Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стойки и амортизаторы.


ПВВ

Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброго дня.

 

 

Заморачивался ли кто-нибудь заменой стоек и амортизаторов на Фортунере 2 ?

 

Хочется что-то более мягкое и комфортное.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПВВ сказал:

Коллеги, доброго дня.

 

 

Заморачивался ли кто-нибудь заменой стоек и амортизаторов на Фортунере 2 ?

 

Хочется что-то более мягкое и комфортное.

 

 

 

Добрый день! а где вы собираетесь ездить? если по асфальту то лучше ничего не трогать. По грунтовкам штатные амортизаторы работают совсем плохо.Машина уходит в неконтролируемую раскачку.Менял на айронмен черный, также хорошо OME но в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андей, привет.

 

50% город, 50% трасса, 99% пробега асфальт. По трассе 120 - 130 км/ч.

По трассе ещё терпимо, но на разбитом асфальте в городе пломбы из зубов вылетают.

До Фортунера ( купил в 2019 ) 11 лет отъездил на  Hi Lux VI и VII. Груженый идет мягко, а вот пустой, ещё та табуретка. Поставил стойки и амортизаторы  BILSTEIN, как только их начали изготавливать на этот автомобиль. Вот это счастье. Даже пустой козлить перестал, ехал как

как на седане, на трассе мягко, но плотно без раскачки. Но в их каталоге стоек на Фортунер пока нет, вот и спрашиваю. Возможно с 4 RUNNER подходят, но этот вопрос надо изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя отметил одно.

Как только колеса перекачают на шиномонтаже, так машина становится жесткой.

Если езжу пустой (максимум с 1 пасажиром), то 1,9 - 2 атм и мне комфортно.

Если планирую ездит с загрузкой то качаю от 2,1 до 2,2 атм.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ПВВ сказал:

Андей, привет.

 

50% город, 50% трасса, 99% пробега асфальт. По трассе 120 - 130 км/ч.

По трассе ещё терпимо, но на разбитом асфальте в городе пломбы из зубов вылетают.

До Фортунера ( купил в 2019 ) 11 лет отъездил на  Hi Lux VI и VII. Груженый идет мягко, а вот пустой, ещё та табуретка. Поставил стойки и амортизаторы  BILSTEIN, как только их начали изготавливать на этот автомобиль. Вот это счастье. Даже пустой козлить перестал, ехал как

как на седане, на трассе мягко, но плотно без раскачки. Но в их каталоге стоек на Фортунер пока нет, вот и спрашиваю. Возможно с 4 RUNNER подходят, но этот вопрос надо изучать.

Посмотри https://4x4max.ru/suspension/1681/78489 и https://4x4max.ru/suspension/3093/78486. Машина становится "собранной" исчезают кивки носа, крены сильно уменьшились. Короче рекомендую. Пружину мне кажется менять не стоит если езда по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андей,

 

стойки, которые вы советуете, мне показалось, предназначаются для лифтованных машин и гряземесов. Не мой случай.

Но ваша информация мне помогла. На Фортунер 2 подходят передние стойки с HiLux  VI, VII, VII.

Задние подходят с  4RANNER  в 21 кузове.

И они есть у BILSTEIN.          

Осталось узнать цену. ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2020 в 10:14, Андей сказал:

Посмотри https://4x4max.ru/suspension/1681/78489 и https://4x4max.ru/suspension/3093/78486. Машина становится "собранной" исчезают кивки носа, крены сильно уменьшились. Короче рекомендую. Пружину мне кажется менять не стоит если езда по асфальту.

Без замены пружин при установке лифтованных амортизаторов не обойтись однозначно! Просто можно поставить с минимальной нагрузкой например +50 кг. А вообще правильно было выше подмечено, резину не перекачивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги.

 

Вы правильно сказали про давление. Но есть ещё такой момент как шины. По причине жесткой, излишне прочной боковины; в моём случае, я

отказался от зимнего Бридстоуна. Два последних сезона откатал на липучке Гиславед 200, у него как раз боковина мягкая и поэтому дополнительная амортизация получилась. На лето у меня диски на 18 и взял Toyo Open Country, но пока не ставил. По отзывам очень мягкая шина.

Выбирал по фото в инете, рисунок оказался намного крупнее, чем на фото. Как поставлю отпишусь по этим шинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андей сказал:

Спасибо за рекламу :) 

 

Андей, привет.

 

Зря вы так. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПВВ сказал:

 

Андей, привет.

 

Зря вы так. )

Наверно действительно зря, у вас есть очень четкое понимание смягчающих наш автомобиль брендов и превращающих его в седан. Зря пытался что то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.04.2020 в 16:17, ПВВ сказал:

Спасибо, коллеги.

 

Вы правильно сказали про давление. Но есть ещё такой момент как шины. По причине жесткой, излишне прочной боковины; в моём случае, я

отказался от зимнего Бридстоуна. Два последних сезона откатал на липучке Гиславед 200, у него как раз боковина мягкая и поэтому дополнительная амортизация получилась. На лето у меня диски на 18 и взял Toyo Open Country, но пока не ставил. По отзывам очень мягкая шина.

Выбирал по фото в инете, рисунок оказался намного крупнее, чем на фото. Как поставлю отпишусь по этим шинам.

 

Всем привет.

 

Как обещал, пишу по шинам. Переобулся в лето Toyo Open Country 265/60R18, начитался отзывов, поверил, а зря.

Скорей всего конструкция данной размерности шин, существенно отличается от младших размеров.

Боковина оказалось жесткой, даже мелкие дефекты асфальта передаются в тело. По части шума, тоже не айс.

Замерял шумометром ( в телефоне ) примерно 76 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисбаланс от 30 до 50 грамм. Производство Малазия. Балансировку делал на станке со шпильками.

Но все равно в около нулевой зоне есть легкое подрагивание руля. Давление выставил 1. 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...