Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Шины 285/70/17


Acemnvrn

Рекомендованные сообщения

Данные шины встают на фортуна при проставках 2 см спереди и 4 см сзади. Надо снять брызговики спереди и термофеном вдавить подкрылки внутрь в местах касания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото моей машины с такими шинами. Диски стоят 8,5j, +8 вылет

71026783d76b.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоркать будет. На тойотах нет подкрылков. Они продаются отдельно. И никогда не продавались вместе с машиной. Ни одна тойота. На тойотах арки обрабатывают мастикой, а для нашего рынка, чтобы покупатель нос не воротил, клеят узкий молдинг. Еще бывает на некоторых тойотах, типа камри, навешают в арки щитки, что-то вроде аэродинамики, защиты от акваплана и прочее не очень понятное. 99,9 владельцев тойот об этом не знают. А то, что вы феном уложили, это не подкрылки.  285/70/17 на эту машину можно поставить только без подкрылков. Надо резать места крепления кузова передних подушек, передвигать и по новой варить, и только под "средой". Ставить кузов через дополнительные арматуры. Ставить на штатное место рамы. И места кузова ближе к двери надо резать. Это делается под "средой". Если понимаете о чем речь. Там металл очень тонкий. Будете просто варить, сгниет за пару месяцец. Под "средой" и быстро обработка грунтовкой. А то, что на фото, не особо. Не забывайте, что дороги для всех, вот то, что на фото, представляет угрозу не только другим участникам движения, но самому владельцу. Понимаете, у подвески любого авто, есть определенный ход. На сжатие и расжатие. Если не понятно, задерите подвеску вверх, найдите способ прилепить метку на шток амортизатора, прокатитесь и посмотрите где будет метка Я уж не знаю как. Найдите учебник физики за 6 класс. Очень поучительная книга. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за много слова не по делу. Физику за 6 класс я проходил и даже физический факультет закончил. 

Кто хочет поставить - поставит, кто не хочет - не поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет ездил на новой  японке Камри и не знал что за щитки на ней стоят, думал зачем япы поставили ?

Нет там никаких щитков от акваплана-сказки венского леса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Val 10 сказал:

Шоркать будет. На тойотах нет подкрылков. Еще бывает на некоторых тойотах, типа камри, навешают в арки щитки, что-то вроде аэродинамики, защиты от акваплана и прочее не очень понятное.

Не пойму, ты тролль что ли? ТС пишет про брызговики (стоят спереди колеса, при повороте руля, колеса будут упираться в них, выгнуть их внутрь и все). А то что ты имеешь ввиду так это называется локеры. И если бы ты почитал физику, да даже не физика, а просто логика, как локер относится к аквапланированию? Это только от резины и скорости зависит, ну и количества воды. Ну и наглядный пример того что по-твоему нельзя поставить. ТС поставил, что он сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не тролль. Я хуже. Всегда говорю правду. 285/70/17 на фортунер с 15-того года не поставить. И проставки из Новосибирска не помогут. Как то так. Ладно, не буду вас больше тревожить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

 Я не тролль. Я хуже. Всегда говорю правду. 285/70/17 на фортунер с 15-того года не поставить. И проставки из Новосибирска не помогут. Как то так. Ладно, не буду вас больше тревожить. 

ТС тебе говорит что у него встали эти колеса, как тебе еще доказать? Возьми сам да примерь. Сейчас на 2014 измерил. Разница 28мм, минимальное расстояние между колесом и брызговиком 33мм с колесом 265/65-17. Стоят проставки новосибирские 2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доказать очень просто. Надо взять форт или хайлик не 2014 года, а с 2015-го. Вот и будут все доказательства. По заднему мосту проблем нет. Можно на зад и больше 285/70/17 ставить. А на машинах с 15 года фортах и хайликах на перед невозможно сделать две вещи. На перед невозможно поставить 16 диски и не поставить на 17-е резину большего размера. По любому будет шоркать. Я тоже поначалу хотел, все перемерял. Хотел 16 и 265. Нет. 16 не надеть из-за передних супортов. На 17 даже если брызговички снять передних арок, только 245/75. На перед только штатные. По размерам соответственно. Шильдик в дверном проеме. Если другого размера, только пилить и варить кузов в арках. Это делают. И не в гараже. Узнавал, хотел, но пока не опредилился надо оно мне. Есть вариант, когда брызговички передних арок снимаются, диски 17, резина 265/70. При этом надо поднять кузов на пару см. При этом, смотрите расположение радиаторов, длину тяги АКПП и т. д. Там очень много мелочевки. Внимательно осмотрел весь автомобиль еще 2,5 года назад. И понимаю, что говорю. Он в штатном исполнении в передних арках зимой шоркает. Буквально чуток подналипнет с дороги и все. Никакой линейки не надо, что бы увидеть хода подвески и положение колеса в арке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max_rocker сказал:

Не пойму, ты тролль что ли? 

Главная задача тролля втянуть людей в диспут, где он будет доказывать всем про  общепринятые истины что это не правильно и будет рад вывести вас из себя. 

Самая большая беда для троля это его игнорирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и не забудьте развал сход. Вот после этого будет о чем поговорить, можно в личку. Я не комерс. Чисто автолюбитель. Мне что на людях высказываться, что один на один.  Что под пулемет, что водку, лишь бы с ног валило, что ... ь подтаскивать, что .... ых оттаскивать. И по правде, когда едешь и видишь бестолково лифтанутое авто, только хи-хи. Дай бог на гололеде не попался бы. Не забывайте, что на дороге вы не одни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Val 10 сказал:

Да, и не забудьте развал сход. 

Давай поподробнее с этого момента. Какой нахрен сход/развал при замене резины? У тебя что, диск кривее станет? А может рулевая тяга сместится? А, наверно рычаги встанут по другому лишь из-за того что резину другую поставил? ? Открывай учебник геометрии, устрой себе ликбез. Не вижу смысла дальнейшего диалога с тобой. Третий раз скажу, ТС сделал и ездит, ещё какие доказательства нужны? У него форт второй если что, который идет с 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Acemnvrn сказал:

Фото моей машины с такими шинами. Диски стоят 8,5j, +8 вылет

71026783d76b.jpg

Сфоткай плиз, при разных положениях руля, как там с зазором спереди, заодно чтобы видно было размер резины. А то не уймется чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, isaenko.v сказал:

 

Самая большая беда для троля это его игнорирование. 

Беда в том что его прочтут люди и бросят затею что-то делать. А так да, привести доказательства и в игнор его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, max_rocker сказал:

Давай поподробнее с этого момента. Какой нахрен сход/развал при замене резины? У тебя что, диск кривее станет? А может рулевая тяга сместится? А, наверно рычаги встанут по другому лишь из-за того что резину другую поставил? ? Открывай учебник геометрии, устрой себе ликбез. Не вижу смысла дальнейшего диалога с тобой. Третий раз скажу, ТС сделал и ездит, ещё какие доказательства нужны? У него форт второй если что, который идет с 2015

  В первом сообщении Автора этого диалога написано четко. Проставки на перед 2 см. Развал сход надо проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, max_rocker сказал:

Сфоткай плиз, при разных положениях руля, как там с зазором спереди, заодно чтобы видно было размер резины. А то не уймется чел

Положение руля здесь не причем. Бывает такое, что вроде как кажется неровно руль. Это больше от загрузки авто зависит. А вот самое неприятное, когда проседают. пружины. Мне ОД добросовестно вешали лапшу, что левое переднее износилось неравномерно из-за естественного проседания подвески. На 40 ткм. Ну, я то понимаю, что это просто пружина. И не доказать. Прикол в том, что на бензинке и на дизеле передние пружины одинаковые. 100 из 100.Об этом знаю уже не один я. Перемеряно все, что было в доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение Автора этой темы. Четко и ясно. Проставки 2 см. передней подвески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки он передние 2 см, скорее всего еще и ставил по инструкции. По асфальту нормально будет. Ну резину обновит по раньше. При первом выезде на грунтовку будет не интересно. Вот тогда и поговорим об открытом кошельке. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду за учебником геометрии. Вы пока прочитайте Первое сообщение Автора. Проставки 2 см. на перед. С библиотеки приду, можно будет кще пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

  В первом сообщении Автора этого диалога написано четко. Проставки на перед 2 см. Развал сход надо проверять. 

А, ты уже про проставки говоришь? Да не проблема. Поставил проставки, сразу на стенд, 10 минут и все в допуске, как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки интересно иногда, но есть кое что посерьезнее. У меня сейчас времени не хватает. Немного занят. Как поставлю, сразу выложу. Еще раз повторю. На бензинке и на дизеле пружины передние одинаковы. Пруток 16 мм. Вы хоть кучу проставок туда засуньте. Понимаете, ход подвески останется тот же. И колеса большего размера, в различных вариациях, во всевозможных вариациях на передний мост не поставить. Развал сход на этих машинах после лифта, надо выставлять по размерам, а не по марке и модели авто. В гололед все станет очевидно. Да и потом, если кто с чего начал, я начал конкретно по теме. 285/70/17. И в продолжение этой темы еще раз повторяю. 1. Колеса большего размера на передний мост не поставить. Вообще ни как. 2. Проставки не помогут. Вы поднимите раму от подвески, но хода самой подвески останутся те же. И колеса размером 285/70 /17 при нагрузке будут грызть арки. 3. Здесь можно поменять передние пружины на более толстый пруток и оставить колеса штатные. В этом случае возможно соответствие заявленных характеристик. Я выбрал пружины 17 мм, надеюсь долго сильно жестко не будет. Главное обтрясти. Сход развал - после обтряски. Км 500 думаю будет достаточно. 4. Тема "Шины 285/70/17". Я все по теме.

IMG_20200707_195234.jpg

IMG_20200707_195338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Val 10 сказал:

Проставки интересно иногда, но есть кое что посерьезнее. У меня сейчас времени не хватает. Немного занят. Как поставлю, сразу выложу. Еще раз повторю. На бензинке и на дизеле пружины передние одинаковы. Пруток 16 мм. Вы хоть кучу проставок туда засуньте. Понимаете, ход подвески останется тот же. И колеса большего размера, в различных вариациях, во всевозможных вариациях на передний мост не поставить. Развал сход на этих машинах после лифта, надо выставлять по размерам, а не по марке и модели авто. В гололед все станет очевидно. Да и потом, если кто с чего начал, я начал конкретно по теме. 285/70/17. И в продолжение этой темы еще раз повторяю. 1. Колеса большего размера на передний мост не поставить. Вообще ни как. 2. Проставки не помогут. Вы поднимите раму от подвески, но хода самой подвески останутся те же. И колеса размером 285/70 /17 при нагрузке будут грызть арки. 3. Здесь можно поменять передние пружины на более толстый пруток и оставить колеса штатные. В этом случае возможно соответствие заявленных характеристик. Я выбрал пружины 17 мм, надеюсь долго сильно жестко не будет. Главное обтрясти. Сход развал - после обтряски. Км 500 думаю будет достаточно. 4. Тема "Шины 285/70/17". Я все по теме.

IMG_20200707_195234.jpg

IMG_20200707_195338.jpg

Повторю, мнение других, вы ведете себя как троль. Пишете бред.Может вам лучше поискать единомышленников в другом месте? Например в Вотсапе есть группа которая с удовольствием поддержит треп ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бензинках и дизелях с 15-того года передние пружины одинаковые. Хоть к потолку меня ногами прилепите. Размеры передних арок не позволяют поставить другие колеса. Я хуже тролля. Вы даже не представите в кошмарном насколько хуже. Почему, да все просто. Есть правда, и хоть лоб разбей свой или кому разбивал, правда останется. Тема называется Шины 285/70/17. Еще раз повторяю, на передний мост форт с 15-го 285/70/17 не поставить. Ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и соответственно хочется видеть Мнение Автора данной темы. Как оно на 285/70/17. Будет интересно и надеюсь кому-то поучительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумывал 285 поставить, но решил, что 265/70 хватит мне. Хотя, навскидку, вошли бы. 285 потяжелее и пошире, расширителей арок не просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...