Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Проблема


Andrei5800

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не знаю, у всех ли так машина как бы левой стороной  клюет. Стойки новые каяба. Пружины целые. Сам менял стойки. Пружины просматривал. Из за бака может быть? У нас в посёлке одна машина у меня такая. По этому не у кого спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины целые, но возможно просевшая на этой стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спустя некоторое время после установки лифт комплекта пружин и амортизаторов на 2 см передняя водительская сторона просела. Пружины тоже с виду целые и прошли немного после установки. На сервисе обратили только внимание, что даже небольшое перераспределение нагрузки выравнивает машину или наоборот. Так и езжу уже год после обнаружения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах левые и правые пружины чуть отличаются по длине. Могли просто неправильно их поставить при лифте. Особенно часто такое случается с лифт-комплектами из австралии и японии на японские авто. Потому что там стоят маркировки левая, правая, но эта маркировка рассчитана на левосторонние модификации. А на наших из-за переноса руля и отзеркаливания подвески на правосторонее движение, полагается ставить эти пружины наоборот.

 

ПС. Конкретно по Форчунеру не в курсе, одинаковые пружины или нет, но я бы попробовал поменять их местами - хуже точно не будет.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, как раз австралийский комплект. Но я это заметил спустя чуть ли не год. Если бы перепутали при установке, то я бы сразу это заметил, когда забирал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Изначально новые не присевшие пружины могут давать другую картинку. Пружины должны осесть под нагрузкой, потом они эту форму держат многие годы.

В общем, я бы попробовал бы их поменять местами... чутка поездить... а уже потом делать выводы!

Фирменный лифт-комплект - это определенная гарантия качества. Более вероятно предположить косяк установщиков, чем косяк производителя. Хотя, конечно, все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую переставить. Если снять пружины - визуально они будут разной длинны? Где на них искать маркировку левая-правая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто переставить. 

Но обычно на лифт-комплектах либо прямо на краске ставят буквы L или R, либо наклеивают пленку с надписями Left или Right.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КириллМ сказал:

Хорошо, попробую переставить. Если снять пружины - визуально они будут разной длинны? Где на них искать маркировку левая-правая?

Думается длина одна, разная упругость. Раньше риски ставили

на пружинах означающих упругость, сейчас не знаю-не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У патрулей конкретно разная длина передних. Все лифт-комплекты на них идут с указанием стороны. Вроде бы то же самое у джимника. Как у тойот - совсем не в курсе, ворчун - первая моя тойота.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...