Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Монтенегро-второе имя Черногории.Новый план на лето.


Gvozd

Рекомендованные сообщения

Лето не за горами. Новая идея для авто броска.Кто был ,что знает .ПИШИТЕ

Больше шенген интересует для поездки на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему выбор пал именно на Черногорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море.Солнце.Если есть какие предложения получше,подешевле,поближе.Готов выслушать и поменять планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангарск-Новосибирск-Москва  (1-2 дня младшему показать Красную площадь)-Беларусь (Брестская крепость)-Польша-Словакия -Венгрия-Сербия-Черногория.7800км в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели на море и обратно

20 часов назад, vadaleks сказал:

Не легче самолетом? 

Самолетом каждый могёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу Шенген кто делал для поездки на авто?Может какие подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шенген специально для авто не делается. Есть действующая виза - и ладно. На авто - свидетельство о гос рег. ТС, права, доверенность нотариальная (если не собственник) с правом выезда за пределы РФ. Надо прочитать правила ввоза на территорию государств следования тех или иных товаров, продуктов, приспособлений. Есть лимиты на ввоз алкоголя, запреты на отдельные виды продуктов, запрет на антирадары, электрошокеры и т.п. - зависит от страны шенгенского соглашения, в которую въезжаете из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё и тонировка присутствует

(ограничения), в инете нужно почитать. 

 

А кто знает нашего путешественника (Gvozd) давно, понимают самолет, пароход это не его стихии, он уже столько отъездил на машине по странам и весям-молодец мужик! 

Респект и уважуха! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, isaenko.v сказал:

он уже столько отъездил на машине по странам и весям-молодец мужик! 

Ну тогда и карты в руки. Зачем Монтенегро и т.п. не пойму?  Можно, ведь, по другим странам колесить и отдыхать, не оглядываясь по сторонам. Денег на странах типа Монтенегро много не сэкономишь, можно больше потерять в итоге.  Куда лучше Греция, Испания - подешевле. Франция, Прованс - подороже, зато впечатлений куча. Страны Скандинавии, опять же...Там в июле нормально, после сауны даже в прохладных водоемах в дождь купаться можно. Скучновато, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gvozd сказал:

Визу Шенген кто делал для поездки на авто?Может какие подводные камни есть?

смотря в какую страну шенген, там у них свои есть нюансы, лучше в Посольстве той страны, куда едите всё узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал финскую визу, раз скатали в финку и отрыли Шенген, после полетели в Грецию без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gvozd сказал:

Визу Шенген кто делал для поездки на авто?Может какие подводные камни есть?

Делал, вместо билетов необходимо сделать маршрутный лист начиная с места выезда и далее по дням. На ночевки желательно приложить брони отелей, кемпингов. Если броней нет то указать что место ночевки будете выбирать на месте. Но лучше иметь хотя бы на половину ночевок брони или письма из кемпингов что бронь не нужна. Все остальные документы как на обычную визу. Делал так в Норвегию и Финляндию.

Изменено пользователем Андей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдумываю что то подобное, только на авто до моря, а там корабликом до Болгарии, авто на прокат в Болгарии. чтоб крюков по Европе не накатывать 5 стран у всех свои гуси попробуй не вляпаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2020 в 18:56, Gvozd сказал:

Ангарск-Новосибирск-Москва  (1-2 дня младшему показать Красную площадь)

В гости заезжай обязательно!! у меня остановишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, v.p. сказал:

В гости заезжай обязательно!! у меня остановишься...

На обратном пути, с подарками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, v.p. сказал:

В гости заезжай обязательно!! у меня остановишься..

Принял с удовольствием !!!!!Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, isaenko.v сказал:

На обратном пути, с подарками ?

На обратном некогда уже будет.Без денег и с дырками на штанах и в карманах.Но с Сибири могу захватить презентик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gvozd сказал:

На обратном некогда уже будет.Без денег и с дырками на штанах и в карманах.Но с Сибири могу захватить презентик

Ты знаешь, я шучу! Володя он не такой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
8 часов назад, Gvozd сказал:
 01.02.2020 в 19:12, v.p. сказал:

В гости заезжай обязательно!! у меня остановишься..

Принял с удовольствием !!!!!Спасибо

 

Я серьезно, можешь рассчитывать на ночлег ))

С удовольствием познакомлюсь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, v.p. сказал:

Я серьезно, можешь рассчитывать на ночлег ))

С удовольствием познакомлюсь :friends:

Принял.Ночлег в Москве тогда не бронирую нигде.Прямиком к вам.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею шенген на 5 лет (Делал через агенство каких пруд пруди в любом городе) за последних 3 года 5 раз выезжал в Европу на машине (то личные то рабочие вопросы) направления либо в Париж с остановками в Германии или Бельгии, либо Испания (низом по карте Черногория оставалась а стороне) проблем ноль! Полиции на дорогах нет, дороги супер! По автобанам 140-150 шёл. Короче, ничего страшно в Европе на авто нет! Езжайте и не парьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SERG сказал:

Имею шенген на 5 лет (Делал через агенство каких пруд пруди в любом городе) за последних 3 года 5 раз выезжал в Европу на машине (то личные то рабочие вопросы) направления либо в Париж с остановками в Германии или Бельгии, либо Испания (низом по карте Черногория оставалась а стороне) проблем ноль! Полиции на дорогах нет, дороги супер! По автобанам 140-150 шёл. Короче, ничего страшно в Европе на авто нет! Езжайте и не парьтесь!

Все хочу в Испанию на машине, но больше тормозит отсутствие времени, да и смысла экономического вдвоем особо нет. Скажи пожалуйста, а что по топливу выходит? Не считал? Ну и платные дороги, сколько на круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос! Обычно не считал за дороги. Дороги не дорогие 200 евро грубо дороги встали если по федералкам. Никакую виньетку покапать не надо! Машина легковая категории В. И точка. У меня на 6000 км (чаще ПАРИЖ и назад) на тундре (на газу баллон 200 литров) ушло 70 000 рублей. Расход 22/100 газа. Газ грубо по 0.4-0.7 евро (в Польше дешевле, и чем дальше от России цена растёт) бензин 95 или 95 премиум (92 нет) стоит 1.1-1.6 евро. Так же чем дальше от раши-тем дороже. Обычно у батьки перед границей заправляюсь всклянь (газ и бензрн) и мне до границы с Германией (если Франция) или до брно (если в Испанию) хватает газа-и там первая заправка в Европе. 750 км Европе на Батькином газе.

Изменено пользователем SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...