Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Пищит без остановки


Ста

Рекомендованные сообщения

Здр. У меня проблема вот в чем, когда проворачиваю ключ зажигания, он издаёт 2 сигнала с интервалом 0,5 сёк и так непрерывно даже при заведенном двигателе и при движении. Как устранить эту причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ста сказал:

Здр. У меня проблема вот в чем, когда проворачиваю ключ зажигания, он издаёт 2 сигнала с интервалом 0,5 сёк и так непрерывно даже при заведенном двигателе и при движении. Как устранить эту причину?

Для начала попробовать пристегнуться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ста сказал:

Здр. У меня проблема вот в чем, когда проворачиваю ключ зажигания, он издаёт 2 сигнала с интервалом 0,5 сёк и так непрерывно даже при заведенном двигателе и при движении. Как устранить эту причину?

Скорее всего сгорела контрольная 

лампа аэрбега. Лучше всего найти ошибку на компе, что то с безопасностью-преднатяжитель ремня, подушка и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина новая. Возможно что то с сигналкой, защитой ...  Может у метки батарейка кончается потому предупреждает

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ста сказал:

Фортунер 2019

Гарантия, официалы что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Скорее всего сгорела контрольная 

лампа аэрбега. Лучше всего найти ошибку на компе, что то с безопасностью-преднатяжитель ремня, подушка и т. д. 

Сней все в порядке аэробиг, ключ проворачиваю он загарается через 3 сёк гаснит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спрошу какая сигнализация. Это не прилично. Варианта два. 1. Сигнал предупреждающий о неправильной эксплуатации автомобиля поступает с блока упр. раздатки. В этом случае может быть случайно нажата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, max_rocker сказал:

Гарантия, официалы что говорят?

Я в деревне, тут только самому, говорят диагностику проведи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Val 10 сказал:

Не спрошу какая сигнализация. Это не прилично. Варианта два. 1. Сигнал предупреждающий о неправильной эксплуатации автомобиля поступает с блока упр. раздатки. В этом случае может быть случайно нажата

Сигнала Pandect X-1700 BT, но с ней все впроядке, у них сигнал другой, не как этот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Faiz сказал:

Машина новая. Возможно что то с сигналкой, защитой ...  Может у метки батарейка кончается потому предупреждает

Поменял батарейку, все равно пиликает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ста сказал:

Сигнала Pandect X-1700 BT, но с ней все впроядке, у них сигнал другой, не как этот. 

 

Однозначно - блокировка раздатки или заднего диф. Надо проверить кнопки. Возможно какая-то случайно продавлена. Инструкция по пользованию  на солнцезащитном козырьке водителя. Все выполнять только в той последовательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Val 10 сказал:

 

Однозначно - блокировка раздатки или заднего диф. Надо проверить кнопки. Возможно какая-то случайно продавлена. Инструкция по пользованию  на солнцезащитном козырьке водителя. Все выполнять только в той последовательности. 

Нажимал у него сигнал чуть громче и горит лампочка блокировки, нормально работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Если только при установке сигналки плохо подсоединили массу. В этом случае, могу посоветовать зайти на сайт старлайна, за бесплатно у них есть схема установки. Сигналки по разному называются, но все в основном одинаково. Слева под торпедой смотрите провод черный незаводской укладки. В самом верху. Надо будет снять порожек в салоне и панельку слева. Другого мне не известно. Пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом черный провод. Вероятно, прикрутили под контактор подушек безопасности, скорее всего по левому борту. При установке сигналок иногда не хватает длины проводов. Бывает, что излишняя длинна. Соединяют или наращивают как умеют. Докуда дотянули. Поскольку утверждаете, что по трансмиссии все в порядке, остаётся только проверка контактов сигналки на кузов авто. Но мне все равно не понятно. При угоне авто подушка не сработает. Вообще никак. Странно. Хотелось помочь и автор ясно изложил, но не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, нашёл что пикала, это оказывается была включена парковка заднего хода) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если с прицепом, то эту кнопку нажимать не надо. Хорошо, что так все просто оказалось. Раз попробовал воспользоваться, мне проще по зеркалам. А с помошниками парковки задним ходом как-то не очень. Эту машину к забору задом поставить, будет пиликать. Ну и раз так все благополучно, для поднятия настроения: Однажды в студеную зимнюю пору, лошадка примерзла ... ою к забору. Тянули тянули ее мужики, в ... у, оторвали четыре доски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, в зависимости от роста, не очень удобно пользоваться зеркалом заднего вида, которое в салоне. Оно бестолковое. Я себе на али купил с датчиком света. Оно пошире немного, устанавливается на штатное место, взамен штатного. На ту же ножку которая к стеклу приклеена. Есть автозатемнение, крышки для провода питания аккуратные, как будто все так и было. Я у себя подключил к задним противотуманкам. Посчитал по току норм. Скорее можно и к плафону, провод ближе, но немного подстраховался, взял цепь, где нагрузка больше. Сейчас уже более понятно, буду шумку крышы делать перецеплю на плафон. Разобрался, проблем быть не должно. Зеркало стоило1700. Пользуюсь 2 года, нареканий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...