Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подбор и поиск 51 фортунера 2011+


kruzer

Рекомендованные сообщения

Пламенный привет всем жителям данного форума! :)
Подошло время к замене автомобиля и, тут как тут, под все желаемые и возможные хотелки, попадается в поле зрения 4вд 51 фортунер 2 рестайлинга с 2,7 двигателем..
Прошу сильно не пинать, походил по форуму, посмотрел темы по выбору, поразбирался сам, но остались вопросы:
1.Фортунеры собирались в нескольких странах и имеется отличие в бензобаках/подогревах зеркал/печке в задние ноги (если есть еще существенные отличия между рынками производства - поправьте пожалуйста)
2.Имеются варианты с климатом, либо с обычной печкой (внешне они отличаются крутилками, как я понимаю, верно?). Подогрев передних сидений имеется во всех комплектациях? Печка по умолчанию только для передних пассажиров? Для задних пассажиров только кондиционер? Печка в задние только на Казахстанских сборках?
3.Видел что есть на коже + с мониторами в подголовниках. Как я понял из форума - тюнинг арабов.. Какие еще плюшки могут различаться в комплектациях по умолчанию и не по умолчанию?(возможно на что то не обратил внимание)
4.Как я понимаю, эти автомобили не продавались в России у официалов? Есть ли какие нибудь моменты, на которые надо обратить внимание при покупке (где и как таможился автомобиль и тд)? Не особо понимаю, как сейчас продаются безпробежные варианты, завезенные через Казахстан, в цену до 1,5млн.руб., когда одна таможня на двигатель 2,7 в теории должна быть в районе 1,1-1,2млн.руб...

Буду очень благодарен за любую полезную информацию!
Ну, и, если есть среди форумчан люди, подумывающие продать свой автомобиль - буду рад увидеть ваши предложения. Выбираем автомобиль надолго, поэтому в приоритете купить у заботливого хозяина, чем у первого попавшегося наездника.
Территориально находимся в Иркутске, но ради хорошего варианта - готовь взять отпуск и прокатиться по нашей бескрайней. :)

Изменено пользователем kruzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортунер собирался  в Таиланде и Индонезии (это те которые по стране ездят, затем в Казахстане). Салон шёл в велюре(кожу или кто то кожзам ставили в ОАЭ.) Печка одна, хватает и задним. Кому не хватало ставили воздуховоды от Хайлюкса. 

На 2,7 стоят крутилки, климат вроде на 4л.

Меня лично устраивают. 

Мониторы в сиденья колхозили арабы, ШГУ(Китай) также я ставил там и камеру заднего вида, большинство та. 

Подогрев зеркал здесь-Тонировка, фаркоп все здесь. включается с обогревом (штатным) заднего стекла. Официалы не возили наши машины или конторы какие то или сами ездили за ними. 

Про цену казахский ничего сказать не могу (может один таможенный союз). Но выпуска 14года без пробега это большой вопрос! 

Большинство форумчан брали этот автомобиль надолго до 14г.выпуска.

У меня 12г.пробег 98т.км.-это для сравнения с другими:Москва, дача, продавать не собираюсь. 

По таможне они все нормальные-этих вопросов не возникало с 13 года,все таможили легально. 

Один уважаемый форумчанин собирался продать(поменять вроде на другой).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, isaenko.v сказал:

У меня 12г.пробег 98т.км.-это для сравнения с другими:Москва, дача, продавать не собираюсь. 

 

  У меня 11г. пробег 226 т.км.  Беларусь/Россия , продавать не собираюсь :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2014г, сборка Казахстан, евро4, 2,7л. Максимальная комплектация. Клима, магнитола с камерой, блютузом, мультируль. Печки сзади нет, только кондер. Блок заднего моста. Есть воздуховоды к задним пассажирам с завода. Кожа, электро сиденье водителя, подогревов нет, как нет и подогрева зеркал, но зеркала складываются с кнопки. Среднерыночная цена такого у нас около 1,5млн. Я брал свой с пробегом в 50 или 60 тысяч в 2019г от первого хозяина. Из плюшек хотелось бы: подогрев сидух, магнитолу поинтереснее, датчик света и дождя, салонное затемняющееся зеркало, прерывистый задний дворник, спальник в багажник. Установлено: круиз, вебасто, газ брц, фаркоп, проставки, подогрев зеркал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливался в нескольких странах,включая ЮАР и Венесуэлу,что ли... и моторов  может быть  два бензиновых и три дизельных в дорестайле. Максимальная комплектация встречается на 4,0 и 3.0 TDI. К нам попадают прямиком на ДВ и  из Казахстана,м.б.Армении через ОАЭ. Самому ближе дорестайлы.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подбор по первому идет, лучше казаха взять. Эти машинки не понятно  как собраны, но они честнее. Тем более, что последние с конвеера сошли в 2016. Не обмануть по пробегу. С растаможкой все плохо. Выйдет очень дорого. Если родня или друзья надежные в   KZ, можно нормально по рублям выйти. А так, не стоит заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Val 10 сказал:

Если подбор по первому идет, лучше казаха взять. Эти машинки не понятно  как собраны, но они честнее.  С растаможкой все плохо. 

Я вот много где разбирал, смотрел, могу сказать что собрано без косяков, было много у меня авто, я бы не отличил эту сборку от той же японии. По растаможке, а таможни то нету между кз и рф. Там другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не вникал по таможне, мне не рекомендовали таким образом приобретать автомобиль. Это был 2016. Какая-то ерундовина там была. И платить надо было очень много. Я отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, isaenko.v сказал:

Фортунер собирался  в Таиланде и Индонезии (это те которые по стране ездят, затем в Казахстане). Салон шёл в велюре(кожу или кто то кожзам ставили в ОАЭ.) Печка одна, хватает и задним. Кому не хватало ставили воздуховоды от Хайлюкса. 

На 2,7 стоят крутилки, климат вроде на 4л.

Меня лично устраивают. 

Мониторы в сиденья колхозили арабы, ШГУ(Китай) также я ставил там и камеру заднего вида, большинство та. 

Подогрев зеркал здесь-Тонировка, фаркоп все здесь. включается с обогревом (штатным) заднего стекла. Официалы не возили наши машины или конторы какие то или сами ездили за ними. 

Про цену казахский ничего сказать не могу (может один таможенный союз). Но выпуска 14года без пробега это большой вопрос! 

Большинство форумчан брали этот автомобиль надолго до 14г.выпуска.

У меня 12г.пробег 98т.км.-это для сравнения с другими:Москва, дача, продавать не собираюсь. 

По таможне они все нормальные-этих вопросов не возникало с 13 года,все таможили легально. 

Один уважаемый форумчанин собирался продать(поменять вроде на другой).

По печке. Один знакомый взял хайлика араба. С наступлением прохлады выяснилось, что ее там нет. И даже в кузове отверстий не было. Только высштамовка. Он разборе купил печку. Разбирали салон, все встало как родное. Вот такие приколы. В 2016 было желание поменять Рекса на Первого KZ, но за новый машин ценник дикий был. При чем, не за автомобиль, а за какую-то непонятную канитель. Может обмануть хотели, я не знаю. Отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Изготавливался в нескольких странах,включая ЮАР и Венесуэлу,что ли...

 Думаю шо Тайланд и Индонезия, а ЮАР и прочие это регионы  отгрузки по моделям. К примеру Алжир - печкой не комплектуется и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по всем маркам - толька успевай смотреть где и откуда. Есть люди, которые говорят "тойоту куплю только японской сборки". Я раньше смеялся, теперь понимаю о чем говорили. Сейчас по иномаркам пробежаться, самые честные корейские. Остальное непонятно. Ту же тойоту собирают по всему миру. Получается наклейки продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня казахстанской сборки, и я не сказал бы, что она чем-то плохая.

За 3 года был один отказ блока управления стеклоподъемниками, но вылечилось перепайкой резистора.

И все.

Если эту машину сознательно не ломать - ходить будет долго.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mariknv86 сказал:

У меня казахстанской сборки, и я не сказал бы, что она чем-то плохая.

За 3 года был один отказ блока управления стеклоподъемниками, но вылечилось перепайкой резистора.

И все.

Если эту машину сознательно не ломать - ходить будет долго.

 Так и я про тоже. KZ  неплохи. Уже писал ранее, что такой вариант более предпочтителен. Еще раз повторюсь, что хотел новую и было очень дорого. А так, казаха взял бы в 2016 еще. Машинки  по честному. Но если покупать именно с KZ, то есть какой-то ньюанс. Что-то там дороговато было. Может сейчас и изменилось. Не интересовался. Вот может навру сейчас, извините, но мне вспоминается, что в 2016 надо было иметь два паспорта. KZ и РФ. В этом случае новый авто можно было купить там и перерегистрировать в РФ по обычному порядку. Какая-то фигня была там. Не помню, но мне это сильно не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2020 в 13:40, Val 10 сказал:

самые честные корейские. 

Ага, с российских заводов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дядя Вова сказал:

Ага, с российских заводов :lol:

Да не, зря так. Был сидор (киа сид св) 2008. Сборка Калининград. Обалденная машина. Покупал в Питере, нового. Это была первая моя иномарка. На ней и зазоры и красочка - очень достойно. Все устраивало очень. Но он низкий, хотелось повыше. 4 года, 80 ткм. Чисто трассовый авто. На дальняк - просто удовольствие. Тратился на ТО и какая-то мелочевка. На киашках и хенде много одинаковых расходников. Приятный очень авто, не к чему не докопаться. Когда захотел внедор, первый вариант был трейл шевроле (это я про нашу сборку сейчас расскажу), потолок в морщинах (как у старой коровы под хвостом), и это новый авто, на тесто поехали, дождь шёл, с верних воздуховодов капать начало. Консультант, типа, это конденсат, надо климат включить. Не знаю кого кому чего включать надо было, но я включил мозги. Отвратительная сборка. Я и на тойоту пересел в надежде без проблем ездить. Однако, не все так просто оказалось. Ну ниче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дядя Вова сказал:

Так честность в чем ?

Цена соответствует качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дядя Вова сказал:

Так честность в чем ?

Мужик приходит устраиваться на работу, босс ему и говорит:-Главное, что мы ценим в саоих сотрудниках это чистоплотность. Вы вытерли ноги о коврик при входе? 

-Да! 

-А главное честность! Нет там никакого коврика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Val 10 сказал:

Цена соответствует качеству.

  С большой натяжкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, приветствую всех ! Решил приобрести Fortuner,  незнаю, стоит ли ждать  новый ?, (у нас он будет не ранее июня), будут ли существенные преимущества ?  А пока рассматриваю автомобили 18 года, есть много предложений поблизости.  Для начала хотелось бы понять, бензин или дизель ?  плюсы и минусы двигателей именно на этом авто.  Семь лет эксплуатирую Т5 дизель,  тут однозначно только дизель !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

владею Ам  в подписи 6 лет . Прошел 101 000

Нареканий никаких. Покупал в Казахстане. Были проблемы с получением ПТС.

Продавать не собраюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2020 в 05:02, Дядя Вова сказал:

Ага, с российских заводов

И хорошо если  дас делают в корее ,а не на faw  в китае как тойота .  ( на праворуких  кстати и на проводке замечены стикеры маде ин чайна )  и проблема скорее не в где машину собрана ,а в качестве комплектующих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...