Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Активация переговорного....


m-sokol

Рекомендованные сообщения

Приветствую,Парни ,буду искренне благодарен информации,каким образом активировать данный девайс...что для этого нужно?...( Нет пока книги по авто)

IMG_20200924_120940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, m-sokol сказал:

Приветствую,Парни ,буду искренне благодарен информации,каким образом активировать данный девайс...что для этого нужно?...( Нет пока книги по авто)

IMG_20200924_120940.jpg

При вкл.зажигания всегда ! Присутствует гул (громкий)секунды две- три в динамиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, m-sokol сказал:

данный девайс...что для этого нужно?

поищи блюпом, и в магнетоле  мож есть эта фигня(хотя может и нет) , стоит отдельно и подключается к динамикам.. гул скорее всего из-за кз или в развязке данного блютуза с магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, m-sokol сказал:

Приветствую,Парни ,буду искренне благодарен информации,каким образом активировать данный девайс...что для этого нужно?...( Нет пока книги по авто)

 

мало информации ... кнопка есть, а голова какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

мало информации ... кнопка есть, а голова какая?

При установки сигн.по

казали что есть микрофон...спрятали под рулев панелью...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

мало информации ... кнопка есть, а голова какая?

"голова"- эт типа мафон?- да обычный штатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, m-sokol сказал:

"голова"- эт типа мафон?- да обычный штатный...

ну тогда особых то препятствий быть не должно

но как - не подскажу ))) у меня сего полезного девайса не было, я по другому решал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЛеРой сказал:

ну тогда особых то препятствий быть не должно

но как - не подскажу ))) у меня сего полезного девайса не было, я по другому решал

...ок,) спасибо,пока безрезультатно "перелистываю" нэт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне, что основное - это сконнектить телефон с головой

если провода с кнопки не оборваны, то кнопки должны сами заработать

я так дуумаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

думается мне, что основное - это сконнектить телефон с головой

если провода с кнопки не оборваны, то кнопки должны сами заработать

я так дуумаю )))

...ок,"повтыкаю")),да кнопки горят постянно...такой еле заметной подсветкой,при наличии ключа в замке,даже при неработающем движке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, m-sokol сказал:

...ок,"повтыкаю")),да кнопки горят постянно...такой еле заметной подсветкой,при наличии ключа в замке,даже при неработающем движке...

я к тому, что если вы телефон с головой не законнектили, то и кнопки работать не будут )))

а буде вы блютус соединение установите, то кнопочки то сами и заработают наверняка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛеРой сказал:

я к тому, что если вы телефон с головой не законнектили, то и кнопки работать не будут )))

а буде вы блютус соединение установите, то кнопочки то сами и заработают наверняка )))

...увы видимо не дано было в те !) Года,для данной головы такое понятие как блютуз( " не видит ни тел. ее, ни она тел. видимо))......

IMG_20200925_082619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, m-sokol сказал:

...увы видимо не дано было в те !) Года,для данной головы такое понятие как блютуз( " не видит ни тел. ее, ни она тел. видимо))......

IMG_20200925_082619.jpg

Хотяяя казалось бы...!?? Смыл ставить прием звонков,без установки в голове наличия данной опции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, m-sokol сказал:

Хотяяя казалось бы...!?? Смыл ставить прием звонков,без установки в голове наличия данной опции...

вот и я просто теряюсь в догадках ... а вы не пробовали эту кнопочку по каталогу по своему VIN-у пробить? может это вообще левая установка предидущих хозяев для каких то неведомых целей?

я вообще то о такой комплектации не слышал )))

хотя это не значит, что ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

вот и я просто теряюсь в догадках ... а вы не пробовали эту кнопочку по каталогу по своему VIN-у пробить? может это вообще левая установка предидущих хозяев для каких то неведомых целей?

я вообще то о такой комплектации не слышал )))

хотя это не значит, что ее нет

...всевидящее око ЦРУ?)))...да нет, есть на многих....видел,когда выбирал авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это доп. блочек, магнитола здесь не причем.

от блока провода подсоединяются к левому динамику ( в основном) 

и как грил ЛеРой посмотри провода , а то вдруг обманка, хотя говоришь "гудит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, shot сказал:

это доп. блочек, магнитола здесь не причем.

от блока провода подсоединяются к левому динамику ( в основном) 

и как грил ЛеРой посмотри провода , а то вдруг обманка, хотя говоришь "гудит"

Ок,гляну....но а гудит да именно такой гул в динамиках как связь по телефону ,но тока оооч громко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, shot сказал:

это доп. блочек, магнитола здесь не причем.

от блока провода подсоединяются к левому динамику ( в основном) 

и как грил ЛеРой посмотри провода , а то вдруг обманка, хотя говоришь "гудит"

...да и была бы обманка ,думаю не было бы микрофончика ,размером ммм-как ластик на карандашах не более,сфотаю как залезу туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, m-sokol сказал:

...да и была бы обманка ,думаю не было бы микрофончика ,размером ммм-как ластик на карандашах не более,сфотаю как залезу туда...

ну это логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 13:21, m-sokol сказал:

Приветствую,Парни ,буду искренне благодарен информации,каким образом активировать данный девайс...что для этого нужно?...( Нет пока книги по авто)

IMG_20200924_120940.jpg

Привет!
не знаю, как на более ранних (у меня казах):
1. Включить блютуз на телефоне.
2. Включить штатное гу (магнитолу) в авто.
3. Если не настроено соединение, то настроить на магнитоле (см Settings -> Bt Connection).
4. Выбрать на магнитоле источник звука c помощью кнопки Mode (FM->AM->Bt)
5. При звонке на телефон - достаточно нажать кнопку с трубкой. Сброс - перечёркнутая трубка. Но помнить, что звук будет из динамиков авто. И все пассажиры будут слышать диалог.
PS пишу в сонном состоянии и некоторые слова на бусурманском языке могу путать. И да! всё, что написал относится к штатной магнитоле.
PPS при настроенном Bt и включённом телефоне, если на нём есть музычка или аудиокниги или навигатор с тёткой, то можно всё это слушать уже через штатные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настырный сказал:


3. Если не настроено соединение, то настроить на магнитоле (см Settings -> Bt Connection).
4. Выбрать на магнитоле источник звука c помощью кнопки Mode (FM->AM->Bt)
 

нет у него на магнитоле Settings и Mode, вот в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно установить соединение. Приблуда быстрей всего доп.оборудование, возможно как то кнопками, долго держать одну или другую, может обе одновременно и телефон в режим поиска блютус сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по году авты,в те времена о блюпУпе токмо мечтали.В те годы громкую связь пользовали через тлф,который КАБЕЛЕМ подключался к соответствующему разъему автомобиля. Головное устройство поддерживало данную функцию и,если хорошо поискать,то а авте обнаружится штатный микрофон,в районе верхнего кокпита.Возможно и разъём находится в районе прикуривателя....Современный смартОфон подключить вряд ли возможно. У меня такая хрень была на таракашке 2003г.в. Подключать заленился,но на этом форуме есть варианты использования...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Судя по году авты,в те времена о блюпУпе токмо мечтали.В те годы громкую связь пользовали через тлф,который КАБЕЛЕМ подключался к соответствующему разъему автомобиля. Головное устройство поддерживало данную функцию и,если хорошо поискать,то а авте обнаружится штатный микрофон,в районе верхнего кокпита.Возможно и разъём находится в районе прикуривателя....Современный смартОфон подключить вряд ли возможно. У меня такая хрень была на таракашке 2003г.в. Подключать заленился,но на этом форуме есть варианты использования.

...епрст))...это не авто будет а тел.будка )) практически...)если аппарат на стойку повешать))...спасибо мужики,буду искать истину под панелью),(микрофон то - да есть...выше рассказывал о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...