Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой объем топливного бака у Fortuner?


v.p.

Рекомендованные сообщения

Други!Сколько у кого влезает топлива в бак при при загоревшемся индикаторе топлива? Отсюда же и вычисляется остаток топлива в баке.У мну при этом залезает 69л,повторял операцию дважды и результат одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    22

  • Борисыч МСК

    11

  • Сергей К

    10

  • Кейт

    7

Значит бак 80-литровый. До лампочки не ездил ни разу, но стрелка почти на первом делении, больше 52 л. не влазило. Кстати, вопрос к Дяде Вове и знающим - возможна ли замена 65 л. бака на 80 л. или установка 2-го бака, как на Прадо. И на сколько это технически сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други!Сколько у кого влезает топлива в бак при при загоревшемся индикаторе топлива? Отсюда же и вычисляется остаток топлива в баке.У мну при этом залезает 69л,повторял операцию дважды и результат одинаков.

примерно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73 400 руб. !!! Покрыт золотом 24 карат, инкрустация кристаллами Сваровски?

Да я удавлюсь за такую цену! На авторазборках, цена прадовского б/у бака в р-не 5-7 тыс. Вопрос, подойдет ли он на Форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бак на 80 литров, резерв 14 литров. Проверено :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при горящей лампочке,вошло 69 литров.Бак 80 литров значитцаа,а вот что интересно,80-69=11,получается значит резерв 11,как то у всех всё поразному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при горящей лампочке,вошло 69 литров.Бак 80 литров значитцаа,а вот что интересно,80-69=11,получается значит резерв 11,как то у всех всё поразному)))

ну, лампочка - не микрометр, некий +/- все-равно присутствует

а ваще, если память мне не изменяет, все Эмиратские Форты после 2009-го года имеют бак 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-11 литров остатка ,енто нормально,как раз вёрст на сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока не могу понять как отражается остаток топлива по шкале))на рафчике знала остаток до литра((а,тут смотрю,то прям падает вниз,то как сегодня,как будто приклееная..а,я сення 100км накатала,ничего не понимаю!может обкатка идет?и расход стабилизируется позже?пока на одометре 1083 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока не могу понять как отражается остаток топлива по шкале))на рафчике знала остаток до литра((а,тут смотрю,то прям падает вниз,то как сегодня,как будто приклееная..а,я сення 100км накатала,ничего не понимаю!может обкатка идет?и расход стабилизируется позже?пока на одометре 1083 км..

 У меня так же, да и на предыдущих тойотах случалось. Первые 80-100 км стрелка стоит на месте, потом в нормальном темпе опускается и где-то с 1/3 бака - практически падает на глазах. После каждой заправки обнуляю одометр и для себя знаю, что 400 км на баке 65 л., точно проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня так же, да и на предыдущих тойотах случалось. Первые 80-100 км стрелка стоит на месте, потом в нормальном темпе опускается и где-то с 1/3 бака - практически падает на глазах. После каждой заправки обнуляю одометр и для себя знаю, что 400 км на баке 65 л., точно проеду.

та же фигня примерно ... и на Пафике так же было

ну, отличие в том, что на месте то она не стоит, но первые пол-бака  падает довольно медленно

совсем медленно, я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика падения стрелки по шкале зависит от формы бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Harrier линейная. Очень ровно показывает- форму бака не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Harrier линейная. Очень ровно показывает- форму бака не видел.

Думаю, что Вы правы.

Видимо, зависит от точности настройки стрелки от потенциометра уровня топлива. Я у себя провел эксперимент:

1. Заливаю полный бак (до отсечки), указатель выше верхней черты. Катаюсь, пока стрелка ровно по черте не встанет. Потом опять заправка до отсечки на той же колонке. Входит 10 литров.

2. Как и в первом случае, но до второй черты - 22 литра.

3. До третьей (средней) - 34 литра.

4. До 4-й - 46 литров.

5. Середина между предпоследней и последней - 53 литра.

Точность измерений ~ +- 0,5 литра. Измерения не однократные, а по 2-3 раза на каждую черту.

 

В моём случае получается, что между двумя рисками довольно чётко соблюдается линейность в ~12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А как мне определить объем бака?

По методу v.p. - последняя буква TGN51L-EKPSKV, т.е. для Ближнего Востока (80 л.); 

По методу V01 - 10 буква VIN D - т.е. Индонезия (65 литров);

По своим наблюдениям: заправлялся, когда загорелась лампочка и стрелка была на последней трети нижней шкалы датчика ( примерно 3 мм до нулевой отметки), влезло 65,8 л. - т.е., с учетом запаса - бак должен быть 80 литров, но ведь бывает еще недолив на заправке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мучайте себя, в бак влазит 65 литров и еще 3 литра в горловину, если покачать ,то еще литр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4elllup, ну наверно все таки сделан в Индонезии для Ближнего Востока, т.е. 80 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими заправками так... С загоревшейся лампочкой проехал 1 км до заправки, заливал до полного, пока лезло в горлышко. Вошло 72л. Что бак 80 - это я понял, а вот сколько недолили - х.з. (т.е. икс три)

Сборка тайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне определить объем бака?

По методу v.p. - последняя буква TGN51L-EKPSKV, т.е. для Ближнего Востока (80 л.); 

По методу V01 - 10 буква VIN D - т.е. Индонезия (65 литров);

По своим наблюдениям: заправлялся, когда загорелась лампочка и стрелка была на последней трети нижней шкалы датчика ( примерно 3 мм до нулевой отметки), влезло 65,8 л. - т.е., с учетом запаса - бак должен быть 80 литров, но ведь бывает еще недолив на заправке? 

80 литров,резерв примерно 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой четверти влезло 56л,с загоревшимся индикатором залезало 68л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерял. Под фонтан 80, от нижней метки до верхней 60.

А где люк в бак? Под сидушками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда до отсечки бак заливаю, стрелка датчика выше F на пару-тройку миллиметров - так два дня и не двигается, как залипает. На третий день начинает опускаться.

Не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерял. Под фонтан 80, от нижней метки до верхней 60.

А где люк в бак? Под сидушками нет.

 

люка нет, нужно бак снимать. http://fortunerclub.ru/topic/588-sniatie-benzobaka/?hl=%2B%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерял. Под фонтан 80, от нижней метки до верхней 60.

А где люк в бак? Под сидушками нет.

 

люка нет, нужно бак снимать. http://fortunerclub.ru/topic/588-sniatie-benzobaka/?hl=%2Bснятие+%2Bбака

Спасибо. Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...