Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Затяжной пшик


Бульбаш

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, появился затяжной пшик, при откручивании пробки бака, я в курсе, что так быть не должно. Так вот куда смотреть, пробка, адсорбер, клапан какой нить? И да, он не всегда есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка соединяющая б. б

с атмосферой, скорее всего забилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульбаш сказал:

Это которая тонкая, рядом с заливной? 

угу или с адсорбер че нить,год то приличный, я вооще его выкинул, чтоб голова не болела в этой системе

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на джетте, на а6, на фортунере при открытии всегда воздух выходит с пшиком. Там же вроде как клапан на определенное давление. Больше разрешенного стало, спустило. На мотоцикле тоже клапан в пробке. Особенно заметно когда накатешься, поставишь в гараж и он полчаса сам пшикает как зил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Трубка соединяющая б. б

с атмосферой, скорее всего забилась.

Снять, продуть. 

Возможно крышка бензобака, внутреннюю часть промыть в спирте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

У меня на джетте, на а6, на фортунере при открытии всегда воздух выходит с пшиком. Там же вроде как клапан на определенное давление. Больше разрешенного стало, спустило. На мотоцикле тоже клапан в пробке. Особенно заметно когда накатешься, поставишь в гараж и он полчаса сам пшикает как зил)

Там не то, что пшикнуло, а пробка уже в руке, а там шипит нормально так еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульбаш сказал:

А где он стоит и как выглядит? 

кто адсорбер- в моторном отсеке черная, херня с трубками возле бл.пред и акб

ад.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бульбаш сказал:

Его выкинуть и просто шланги соеденить? 

не так все просто, вернее просто 

1 трубку с бб в эту пластиковую засовываешь,  другую отсоединяешь от клапана и глушишь отверстие , клапан по электрике отключаешь. здесь есть фотка где ставил подогреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на клапане глушим трубку и скидываем фишку, с адсорбера снимаем обе трубки и соединяем, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бульбаш сказал:

Так, на клапане глушим трубку и скидываем фишку, с адсорбера снимаем обе трубки и соединяем, правильно? 

как на фото, на клапане остается одна трубка к ВК что не заморачиватся с глушением в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К клапану подходит два шланга, сверху и сбоку, какой глушить?  Верхний? Второй идет к дроселю, его не трогаем, правильно? 

Изменено пользователем Бульбаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Бульбаш сказал:

Верхний? Второй идет к дроселю, его не трогаем, правильно?

правильно, ток верхний просто закрываем чтоб грязь не поподала,  к дроселю оставляем- клапан же отключаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А который с бака на адсорбер, перекидываем на трубку, которая идет кудато под крыло, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульбаш сказал:

А который с бака на адсорбер, перекидываем на трубку, которая идет кудато под крыло, правильно? 

ну да и бак будет на прямую сообщаться с воздухом,  продуй ее, а вся причина может быть в забитых трубках не рабочем клапане или адсорбер тож забит. яж не знаю где ты ездил или до тебя.

но я снял адсорбер в году 17 из-за установки подогрева и больше не ставил.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начал с малого, снял пробку со шнурка, налил в нее спирта, постояла с час с ним, потом постучал ей о скамейку и вот уже почти две недели все нормально)))  постучать не только электронике помогает)) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...