Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Температура двигателя при смене масла


m-sokol

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех ,Старожилов и новичков! Парни нужен совет!-(пред история-араб 1GR-FE,4.0, 155 т. км. пробег,привезен в феврале 20-го,куплен у перекупов в августе 20-го,прошприцевал,все масла везде сразу поменял,(мосты,раздатка 75/90 т.к. суровые зимы-Neste,ровно 6.0 л вошло)двигун-решил ,как советуют Производитель 0w20(5.0 литров _2-3мм от верней риски)(пожиже решил,типа промыть в процессе эксплуатации,тк при визуальном осмотре внутри пластиковой крышки заливной горловины масла, довольно плотный мм 1.5-2...слой нагара....не просто нагар ,а прям нагарищщще...типа корки,видимо не слишком-то  заморачивались арабы качеством заливаемого масла...или сроками его замены...)так вот пройдено за месяц 6600км,(расход город 14-15,трасса 12-12.8 ,конечно все зависит от величины давление на педаль,))скорость не более 110км (при обгонах-120-130)- конечно смело могу сказать не Боллид!!но,не скоростные качества были в приоритете при выборе авто, нам за глаза хватает,отдрифтили свое бывало,важнее  ощущение неограниченного запаса по мощности под ж....ой)-иначе стрелка бензобака стремительно  подает вниз...)))-авто вызывает одни позитивные эмоции!!!-решил заменить на 0W30 -так вот, после замены обратил внимание что температура двиг.поднялась ближе к среднему положению...практически насередине чуть -1мм ниже,не больше,до этого выше четверти шкалы не поднималась(изучая отзывы -читал что так у арабов зачастую так и  бывает...хоть у  Фотрунеров ,хоть у Прадо,)так возник вопрос-может был подобный опыт у кого,какие могут быт причины?-паленое масло?...промыло термостат жидким и он стал правильнее работать?...др?...буду искренне признателен советам..мнениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, m-sokol сказал:

..промыло термостат жидким и он стал правильнее работать?...

 Если только жидким антифризом :)

11 минут назад, m-sokol сказал:

решил заменить на 0W30 -так вот, после замены обратил внимание что температура двиг.поднялась ближе к среднему положению...практически насередине чуть -1мм ниже,не больше,до этого выше четверти шкалы не поднималась

На 30-ке прогрев двигателя до рабочей температуры произойдет быстрее, относительно 20-ки. Это ДА !  Но положение стрелки при прогретом двигателе существенно отличаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дядя Вова сказал:

 Если только жидким антифризом :)

На 30-ке прогрев двигателя до рабочей температуры произойдет быстрее, относительно 20-ки. Это ДА !  Но положение стрелки при прогретом двигателе существенно отличаться не будет.

)))нее -спасибо антифриз на месте))...ок спасибо...будем поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, m-sokol сказал:

)))нее -спасибо антифриз на месте))...ок спасибо...будем поглядеть...

скорее всего все нормально....-не существенно слишком изменение-на мм-полтора повыше стало...но напрягло чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дядя Вова сказал:

 Если только жидким антифризом :)-.........аха)) сам только что понял ,что выдал))-озвучил))-бывает))...

На 30-ке прогрев двигателя до рабочей температуры произойдет быстрее, относительно 20-ки. Это ДА !  Но положение стрелки при прогретом двигателе существенно отличаться не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году меня стало смущать положение стрелки - тоже 1/3 с новья, а после 7 лет поднялась ближе к половине(немного не доходит), засомневался и поменял термостат на новый. Итог-все тоже самое, но даже в жару выше не поднимается, так что все нормально, я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, isaenko.v сказал:

В прошлом году меня стало смущать положение стрелки - тоже 1/3 с новья, а после 7 лет поднялась ближе к половине(немного не доходит)

Витя, у меня было точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...