо мозг и руки приложить.

А я как взял машину, установил

 сиденье, так практически и не

двигаю его. Тоже без электро, все

рученками переставляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, isaenko.v сказал:

А я как взял машину, установил

 сиденье, так практически и не

двигаю его.

 Погодь, погодь :blink:  А оно что, двигается ???

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обновил мафон в своём везунчике) Первые впечатления - очень очень хороший звук,экран большой и удобный, не засвечивается от солнца,интерактивный экран.

IMG_20220613_232908.jpg

IMG_20220613_232917.jpg

IMG_20220613_232928.jpg

IMG_20220614_192717.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была серебристая рамка и мафон  такой же, теперь черного цвета и глянцевый. В черном варианте лучше.Да и сверху мафона образовалась приличная полка , телефон помещается на ней.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...