Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Музыка в Фортике


Дядя Жо

Рекомендованные сообщения

И еще не большая порция доделок.

 

Стойки и треугольники зеркал отдали мастеру, на обтяжку кожей.

 

Готов  закрытый ящик, черная краска и рояльный лак.

 

Если ничего не помешает ( сплюнул 3 раза и постучал по дереву), то в субботу все это заиграет.

WhatsApp Image 2020-05-13 at 11.45.47.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-13 at 11.45.22.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-12 at 10.46.18.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-12 at 10.46.19.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все готово к финальной сборке. Завтра, во второй половине дня начнем.

WhatsApp Image 2020-05-14 at 14.09.16 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 14.09.16.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 18.54.02.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 18.54.03.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 18.54.04 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 18.54.04.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 18.54.14.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-14 at 18.54.20.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все бескомпромиссно, на высшем уровне. Хотелось бы послушать...

По сабу есть вопрос. Ящик закрытый или с фазоинвертором? И по поводу формы - для помещения кубик хорош. А вот, как он вписывается в пространство автомобиля? Может стоило поколдовать с формой? Так, чтобы не в ущерб акустике и литражу вписать как-то более рационально?

Хотя, багажник у нас большой, если кирпичи и картошку мешками не возить, то вполне себе нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Negoro сказал:

А вот, как он вписывается в пространство автомобиля?

Можно только было завалить заднюю стенку СВ под угол спинки заднего сиденья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Можно только было завалить заднюю стенку СВ под угол спинки заднего сиденья...

Да, а еще сделать ящик тоньше, но вытянуть его вдоль спинки сиденья, чтобы объем сохранить. Но это уже схема с фазоинвертором, расчеты требуются, чтобы звучание сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Negoro сказал:

Ящик закрытый или с фазоинвертором?

Закрытый ящик. С формами не стали экспериментировать. Если этот не заиграет, в чем лично я сильно сомневаюсь, сделаем другую форму и все )))

 

Слышал его час назад в магазине, подцепленным к стенду с магнитолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Дядя Жо сказал:

 

 

Слышал его час назад в магазине, подцепленным к стенду с магнитолами.

В магазине или на рынке все всегда здорово играет, гудки гудят как у паравоза-придешь домой и совсем

другая картина однако. 

Дай бог чтобы заиграла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isaenko.v сказал:

Дай бог чтобы заиграла.

Уже строим ))

и уже ?

Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финиш.

Система играет очень здорово!

Саб вообще огонь! ?

Пару недель покататься, раскачать динамики и финальная отстройка звука.

Теперь надо думать, что дальше с Фортиком делать. Какие есть идеи?

WhatsApp Image 2020-05-16 at 15.45.18.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-16 at 15.45.19.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-16 at 15.45.19 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-05-16 at 15.45.20.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Недавно разбирал крышку багажника (ставил камеру на задний ход), и увидел в железе под облицовкой отверстие под большой динамик. Никто не заморачивался организацией сабвуфера в крышку багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тюрин Роман сказал:

Недавно разбирал крышку багажника (ставил камеру на задний ход), и увидел в железе под облицовкой отверстие под большой динамик. Никто не заморачивался организацией сабвуфера в крышку багажника?

Не знаю как на втором на первом вроде можно в правую нишу скрытно поставить. А саб на дверь, это как долго проживут провода толстые на изгибе и не будет ли плохо упорам (кроме электрооткрывания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_rocker сказал:

на первом вроде можно в правую нишу скрытно поставить

В левую, если что. Справа задний кондей стоит. Слева место есть, но и не особо много... если повозиться, то как-то сделать можно, но голову с большим диаметром не засунуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!  Сегодня отправил машину к мастеру на шумку (пока только четырёх дверей), заодно решил доработать звук в машине. Кардинально переделывать, задачи нет, просто хочу сменить дерьмовый динамики на качественные  ну и наверно придётся сменить провода.  Мастер при мне скинул карту двери и достал динамик,  какая ж это шляпа я вам скажу?,  грамм 100 от силы весит ?

20210610_095743.jpg

20210610_095752.jpg

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

  грамм 100 от силы весит ?

Это факт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы аккуратней. А то придется суперусиленную подвеску собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Val 10 сказал:

придется суперусиленную подвеску собирать?

Кстати, не подумал о доп весе двери, который получится после шумки и новых динамиков, не критично??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

Кардинально переделывать, задачи нет, просто хочу сменить дерьмовый динамики на качественные  ну и наверно придётся сменить провода

Замерь сечение провода . Как в новых не знаю , в старых вполне для усилителя  "Д' класса .  Они берут меньшую нагрузку с генератора ,  требует меньшего сечения на акустику , размер компактней самого усилка . ( пионер ,  jbl ) вполне считаю бюджетно , в районе 15 тыс ( +- 2)  

Ставил с шумкой на задние двери    аудисон прима 2х полосники коаксы изменения не значительны , вау эффекта нет ! На перед скорее всего буду итон 2х компонентную   ставить потом усилок , однозначно Д , ибо АВ и акб высасет и сечение проводов, нужно менять  ( Д держит алюминий обмедненный , АВ лучше медь ) . Как то так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Замерь сечение провода . Как в новых не знаю

Мастер позвонил сказал не надо менять провода, сечение с запасом.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили мне аккустику в во всех дверях, поставили хорошие динамики,  качественно зашумили  двери, и заодно все стыки внутри промовилили , теперь при закрытии/открытии  глухо как в танке !   Музыка заиграла по приятнее,  но к сожалению низких частот не хватает,  я все таки надеялся что будет достаточно, но чуда не произошло !   По любому нужен какой то саб ,  но огромный в багажник не хочу, мне пообещали какой то под сиденье, сказали  будет норм !   Но к этому вернусь немного позже.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В задней двери предусмотрено место под саб. Под пластиком. Вырез в металле с местами под крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 22:42, torneo сказал:

Музыка заиграла по приятнее,  но к сожалению низких частот не хватает,  я все таки надеялся что будет достаточно, но чуда не произошло ! 

Акустика на прямую от г/у? Если да , для начала усилитель . Смотрите параметры . Магнитола край 22 вт выдаст по RMS  , акустика меньше 45 не возьмёт . Т.е весь потенциал будет задушен . Не забудьте что подвесам так же надо размятся , вполне может звук улучшится через неделю .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  большое спасибо за подсказки ! , Магнитолу собираюсь менять,  и ставить небольшой саб, но не в дверь, а под сиденье !  Потому что не хочу увеличивать нагрузку на петли, и без того шумоизоляция вес добавила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...