Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Решил поставить себе обогрев сидений


v.p.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Вот взгляните кому интересно, мужики тему ту же трут, есть кое-что полезное http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4398.280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    10

  • HILANDER

    7

  • Сергей К

    6

  • Владимир

    5

http://www.oae-auto.ru/parts/ac/Toyota/Fortuner/

подогревы сидений в сборе, 300 баксов

Чтот дороговато, мне привезли из арабов по 1500р. за сидение, правда кнопки какие-то левые, хоть и продаван говорил "специально для Фортунера", в нашу рамку не входят, хочу взять от 120 Прадо с крутилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе недавно подогрев на 2 передних сидения. Емеля УК-2

Кнопки с крутилками врезал рядом с другими кнопками. что возле прикуривателя.

Теперь, анализирую, думаю. что лучше надо было ставить Емеля УК-1. С обычным блоком кнопок. И поставить эти кнопки на туннель прямо под подлокотником.

 

attachicon.gif20130927_171251.jpg

Я себе так же поставил! Неудобств нет никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.oae-auto.ru/parts/ac/Toyota/Fortuner/

подогревы сидений в сборе, 300 баксов

Чтот дороговато, мне привезли из арабов по 1500р. за сидение, правда кнопки какие-то левые, хоть и продаван говорил "специально для Фортунера", в нашу рамку не входят, хочу взять от 120 Прадо с крутилками.

 

согласен, дорого ... но - как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.oae-auto.ru/parts/ac/Toyota/Fortuner/

подогревы сидений в сборе, 300 баксов

Чтот дороговато, мне привезли из арабов по 1500р. за сидение, правда кнопки какие-то левые, хоть и продаван говорил "специально для Фортунера", в нашу рамку не входят, хочу взять от 120 Прадо с крутилками.

 

Хайлюкс 84751-58010

               84751-58020

еще

84751-48060

84751-48070

еще

84751-20130

 

кокой-то из них от камри, установка горизонтальная, вроде бы с крутилками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

http://www.oae-auto.ru/parts/ac/Toyota/Fortuner/

подогревы сидений в сборе, 300 баксов

Чтот дороговато, мне привезли из арабов по 1500р. за сидение, правда кнопки какие-то левые, хоть и продаван говорил "специально для Фортунера", в нашу рамку не входят, хочу взять от 120 Прадо с крутилками.

 

согласен, дорого ... но - как вариант

 

Не очень корректно собственные слова "дезавуировать" так сказать, но: если ставить с регулировкой, как на Прадо, то получается - выключатель с "крутилкой" 1268р. + блок управления подогревом 1573р. + корпус разъема (коннектор) 130р. + провода с пинами 600р. + сами грелки со шлейфом(походу китайский) 1500р. + работа = ок. 5500р. на одну сидушку. Так что если $300 за пару... Емеля по любому дешевле.  При том, что Емеля - работающий комплект, а "родные" запчасти еще подружить с грелками надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - Емеля УК-1, тот, шо без навороченных кнопок ... + подружить с Тойотовскими кнопарями
еще вариант - немецкий обогрев, я где-то выше приводил ссылу ... там кнопки простые, без наворотов, вполне себе можно заменить на Тойотовские (думается мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родными кнопками-крутилками подружить Емелю вряд ли получиться, судя по тому, что мужики с Прадовского форума пишут - там управление через блок. Я заказал пару кнопок-крутилок от 120 Прадо, по размеру и дизайну вроде они, придут - буду извращаться. А вот такие кнопки пришли с обогревами: post-97-0-49539200-1384668786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные кнопочки ))

Я б себе лучше такие поставил - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные кнопочки ))

Я б себе лучше такие поставил - удобно.

Может и так. Я их планирую на задние сиденья оставить - поставлю на бокс, там все равно штатных "дырок" нет. Переключатели трех-позиционные мин-откл.-макс. 

А вот на передние - попробую с крутилками в штатные места. "Штатная дырка должна быть заткнута штатной... кнопкой!" :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В ОАЭ перетяжка в кожу с подогревом передних сидений стоит 1200у.е.То же самое,но кожзам 800у.е. 300у.е похоже на правду,но еще ведь и установка.Обогрев с крутилками ставят на панель,к нему надо привыкнуть.Поначалу ставил на максималку,но через 5 минут можно печь яйцы.Сейчас ставлю на первый щелчок-греет тоже хорошо,но не печет уже.

А так без подогрева на коже или кожзаме холодновато,особенно зимой.На велюре конечно потеплей сразу без подогрева.

Зимой после каждой остановки подогрев приходится влючать на некоторое время-быстро остывают сидушки.

А по поводу двоякого мнения врачей на холодном сидении мужикам,да и женщинам,сидеть вреднее-простатиты,придатки,спина и т.д.Греть нужно,но не до

фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, так а получается если стоят арабские крутилки - то к проводом под сиденьем не подключить чтоли Емелю?

штатный арапский подогрев через год перестал работать, хотя напруга на провода к сиденью идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,пару усилителей ватт по двести под сидухи,вот и будет счастье седалищу.Температура будет регулироваться с мафона громкостью и балансом.Одним махом решается проблема с подогревом и звуком... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё проверял - ток идет к сиденью, лампочка горит, сопротивление подогрева вроде какое то есть, но не греет :(

греет еле еле пассажирское, но его я что-то не проверял.

Подцеплю Емелю к шататным проводам  и гляну что  будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет? Обогрев сидушек уже стоял когда я взял Форта,но до вчерашнего дня необходимости во включеннии подогрева отсутствовала, вчера -9 решил погреть мягкое место, а там лампочки горят, а не греет. В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет? Обогрев сидушек уже стоял когда я взял Форта,но до вчерашнего дня необходимости во включеннии подогрева отсутствовала, вчера -9 решил погреть мягкое место, а там лампочки горят, а не греет. В какую сторону копать?

 

Проверьте разъемы под сидениями, южане их частенько отключают чтобы в жару птенцов не вывести, и проверьте предохранители , подсветка кнопок может включаться с габаритами ( зависит от установки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@наполеон, если питание к сиденьям подходит - то сами нагревательные элементы могут не греть - кетайские :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех. Пара вопросов к опытным. Ставил ли кто-нибудь подогрев типа Емеля-УК под кожзам-чехлы? У коллеги есть печальный опыт - на попоседалище от подогрева кожзаму пришел капец... И еще - морочился ли кто-нибудь с подогревом задних сидений? Хочется сделать для детворы, но смущает то, что они складные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Пара вопросов к опытным. Ставил ли кто-нибудь подогрев типа Емеля-УК под кожзам-чехлы? У коллеги есть печальный опыт - на попоседалище от подогрева кожзаму пришел капец... И еще - морочился ли кто-нибудь с подогревом задних сидений? Хочется сделать для детворы, но смущает то, что они складные. 

а какая разница - складные-не складные? ... я к ним прилепил светодиоды подсветки для ног, что совершенно не мешает им как двигаться вперед-назад, так и складываться

просто при прокладке провода надо дать ему слабины, учитывая возможные движения сидухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Пара вопросов к опытным. Ставил ли кто-нибудь подогрев типа Емеля-УК под кожзам-чехлы? У коллеги есть печальный опыт - на попоседалище от подогрева кожзаму пришел капец... И еще - морочился ли кто-нибудь с подогревом задних сидений? Хочется сделать для детворы, но смущает то, что они складные. 

В начале прошлой зимы переделывал переднии сидухи на Емелю, все ништяк и по сей день. Заднии сидухи тоже с подогревом и тоже все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Емелю Установочный Комплект воткнул под шитый  на заказ чехол, проложив войлоком между штатным кожзамом и поролоном.

Греет так быстро и сильно, что сразу выключать приходиться, ну наверно в сильные морозы зато будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Емелю Установочный Комплект воткнул под шитый  на заказ чехол, проложив войлоком между штатным кожзамом и поролоном.

Греет так быстро и сильно, что сразу выключать приходиться, ну наверно в сильные морозы зато будет хорошо.

не забывайте, коллега, что нам, мужеску полу, это вредно ващета

подогреть ДО - это одно, а вот в процессе - это совершенно другое  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, сразу выключаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили мне подогревы в Арабии-забываю и включаю сразу на всю,чтобы побыстрее нагрелись сидухи,в итоге минут через 10-яйца по пекински.Сиденья-когда сидишь на них долго остывают,после выключения.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили мне подогревы в Арабии-забываю и включаю сразу на всю,чтобы побыстрее нагрелись сидухи,в итоге минут через 10-яйца по пекински.Сиденья-когда сидишь на них долго остывают,после выключения.

А у меня такое ощущение что не работают :( крутилку на всю - чуть чуть теплые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...