Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Настроенный выхлоп.


Дядя Жо

Рекомендованные сообщения

После завершения квеста с музыкой, думал, чем же еще порадовать Фортика. И пришла безумная идея, сделать выхлоп. Приятный, басовый, сочный звук. 

И собственно вопрос: 

1. Делал ли кто из форумчан выхлоп??

2. Какие есть идеи? Поменять банку или полностью систему?? Дядя Вова, вопрос к тебе в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал, по необходимости. Банку от старости менял. Поставили побольше объемом. Звук стал солиднее. Но только на холостых :)

Под нагрузкой доставал меня - я больше тишину люблю.

И притом на 2000 оборотах самый громкий рык.

В общем тут нужна тонкая настройка, не только банку но и резонаторы как то подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Виталику в Чехов езжай. Уже оттестированный выхлоп на Форт, с холостых до 1тыс и свыше 3тыс двиг не слышно вообще. От 1до 3-х, звук роскошный, бархатистый, очень породистый и в тоже время, не рычащий. Плюсом, уменьшение расхода и улучшение динамики. Сам не верил, что так бывает) Но, у меня тоже музыка, поэтому не прижился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sky сказал:

К Виталику в Чехов езжай.

А можно контакт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня звон в пустом катализаторе бесит, в одну банку вварил пламегаситель, вторая пустая, вот думаю, второй пламегаситель вварить или резонатор. Как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вообще с нержавейки сварить пламегаситель, сделать внешний кожух, а промежуток забить базальтовой ватой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дядя Жо сказал:

Дядя Вова, вопрос к тебе в первую очередь.

 

На днях, вместо прогоревшего оригинала стоимостью 38 тыр., поставлю польский аналог за 3600 :angry:

Думаю нужный тебе РЫК будет обеспечен :D

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дядя Вова сказал:

умаю нужный тебе РЫК будет обеспечен

А если малость не дотянуть его крепления,то и нужный грохот со стуком  добавятся....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 05:02, Бульбаш сказал:

Или вообще с нержавейки сварить пламегаситель, сделать внешний кожух, а промежуток забить базальтовой ватой? 

Или запенить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2020 в 23:24, Sky сказал:

К Виталику в Чехов езжай. Уже оттестированный выхлоп на Форт, с холостых до 1тыс и свыше 3тыс двиг не слышно вообще. От 1до 3-х, звук роскошный, бархатистый, очень породистый и в тоже время, не рычащий. Плюсом, уменьшение расхода и улучшение динамики. Сам не верил, что так бывает) Но, у меня тоже музыка, поэтому не прижился. 

Серёга Курганоид из наших был первооткрывателем у Виталика, не считая самого Виталика. 

Глушак нам тогда понравился!

Не громко орёт в пределах разумного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, isaenko.v сказал:

Серёга Курганоид из наших был первооткрывателем у Виталика, не считая самого Виталика. 

Глушак нам тогда понравился!

Не громко орёт в пределах разумного. 

Когда только за регистрировался, читал эту тему, а потом не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Дядя Вова сказал:

поставлю польский аналог за 3600 

Жду   отчет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть контора устанавливающая колонки с возможностью выбора звука выхлопа, хошь Феррари, хошь Ламборджини.  Глушак ставят тихий + колонка. Услуга пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

В Москве есть контора устанавливающая колонки с возможностью выбора звука выхлопа, хошь Феррари, хошь Ламборджини.  Глушак ставят тихий + колонка. Услуга пользуется спросом.

Всё хорошо, но выхлоп в салон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Всё хорошо, но выхлоп в салон ?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...