Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Органайзер в багажник


Игорь Константинович

Рекомендованные сообщения

       Долго искал фирму, которая взялась бы за создание такого органайзера с просторными нишами в багажнике. С трудом нашел в Москве. Хорошие молодые ребята, стараются удовлетворить все пожелания. Освоили уже много моделей, кроме Фортунера. И пригласили меня для снятия размеров, за что дали 30% скидку. На днях побывал у них, посмотрел уже готовые изделия - выше всяких похвал. Сделаны аккуратно, крепко, крышки с микролифтами, обтянуты карпетом  и в багажнике выглядят родными. Выдерживают до 200 кг нагрузки.  А главное очень дешево: 12-13 тыс. руб. в зависимости от пожеланий. Например, мне выдвижные ящики ни к чему, уже дешевле.

      В Москве продаются и готовые аналогичные органайзеры, стоимость порядка 65 тыс. руб. Почувствуйте разницу. Благодаря мне (как себя не похвалить)  теперь стало возможным изготовление органайзеров и на Фортунер.

Надо сказать, пока ребята в рекламе не нуждаются, заказов у них вперед на три недели, так что подождать придется. Но с форумчанами я делюсь этой прекрасной новостью, поскольку Фортунер идеально подходит для путешествий, а какое путешествие без такого замечательного дополнения в багажнике. Кстати, третий ряд несовместим с данным органайзером, но это, надеюсь, очевидно.  Даю ссылку, руководит всем Никита, тел 8-985-087-7287   https://vbagagnik.ru/

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Игорь Константинович сказал:

.

      В Москве продаются и готовые аналогичные органайзеры, стоимость порядка 65 тыс. руб. Почувствуйте разницу. Благодаря мне (как себя не похвалить)  теперь стало возможным изготовление органайзеров и на Фортунер.

 

Игорь Константинович, вы уж уточняйте, что на Фортунер-2 )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органайзер-по русски ящик. 

Обратил внимание, чем больше  сумок(те же органайзеры),ящиков, мест для хранения чего то, тем реже туда залезаешь и возишь ненужный груз годами. 

Для путешественников вполне удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь Константинович сказал:

       Долго искал фирму, которая взялась бы за создание такого органайзера с просторными нишами в багажнике. С трудом нашел в Москве. Хорошие молодые ребята, стараются удовлетворить все пожелания. Освоили уже много моделей, кроме Фортунера. И пригласили меня для снятия размеров, за что дали 30% скидку. На днях побывал у них, посмотрел уже готовые изделия - выше всяких похвал. Сделаны аккуратно, крепко, крышки с микролифтами, обтянуты карпетом  и в багажнике выглядят родными. Выдерживают до 200 кг нагрузки.  А главное очень дешево: 12-13 тыс. руб. в зависимости от пожеланий. Например, мне выдвижные ящики ни к чему, уже дешевле.

      В Москве продаются и готовые аналогичные органайзеры, стоимость порядка 65 тыс. руб. Почувствуйте разницу. Благодаря мне (как себя не похвалить)  теперь стало возможным изготовление органайзеров и на Фортунер.

Надо сказать, пока ребята в рекламе не нуждаются, заказов у них вперед на три недели, так что подождать придется. Но с форумчанами я делюсь этой прекрасной новостью, поскольку Фортунер идеально подходит для путешествий, а какое путешествие без такого замечательного дополнения в багажнике. Кстати, третий ряд несовместим с данным органайзером, но это, надеюсь, очевидно.  Даю ссылку, руководит всем Никита, тел 8-985-087-7287   https://vbagagnik.ru/

 

Наша машина сильно отличается, конструктивно, от тех прадиков на фотках. Будут сложности с креплением конструкции и выдвижными ящиками. Мне сделали подобную конструкцию. Правда не в этом месте. Для асфальта отлично, но если ехать на груженной машине по сильно пересеченной местности то конструкция разбалтывается. По этому рекомендую очень внимательно проговорить с изготовителем способы крепежа и точки опоры. У меня после 2-х лет эксплуатации и доработок стало нормально. Кстати выдвижной ящик это удобно. :) Крышки открывающиеся в верх не удобны. Если есть интерес могу проконсультировать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот органайзер тоже по сути может использоваться как спальник. Он вровень и наклоненными спинками второго ряда. Клади подстилку и спи на здоровье. От выдвижных ящиков отказался потому, что они  уменьшают внутренний объем органайзера, причем существенно. Самое неотложное можно вынуть не поднимая верхнюю крышку, через заднюю боковую, которая отдельно открывается и надежно фиксируется. Болтаться не будет, поскольку точно повторяет профиль основания и крепится к полу через штатные скобы третьего ряда. Кстати, дырки от снятого третьего ряда по бокам, теперь закрыты.?

А главное, что вся та мелочь, которая годами возится в коробках - трос, знаки, компрессор, аптечка, инструмент, инструмент и проч. - теперь уже не будут занимать место в багажнике и переселятся в подпол. Для экспедиционников особо ценно, ибо туда же можно запихнуть топор, пилу, котелок, снасти, примус, утварь, консервы и много чего еще.☺️

И что немаловажно - не сам его колхозишь, а делают его специалисты на профессиональном уровне. Это не самоделка, которая как раз и может развалиться на ухабах. А эти ребята сами вам всё сделают, денег попросят скромно да еще и годичную гарантию дадут на своё изделие.

Изменено пользователем Игорь Константинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезность органайзера оценил уже на второй машине ... если для Фортеля это был еще и спальник (который как спальник я использовал крайне редко), но на FJ заказывал уже как органайзер только - разделить объем багажника на 2 части

как верно заметил Игорь Константинович, весь перманентный шмурдяк живет под полкой, а сама полка остается свободной для временных грузов - пакеты из супермаркета, чемодан и мало ли че еще )))

удобно и злодейскому глазу не за что зацепиться )))

 

https://www.drive2.ru/l/546361897444704839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это органайзер для Фортунер-2. Я тоже не собираюсь на нем спать, исключительно для вещей и освобождения площади  багажника. Все равно и без органайзера годами вожу часть имущества - лопату, пилу, топор, трос, аптечка, знаки, компрессор и насос, примус, котелок, инструмент, воронки, губки, щетки и проч., что может понадобиться в непредвиденной ситуации. Обычно все это лежит в коробках и занимает половину площади. Что очень нерационально.

А в новых машинах подпола совсем нет, редко где маленькая неглубокая  выемка.  Одно время из-за огромного подпола едва не купил Паджеро-4. Потом ходил и облизывался на Соренто и Санту Фе - у них такие ниши! А у Фортунера с этим совсем было кисло.

Но ведь это как кому нравится. Кому-то совсем не надо подпола и даже пристяжные сиденья по бокам устраивают. И очень хорошо! Машина должна давать человеку не только перемещение, но еще и удовольствие, радость. Теперь она почти полностью отвечает моим требованиям. Круиз поставил, подпол соорудил, тряпочные подлокотники на дверях залепил скотчем  от грязи. Может тоже при случае переделаю на эко-кожу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как органайзер маловат,как клатч великоват...но всё остальное вполне себе неплохо смотрится и в кондиционном размере.:):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятные снимки - женщина в багажнике. Что думать? Это воровка, которая пытается украсть чемодан? Или девица низкой социальной ответственности с сумкой соответствующих резиновых изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игорь Константинович сказал:

Непонятные снимки - женщина в багажнике. Что думать? Это воровка, которая пытается украсть чемодан? Или девица низкой социальной ответственности с сумкой соответствующих резиновых изделий?

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал данную ветку, но так и не понял - Игорь Константинович себе сделал, али нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же внятно написано, что я нашел контору, которая и изготовила мне этот органайзер. Даже цену указал и подробности, и телефон конторы дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Константинович сказал:

я нашел контору, которая и изготовила мне этот органайзер.

Какой-такой кантор-мантор, органайзер-шмарганайзер?

Все запомнили только девушку в багажнике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас подходит органайзер PVS,он практически на всю ширину багажника и имеет разные цвета.

У меня такой

shopping?q=tbn:ANd9GcSdXoZ0CpSMAtlbhKYnG

Красивое и практичное решение проблемы хранения вещей, инструментов и пр. - Современный и элегантный дизайн дополняется внушительным объемом внутри. - Сзади установлены « ...

2 500,00 ₽
BERU.ru
 
 
 
 
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки у этого  Ficopro - органайзера хлипкие, одна сломалась в самом начале эксплуатации, пришлось самоделку мастырить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, isaenko.v сказал:

одна сломалась

Небось кирпичи на дачу возил,шоб салон не запылить?:DУ меня служит отлично.Было дело пролилось на него грамм эдак с 300 моторного масла LM. вот это пипец.Растворитель не брал,в химчистке отказали,а новый покупать -жаба задушила....В результате извёл с пол пачки стирального порошка,по бутыли уайт-спирита,646-го и Р-4.Добил я это масло активным шампунем для авто,раз за пять. Кофр достойно выдержал эти издевательства,стал чистеньким и даже не полысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, масло салоне не вожу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Нет, масло салоне не вожу! 

Пролилось,слава Богу,не в  багажнике,а на крыльце.Хорошо,что оно из ДПК,мыл,мыл,и то масло из стыков вылезает,что тебе пушсало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2020 в 01:49, Борисыч МСК сказал:

Для нас подходит органайзер PVS,он практически на всю ширину багажника и имеет разные цвета.

У меня такой

shopping?q=tbn:ANd9GcSdXoZ0CpSMAtlbhKYnG

Уважаемый Борисыч МСК! А не могли бы Вы сделать фото предмета "в интерьере". Я имею ввиду в багажнике. Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

могли бы Вы сделать фото предмета "в интерьере".

Завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно стоит подспинками задних сидений.Еще и по бокам можно всякой всячины поставить.

IMG_20200318_171224.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Удобно стоит подспинками задних сидений.Еще и по бокам можно всякой всячины поставить.

IMG_20200318_171224.jpg

а канистра поему не пристёгнута? Непорядок)

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alvisalex сказал:

а канистра поему не пристёгнута? Непорядок)

Она за холодильник попадает,который сейчас вынут,а уж он пристёгнут и зажимает всё что за ним. Да и аще там послезимний бардак,попаду на дачу,всё буду чистить и отмывать и прибираться.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...