Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем здравия !


Рус66

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , уважаемые форумчане !

 

Несколько дней назад стал счастливым обладателем Фортунера в базе на механике .

Последние ~ 11 лет катался на Нивах и Шниве . 

Этот этап в жизни сознательно и спокойно закончил для себя ...  с нежностью и любовью буду вспоминать Нивоводское время ( есть что вспомнить ! ) .

Решил для семьи найти машинку универсальную , которая бы радовала меня и моих родных . Надеюсь и уверен эта машинка будет радовать !

Действительно она универсальна ...  по кузову , по движению вседорожному . Очень ёмкая внутри . 

Взял базовую версию , так как всю жизнь на механике . Мне нравится чувствовать авто . Буду привыкать к комфорту , которого раньше не было )) , мягко обкатаю ...  и радоваться машинке во всём  -  такой какая она есть ! 

Около двух месяцев захожу на Ваш форум ... читаю и понимаю , что эта машинка  -  золотая середина в плане "много универсального авто за более менее разумные деньги" .

 

По мере возможности буду рад общению с Вами , уважаемые камрады этого форума !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рус66

    24

  • isaenko.v

    9

  • Faiz

    3

  • ВладимирМ

    3

Поздравляю с покупкой сего замечательного авто. Машина очень хорошая и дает только положительные эмоции от эксплуатации. Я  исключительно про свой опыт не претендую на истину, тут есть отдельные друзья которых не устраивает данный авто, они по моему мнению мазохисты наверное, но это уже другая тема не бум как говориться о грустном. Там где я проезжаю на ней в стоке на атешных гудричах некоторые товарищи на штатных шнивах чиркают пузом но то же проезжают правда но тяжелее у них это как то выходит. В общем это беспроблемный авто для людей дружащих с головой. Я бы вот так сказал бы. Немного позитива:

 

всем добра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  камрад  ! 

 

P.S. Не буду углубляться во внедорожную составляющую машинок ...  это может занять Ооочень много времени  )) .

 

Взял чёрненькую . завтра поеду тонировать задние стёкла , коврики SRTK жду во вторник . Думаю в нижнюю решётку поставить сетку от "Стрелка11" .

В салоне установил 2мм. защиту стальную вместо заводского пыльника . 

Эта машинка будет изредка выезжать вне асфальта по лайту ( максимум стандарт ) ...  но не более !!!  Более мне уже не нужно , хватило с Нивасиками )) .

Езжу мало , даже очень   -  основной пробег загородный ( дача ).  В городе предпочитаю общ. транспорт и ноги . 

Иногда  , не часто ( когда звёзды сойдутся и будет желание у всех родных ) есть мысли покатать по экскурсиям вне города на природе .

Как и прошлые Нивасики , машинка будет стоять много , ездить не так много ...  такова моя реальность .  

 

  Эмоций много внутри разных приятных  ...  привыкаю , может затянутся . :friends:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб. Уверены машина не огорчит и появится желание больше и чаще в ней находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Faiz сказал:

Уверены машина не огорчит

Тоже в этом уверен . Спасибо !

 

6 часов назад, Faiz сказал:

появится желание больше и чаще в ней находиться.

С этим не просто ...  ездить особо некуда . По городу предпочитаю метро ... только за город .

А главное особого желания ездить много и часто в последние года совсем нет . Только по необходимости , либо по зову сердца внедорожного )) .

Не в радость мне по городу кататься , отвык я от тех времён когда каждый день на машине .

И здоровье в последние пару лет стало хуже , на шестом десятке болячки стали вылезать не хорошие . А кто-то говорит  -  после пятидесяти жизнь только начинается ... явно не про меня )) . Но мы держимся , на позитиве ... иначе никак !!!

У каждого по разному ... у меня так . всё очень индивидуально !

 

Но я буду стараться любить этого "Везунчика" ...  найти так сказать общее понимание с ним .

 

Всем добра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рус66 сказал:

......

И здоровье в последние пару лет стало хуже , на шестом десятке болячки стали вылезать не хорошие . А кто-то говорит  -  после пятидесяти жизнь только начинается ... явно не про меня )) . Но мы держимся , на позитиве ... иначе никак !!!

......

Поверь мне, больше половины на этом сайте как раз этой возрастной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Сегодня сделал тонировку и поставил сетку- решётку в нижнюю часть бампера .

В верхние части решётки радиатора пока не поставил ( дорого однако за шесть кусочков металла ) ...  может потом созрею ))) .

Пробег 140 км .

Осталось ковриков  дождатся ...

 

Зы ... багажник после Шнивы радует !

 

IMG_20200725_120905.jpg

IMG_20200725_130743.jpg

IMG_20200725_130805.jpg

IMG_20200725_130722.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Я хоть и год владею своим фортом, но тоже понял, что мне нафиг не сдались всякие корейцы и ВАГ, действительно надежная машинка.

Как сказал в том обзоре Илья, "Машина для людей,которые могут жахнуть медведя прямо в багажнике". И даже не смущает "Бабушкин Крипдешин"?

 

P.S. есть еще доработки Вам на заметку.  На али экспрессе продаются чудесные противотуманки вместо заглушек, с повторителями поворотников и все это диодное. А еще можно там же купить рычаг круиз контроля (на ютубе найдете как его приспособить, хотя для механики наверное он не подойдет, на комплектацию комфорт люди ставили).

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще, пока вспомнил. А кто и как решил проблему крепления номерного знака сзади? ОН всего на 2 болтах, при закрытии багажника номер гремит. Да еще, уверен, будет краску натирать. Я пока что отрезал два куска губки для посуды, и приклеил к номеру на 3М скотч, на оба нижних угла. Но понимаю же, что это колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем .  Приятно найти сопереживающих тебе людей :friends:!

 

9 минут назад, Aquarious сказал:

Присоединяюсь к поздравлениям. Я хоть и год владею своим фортом, но тоже понял, что мне нафиг не сдались всякие корейцы и ВАГ, действительно надежная машинка.

Как сказал в том обзоре Илья, "Машина для людей,которые могут жахнуть медведя прямо в багажнике". И даже не смущает "Бабушкин Крипдешин"?

 

P.S. есть еще доработки Вам на заметку.  На али экспрессе продаются чудесные противотуманки вместо заглушек, с повторителями поворотников и все это диодное. А еще можно там же купить рычаг круиз контроля (на ютубе найдете как его приспособить).

Я человек очень простой и не привык к удобствам в авто . Меня всё устраивает и даже больше ...  консерватор ещё тот )) .

К  "Кожи-рожи" , "плюшкаим и допам" лишним ( не нужным для меня )  -  безразличен . 

На счёт ПТФ и круиза  -  для меня это лишнее ... поверьте мне на слово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рус66 сказал:

Спасибо всем .  Приятно найти сопереживающих тебе людей :friends:!

 

Я человек очень простой и не привык к удобствам в авто . Меня всё устраивает и даже больше ...  консерватор ещё тот )) .

К  "Кожи-рожи" , "плюшкаим и допам" лишним ( не нужным для меня )  -  безразличен . 

На счёт ПТФ и круиза  -  для меня это лишнее ... поверьте мне на слово .

соглашусь, что каждый для себя железного коня выбирает) мне вот очень по нраву дизеля, поэтому выбрал комплектацию Элеганс. 

Если У вас будет идея, как решить проблему натирания задней номерной рамкой краски, поделитесь опытом.

Кстати,может мне так повезло,но по нижним кромкам дверей обнаружил мелкие царапины. Похоже, пескоструится. Так что думаю на том же али купить накладки пластмассовые на нижние края дверей, как минимум на передние, либо прозрачной лентой проклею. Лишь бы в глаза не бросалось

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aquarious сказал:

А кто и как решил проблему крепления номерного знака сзади?

Думаю в будущем снять обшивку и закрепить болты -гайки .

На перед надеюсь раньше сделаю ... сниму рамку и руками извращённо закреплю изнутри на гайки сам номер  ( две дырки в пластике сделать   -  не печально для меня ) .  Пока думаю ...  рамки не люблю , предпочитаю на прямую болт-гайка .  Посмотрим , не сейчас ... но думаю . На всех машинках раньше было именно так .

Имхо это сугубо мои мысли ... и не более . Каждый может иметь свою позицию .  Иногда , я очень оригинален бываю в своих мыслях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aquarious сказал:

как решить проблему натирания номерной рамкой краски

Камрад !  меня это вообще не беспокоит ...  

 

1 минуту назад, Aquarious сказал:

обнаружил мелкие царапины

Наклейки ...  моё всё ))  , я честно не особо сильно переживаю по этому поводу .

 

Жму руку Всем , уважаемые форумчане !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительное  внедорожное  Нивоводство и не простые жизненные  ситуации  сильно меня изменили ...  думай о хорошем , мысли головой , не замыкайся на мелочах  , будь проще , старайся делать добро  и верь в лучшее всегда и везде , уважай и старайся понимать собеседника и просто человека :good:

 

Только молодость , только хардкор  ...  как говорит мой давний внедорожный товарищ . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую проклеить толстой пленкой пороги и плоскость заднего бампера и ещё под ручками.Краска там очень сильно царапается от ногтей и каблуков. На АЛИ можно поискать и специальные накладки на пороги из нержавейки. Для второго поколения всякой нужной всячины там полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наклейки ...  моё всё))"  ...  писал я постом выше . Уточнение  -  для меня они выполняют две функции :

мне ноавится с ними ездить 

какая никакая  -  это защита от царапин , веток и т.д. вне дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Рекомендую проклеить толстой пленкой пороги и плоскость заднего бампера и ещё под ручками.Краска там очень сильно царапается от ногтей и каблуков. На АЛИ можно поискать и специальные накладки на пороги из нержавейки. Для второго поколения всякой нужной всячины там полно.

Вас понял !  Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2020 в 12:16, Рус66 сказал:

Доброго времени суток , уважаемые форумчане !

 

Несколько дней назад стал счастливым обладателем Фортунера в базе на механике .

Последние ~ 11 лет катался на Нивах и Шниве . 

Этот этап в жизни сознательно и спокойно закончил для себя ...  с нежностью и любовью буду вспоминать Нивоводское время ( есть что вспомнить ! ) .

Решил для семьи найти машинку универсальную , которая бы радовала меня и моих родных . Надеюсь и уверен эта машинка будет радовать !

Действительно она универсальна ...  по кузову , по движению вседорожному . Очень ёмкая внутри . 

Взял базовую версию , так как всю жизнь на механике . Мне нравится чувствовать авто . Буду привыкать к комфорту , которого раньше не было )) , мягко обкатаю ...  и радоваться машинке во всём  -  такой какая она есть ! 

Около двух месяцев захожу на Ваш форум ... читаю и понимаю , что эта машинка  -  золотая середина в плане "много универсального авто за более менее разумные деньги" .

 

По мере возможности буду рад общению с Вами , уважаемые камрады этого форума !!!

 

Привет, поздравляю с приобретением, добро пожаловать в клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex сказал:

Привет, поздравляю с приобретением, добро пожаловать в клуб!

Доброго времени суток , камрад .  Спасибо за пожелание !

 

Товарищи дорогие !  Я человек здесь новый , Вас всех не знаю ,  но уверен мне будет приятно иногда заходить на Ваш замечательный и нужный форум :friends:.

 

Возможно я рассуждаю немного не по понятиям , принятым здесь . Это моё доброе Нивоводское прошлое , постоянно бурлящее во мне :) . 

Возможно я в каких то моментах не прав ... возможно . Мне надо привыкнуть, постараться со временем забыть те жёсткие подходы к машинам ( во времена Ниводрочества ) .  Я бы с удовольствием взял бы баночку хорошего антигравия ...  и прошёлся но низам дверей , внешнего порога , юбок бамперов и т.д. 

Но понимаю умом  - эта машинка совсем из другого сегмента , ценовой политики . Она красивая . дорогая , приятная во всех отношениях   ...  мне тяжело это принять , но придётся !!!  Раннее  , покупая очередную Ниву , я просто забывал про официалов  -  что то сам , что то у друзей-товарищей по ремонту .

Сейчас же всё иначе , и это для меня в диковинку    -   эту машину я совершенно не знаю . Не позволительно в первое время ( хотя бы год ) заниматься "рукоблудством" с ней , минуя официалов  -  может дорого стоить !  Поэтому буду стараться менять своё внутренне мышление на более спокойное гражданское ... 

эта машинка вселяет уверенность в целостности , крепости , надёжности   -  зачем что то колхозить ( особенно в начале пути ) , созданное правильными руками для людей . У меня есть твёрдое убеждение  -  это замечательный универсальный аппарат , созданный для людей уже с завода !!!

С Советско-русским автопромом ( начиная с 80-ых годов ) я надеюсь у меня теперь в прошлом .  

Будем спокойно привыкать к хорошему . точнее к Тойоте ( всегда был не равнодушен к этой марке ) ... и просто радоваться этому :good:.

 

Немножко позитива Вам внедорожного от меня ( тот добрый , замечательный этап в жизни  ...  что останется в моём сердце на всегда )  ...

https://yadi.sk/d/1szQx9bpxTzLZg?w=1

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно и по теме. Из своего опыта, я про официалов забыл сразу как только уехал из салона, и так было с каждой машиной которой я обладал. И не на секунду об этом не пожалел. Это мое мнение не кому не навязываю его, а что касается гарантии, снять авто с гарантии это не так уж просто, если делать все правильно, а если что то серьезное и так от кажут и решать придется в судебном порядке. Таковы уж реалии российской действительности. Вот можно посмотреть кому интересно как устроен наш автобизнес изнутри. 

https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ

 

к стате, а вот это обычная моя дорога домой да же местами бывает посолиднее колейность которую я преодолеваю дважды в день как минимум без всяких проблем фото взято у автора как наглядное пособие о чем идет речь не более того еще раз фото не мое!!!!!

iuvhmcJ9bI9SATQMhqdd28cj68ygtq3wXjL7renHYVF-XK0CVTJnrUZDCiyemuR5VeCzVreGlikskCuWs6vE0g%3D%3D?uid=0&filename=2012-10-26-0025.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1280x883

вот такие места то же есть только я их проезжаю бочком но бывает стаскивает тогда уже начинаю чиркать защитами. так что авто огонь даже в стоке. всех вам благ наслаждайтесь этим замечательным авто и если есть нужда в антигравий то лейте и не партись, я весь авто затянул в пленку иначе бы уже краске на авто не было бы. Так как трава кустарники ветки деревьев хлещат жестко по бокам мого авто бывает и по крыше.  ВСЕ ФОТО АВТОРА ТЕМЫ, НЕ МОИ И ВЗЯТЫ ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ И ПОНЯТИЯ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ. 

Gh-3y_Mh6bvwnv-RVQ6wg41YMltroXg-ewu5WjddglnS7PsdYW5FYhW_SsIMSCq0c13XCupErtklIadUvPmU_A%3D%3D?uid=0&filename=IMG_5325_2011-10-30.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1280x883

 

Изменено пользователем ВладимирМ
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рус66 сказал:

Немножко позитива Вам внедорожного от меня ( тот добрый , замечательный этап в жизни  ...  что останется в моём сердце на всегда )  ...

А я с ним пока не планирую расставаться! Просто была возможность купить Ворчуна, и как-то перекрутится, не продавая свой старый Патрол. Ворчун же по-прежнему ездит в стоке, даже не позволяю себе сменить штатную резину на что-то более зубастое... боюсь, что тогда на этом одном остановиться просто не смогу!)))

 

Это перед Первомаем.

20200429_121847.thumb.jpg.5072af320014d0fb556ddb77d5e11ebc.jpg

 

А это уже в процессе его празднования!

878926393_WhatsAppImage2020-05-03at21_11_32.thumb.jpeg.8c2941decd08bf69f1e33fd958487dd2.jpeg

 

20200501_165152.thumb.jpg.f1dbf344b2d871b1d4ec950cb1fee59e.jpg

 

 

 

ПС. Пишу это все, чтобы показать, что здесь тоже присутствуют люди, зараженные бациллой любви к бездорожью.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягу к бездорожью выкорчевать невозможно!

Тут поехал веники дубовые заготавливать и проехать вроде можно было по хорошей дороге, но в грязь старого все равно потянуло ?

А на легендарном Патроле грех ездить по асфальту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Пришли коврики ... не удержался  -  сразу поставил .

А то что пахнут некоторое время ( как люди пишут )   -  новая резина должна пахнуть )) .

Шанель номер 5  нам в помощь))) .

Всё как и ожидал ... замечательная вещь и хорошо легли :good:.

 

IMG_20200728_153359.jpg

IMG_20200728_164527.jpg

IMG_20200728_164625.jpg

IMG_20200728_164803.jpg

IMG_20200728_164822.jpg

IMG_20200728_153629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Duke Nukem сказал:

А я с ним пока не планирую расставаться! Просто была возможность купить Ворчуна, и как-то перекрутится, не продавая свой старый Патрол. Ворчун же по-прежнему ездит в стоке, даже не позволяю себе сменить штатную резину на что-то более зубастое... боюсь, что тогда на этом одном остановиться просто не смогу!)))

 

Это перед Первомаем.

20200429_121847.thumb.jpg.5072af320014d0fb556ddb77d5e11ebc.jpg

 

А это уже в процессе его празднования!

878926393_WhatsAppImage2020-05-03at21_11_32.thumb.jpeg.8c2941decd08bf69f1e33fd958487dd2.jpeg

 

20200501_165152.thumb.jpg.f1dbf344b2d871b1d4ec950cb1fee59e.jpg

 

 

 

ПС. Пишу это все, чтобы показать, что здесь тоже присутствуют люди, зараженные бациллой любви к бездорожью.

Замечательная у Вас машинка ... радует глаз Ниссан !

 

P.S.  Я осознанно и спокойно отхожу от активного бездорожья .Просто пришло моё время и я это понял .  Не часто возможно буду выезжать на лайт-стандартные выезды ( если звёзды сойдутся , силы и здоровья будет )  ...  но не более .

Я для себя уже многое понял и решил . Всё изменчиво в этом мире ...  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...