Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Печка в араба


AlexMne

Рекомендованные сообщения

Добрый день! спрошу совета, может кто уже занимался таким, в комплектации отсутствует печка, только кондей, хотелось бы установить данный девайс комфорта..

Всем спасибо заранее за информацию и с Наступающим Новым годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох нифига себе! первый раз слышу, чтобы не было печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ЛеРой сказал:

ох нифига себе! первый раз слышу, чтобы не было печки

Сам в шоке )) только фанкулеры кондея передний и задний.. теперь озадачился вернуть блок печки (место есть фабричное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexMne сказал:

Сам в шоке )) только фанкулеры кондея передний и задний.. теперь озадачился вернуть блок печки (место есть фабричное)

то что место есть я и не сомневался - машина та же ... но вот как там печки не оказалось - это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...
У меня тоже араб,4.0, а вот печка изначально стоит...
Надо внимательнее глянуть, возможно ее демонтировали по причине отказа.
Следы покажут...

Изменено пользователем avik001
Добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, avik001 сказал:

Да уж...
У меня тоже араб,4.0, а вот печка изначально стоит...
Надо внимательнее глянуть, возможно ее демонтировали по причине отказа.
Следы покажут...

 

Так я вообще не в курсе что ее нету)) полезли хирурги а говорят что главного то нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛеРой сказал:

 первый раз слышу, чтобы не было печки

Видел Пыжа 605 в комплектации для Алжира.

 

Только что, ЛеРой сказал:

то что место есть я и не сомневался

Можно вкорячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Дядя Вова сказал:

Видел Пыжа 605 в комплектации для Алжира.

 

Можно вкорячить.

 

вот и хотелось бы понять что корячить, где искать и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вкорячить то точно можно, машина то одна и та же ... а вот что корячить - нужно понять на каком этапе она забанилась ... т.е. что осталось, и чего нет

а потом рыть по каталогу

http://toyotamarket.ru/gr/6713A0/080/4/8714/2/

к примеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Кто-нибудь занимался установкой дополнительной печки на 2 или 3 ряд!? Направьте, пожалуйста, где можно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно ставить 2 печурку . На 3 й ряд ,так и смысла нет . Шланги ,печка кран  если делать добротно ,а не колхоз ,+ управление на это дело ( кнопка )  ихмо обдув ног для задних пассажиров ,печка положение ноги ( так лучше продувает) .но кто б знал какой у вас минус то по зиме.  У нас без вариантов ,второе стекло на лоб ,пэт плёнка на боковухи ,ну и под капот войлок и забугорный девайс "рашин винтер картонка"  . ( у самого первая зима впереди на этом авто .двери вскрою ,шумка + утеплитель . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только вставить электро нагреватель,поищите что-нить в Вебасто и прочих эберсах...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

Хлопотно ставить 2 печурку . На 3 й ряд ,так и смысла нет . Шланги ,печка кран  если делать добротно ,а не колхоз ,+ управление на это дело ( кнопка )  ихмо обдув ног для задних пассажиров ,печка положение ноги ( так лучше продувает) .но кто б знал какой у вас минус то по зиме.  У нас без вариантов ,второе стекло на лоб ,пэт плёнка на боковухи ,ну и под капот войлок и забугорный девайс "рашин винтер картонка"  . ( у самого первая зима впереди на этом авто .двери вскрою ,шумка + утеплитель . )


Рекомендую ещё потолок посмотреть. На моём рестайле 2014 г пока потолок не зашумил не проклеил - быстро выстужался. После проклейки стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vasesdas сказал:

Всем привет. Кто-нибудь занимался установкой дополнительной печки на 2 или 3 ряд!? Направьте, пожалуйста, где можно почитать

Webasto-Air ... дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vasesdas сказал:

Всем привет. Кто-нибудь занимался установкой дополнительной печки на 2 или 3 ряд!? Направьте, пожалуйста, где можно почитать

земляк! ))) я отъездил в Новосибирске 6 лет без печки на второй ряд

как вариант можно поставить воздуховоды на второй ряд (у вас не указан год машины, поэтому я не в курсе, есть они или нет)

тема на форуме есть

общее утепление авто (ребята выше уже описали процесс) часть проблемы снимет ... но только часть, Фортунер не самый жаркий автомобиль )))

кардинальное решение - Webasto-Air .... дорого, но локальная Африка обеспечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на второй машине стоит Планар-фен. Офигенно! Особенно когда пропотевший после лыж или горки садишься в протопленный салон! Ну или когда на рыбалке ночью в заморозки спишь с чутка приопущенными передними стеклами - и тепло, и свежим воздухом дышишь одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима у всех разная.так что думается подзод к утеплению тоже будет разный . Встал сегодня утром...видите суслика форта ,а он есть ?

20201013_082536.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь себе устанавливал эту Африку в форуме (webasto air)? стоит своих денег? И куда на наших машинах лучше воткнуть её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasesdas сказал:

Кто-нибудь себе устанавливал эту Африку в форуме (webasto air)? стоит своих денег? И куда на наших машинах лучше воткнуть её?

ну я общался с человеком, который устанавливал )) но он что то давно на форуме не появляется

именно он и назвал эту штуку Африкой )))

но это было лет 8 назад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Народ так я и не нашел ответа на эту тему, знакомый купил в 2009году  Toyota Fortuner  2007 года выпуска дизель по сей день  ездит без печки дует еле теплым. Радиатор печки есть  вмастырил бывший хозяин машины он стоит в ногах у водителя фото прикрепляю, вот мы и думаем с чего начать, там ли должен стоять радиатор печки как думаете ? если потрогать трубку входа и выхода они кипяток.IMG_20201117_142158.thumb.jpg.4234dbef7032ede962a207bcb0b614f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем puetzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забыть бы завтра глянуть ,да сфоткать тоже  место . . Мож кто и есть на колесах , у нас то ночь а дворе . Так что до завтра ни чем не помогу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что забит радиатор печки, машина то в годах. Промыть его лимонной кислотой или ещё чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...