Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рад присоединиться к вам!


Викторыч

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Купил Фортунер Комфорт 2020 года выпуска, новый). Пришлось съездить в Иваново, в нашем Задроченске Смоленске такая комплектация отсутствовала, предлагали подождать 2-3(!) месяца поставки с завода. Но я как мальчишка хотел новую игрушку, а ждать не хотел. Начал обзванивать ближайших дилеров, нужные варианты нашлись в МСК (на тот момент выдачи машин не было), Питере (представитель ОД предложил перевести предоплату в размере 100тр ему на карту для ускорения процесса, я общение прекратил), и в Иваново. Поехал в Иваново. Купил. Счастлив). Педаль тормоза гремит!

При выборе главными критериями для меня были надежность, проходимость, вместимость(трое детей) и, в какой-то мере, универсальность. Считаю не прогадал. До этого 10 лет ездил на toyota mark2 quolis 2001 года.

Из допов поставил:

- решетки на радиатор

- антикор

- сигнализация старлайн Е-96

- навигационный пакет (зря, лошара), не рекомендую

- тонировка задней полусферы

 

Докупил:

- коврик в багажник (Element)

- накидки на сиденья от pro-4x4

- модем МТС (паразитен)

- видеорегистратор 2шт.

 

В планах:

- дефлекторы на окна и капот (не оригинал за 11 тр)

- всевозможная защита днища (сталь)

- защита колесных арок с шумоизоляцией

- коврики от СРТК

- круиз-контроль

 

Фотографии выложу попозже, если кому интересно.

Буду рад вопросам и советам.

Принимайте в свою дружную семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Вливайся в коллектив. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadaleks сказал:


А почему защиту сталь? Как насчет композита?

Бесполезная трата денег? На общей массе авто, разница между весом стали и пластика выражается в десятых-сотых долях процента. При той же прочности. Но сталь можно править кувалдой и дальше ездить. А композит после повреждения - только выбрасывать.

Тогда зачем переплачивать за мажорскую защиту?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14000 за комплект двигатель коробка не так уж и мажористо))) Чтоб ее сломать уж очень надо приложиться. Из плюсов еще не ржавеет, есть вентиляционные отверстия. У меня стоит на Хайлюксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vadaleks сказал:

Мои поздравления!
А почему защиту сталь? Как насчет композита?

Стояла композитная защита. На нашу машину не советую. У переднего щита очень большой изгиб, и если этим местом стукнуться даже об относительно мягкое препятствие то сильное повреждение гарантировано. При этом на предыдущей машине, МПС, композитная защита показала себя отлично. Правда все зависит от того где ездить, если большая часть асфальт то композитная защита, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Андей сказал:

Стояла композитная защита. На нашу машину не советую. У переднего щита очень большой изгиб, и если этим местом стукнуться даже об относительно мягкое препятствие то сильное повреждение гарантировано. При этом на предыдущей машине, МПС, композитная защита показала себя отлично. Правда все зависит от того где ездить, если большая часть асфальт то композитная защита, это хорошо.

Ну прям уж так мягкое и сразу сильное повреждение))))  Даже со штатной фольгой мало что будет, картер прикрыт подрамником. Изгиб есть, но он и на любой будет, геометрия такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По асфальту и штатная защита хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по началу хотел купить композит или алюминьку,но подумал и купил стальную от ривал за 4800р.Отдельно только покупал пластину на блок ркк.Теперь надо купить защиту на бак.Подкрылки нормальные,которые полностью закрывают всё.Сделать антикор днища и натянуть чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2020 в 23:25, Викторыч сказал:

- навигационный пакет (зря, лошара), не рекомендую

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2020 в 09:47, v.p. сказал:

Привет! Добро пожаловать в клуб !!!

ОТличный отчет !!

+1, паркуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатели нового Фортунера, подскажите. Есть ли в штатной магнитоле возможность вывести дисплей смартфона на экран? Типа кар плей, мирор линк или андроид ауто. Или нужно доустанавливать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую ,Всех Бывалых и Новичков! на уровне интуиции (пару лет "листая" форумы) просто сложно не стать приверженцем данного авто,не влюбившись в него-и вот он-черный "скакун")- 2005г,V6,4.0-безномерной,беспробежный по России(155т.км(ну это по спидометру!!)) пробег,от арабов вроде)-под окном...принимайте в коллектив)...Коллеги !?- опыта  владения подобным авто Ноль!буду искренне признателен конструктивным советам на что первостепенно уделить внимание...??(ps:с малого  1.вопрос- по коврикам начну))-EVO ковры действительно настолько хороши?или это лишь рекламный ход? 2.лобовое стекло с легким помутнением по следу дворников-возможна ли самостоятелная полировка оного,напугали линзованием...типа -эффект лупы и ВсПых!!внутри на жарком солнце?))

Изменено пользователем m-sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи! С приобретением! 

После Арабии прежде всего поменять все жижи мосты, раздатка, коробка, движок-это главное,ну и антифриз. 

С коврика и этими не сталкивался, у многих лежат простые. 

Со стеклом, думается, торопиться не нужно-ездить можно, а пока вникнуть в эту тему подробнее, познавать, может дешевле его поменять на китайское новое. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...