Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

заглох, хотя лампочка не горит


Yerlan

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Уже в третий раз столкнулся с проблемой, когда датчик уровня топлива не горит, а комп показывает остаток еще на 50 км, но автомашина на ходу заглохла. Что может быть? Погнал датчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yerlan сказал:

Добрый день. Уже в третий раз столкнулся с проблемой, когда датчик уровня топлива не горит, а комп показывает остаток еще на 50 км, но автомашина на ходу заглохла. Что может быть? Погнал датчик? 

Может и датчик насоса (поплавок завис). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yerlan сказал:

Добрый день. Уже в третий раз столкнулся с проблемой, когда датчик уровня топлива не горит, а комп показывает остаток еще на 50 км, но автомашина на ходу заглохла. Что может быть? Погнал датчик? 

До сухого бака завсегда ездить не пользительно....Бак желательно держать залитым больше половины,хотя бы для того,шоб конденсат образовывался минимально,ну и остановки не предвиденные в количестве сокращает....При соблюдении этих правил даже наличие лампочки становится не актуальным.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2020 в 10:59, Yerlan сказал:

Что может быть? Погнал датчик? 

Индикаторы на щитке - не тарированные приборы. Точность показаний может плавать  до +-10%  И точно полагаться на стрелку или показания бортовика - это наивно. Имейте привычку не опустошать бак меньше четверти. Всё-равно по-любому надо заправляться, вот и делайте это немного раньше.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Александр, в бан захотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте такая я же история лампочка не горит, уровень топлива показывает четко, подскажите как решили проблему фортунер 2013 года сборка Индонезия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь от полного бака до лампочки обычно, не знаю как остальные доливать постоянно по 20 литров не вижу смысла ..... если кто то решил проблему с лампочкой подскажите как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При неполном баке(при загорании лампочки) насос не охлаждается (в бензине), а также к высасыванию всей грязи на дне бака.Езда от лампочки до лампочки и приводит ко всем последствиям нарушения показаний уровня топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей 78 сказал:

Я справляюсь от полного бака до лампочки обычно, не знаю как остальные доливать постоянно по 20 литров не вижу смысла ..... если кто то решил проблему с лампочкой подскажите как ?

Решаем проблему . А стрелка точно на 0 падает и лампа не горит ,или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лампочка на приборке сгорела или терморезистор в бензобаке.

3 часа назад, Андрей 78 сказал:

Всем здравствуйте такая я же история лампочка не горит, уровень топлива показывает четко, подскажите как решили проблему фортунер 2013 года сборка Индонезия 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v сказал:

Или лампочка на приборке сгорела или терморезистор в бензобаке.

 

Нет там терморезистора . На старых был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сам датчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень то показывает, как датчик ? лампочка не загорается, грешу пока на лампочку , решу проблему отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей 78 сказал:

Уровень то показывает, как датчик ? лампочка не загорается, грешу пока на лампочку , решу проблему отпишусь. 

Уровень когда стрелка на 0 упала и ламппа не горит. Или когда обсох ,а уровень ...

20201016_114225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень когда упала стрелка и лампа не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...