Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой объем топливного бака у Fortuner?


v.p.

Рекомендованные сообщения

Объем бака:
Модели для Таиланда, Сингапура, Индонезии, Филиппин и Малайзии:
- 65 л
Модели для стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки:
- 80 л
Модели для Вьетнама:
- Банзиновые – 80л
- Дизельные – 65л

Код модели вашего автомобиля можно узнать из сервисной книжки или по VIN номеру.
Например здесь http://www.japancats.ru/toyota/ вводите VIN
Получаете код модели TGN51L-EKPSKV
Последняя буква означает регион, для которого сделан автомобиль:
TТаиланд, Сингапур
DИндонезия
MФилиппины
VБлижний Восток
NАфрика
EМалайзия
UВьетнам
Если нет буквы - Латинская Америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    22

  • Борисыч МСК

    11

  • Сергей К

    10

  • Кейт

    7

Ну вот и документальное подтверждение. А то я все эксперементальным путем пытался выяснить.

Еще никто не знает, сколько осталось км, когда лампочка загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается примерно литров 7, а вот на сколько вам их хватит это уже от вашей манеры вождения и дорожных условий зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 км на лампочке и не заглох! ;)

Решил опытным путем вычислить :)

Смотри, встанешь где-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тот случай вожу навигационный запас (10л) в немецкой канистре много лет!

:)

вообще то не стоит так рисковать с электро бензонасосом,он охлаждается топливом ,по этому нельзя допускать сухой работы и потом показания прибора уровня могут разниться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то не стоит так рисковать с электро бензонасосом,он охлаждается топливом ,по этому нельзя допускать сухой работы и потом показания прибора уровня могут разниться !

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня приучили заправляться, когда лампочка только загорается. Речь идет о бензонасосе - со временем , если выжигать бензин до конца, грязь из низа бачка может попасть в движок. Такой страшилкой меня напугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня приучили заправляться, когда лампочка только загорается. Речь идет о бензонасосе - со временем , если выжигать бензин до конца, грязь из низа бачка может попасть в движок. Такой страшилкой меня напугали.

не волнуйтесь не попадет ! :) для этого существуют топливные фильтры,а вот на работу бензонасоса мелкие частицы грязи в топливе, прошедшие через фильтр на всасе повлиять действительно могут со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего вина японкот всё еще не видит(. Но мне кацца, в мануале написано, что 10-я буква вина - регион и расшифровка там есть, а бак 65л. Странно, ведь он из Дубаёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотри сразу код модели, на табличке с вин кодом наверное должен быть выбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

20 км на лампочке и не заглох! ;)

Привет! Я проезжал 38 км, но то был экстренный случай. А при обычных обстоятельствах загорелась лампочка - на заправочку. А жена запасливая, только четверь бака осталось так ей срочно надо на заправку! Женщины... :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ

Модель FORTUNER GGN50,60,KUN5#,6#,LAN50,TGN51
Двигатель 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO
Дата выпуска 06.2006
Код модели KUN51L-NKPSYG
Период выпуска 09.2005-10.2008
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Код цвета кузова 4P9
DESTINATION LATIN AMERICA(EXCEPT ECUADOR,COLOMBIA)
Тип топлива DIESEL COMMON RAIL INJECTION SYSTEM
Кол-во дверей 5-DOOR BUILDING CONDITION COMPLETELY BUILT UNIT
Комплектация SR TYPE Кузов SUV WAGON
Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Регион GENERAL

 

Вот такая у меня машина...  А топливный бак 65 литров...  Странно..

Изменено пользователем Shurkin_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ

Модель FORTUNER GGN50,60,KUN5#,6#,LAN50,TGN51
Двигатель 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO
Дата выпуска 06.2006
Код модели KUN51L-NKPSYG
Период выпуска 09.2005-10.2008
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Код цвета кузова 4P9
DESTINATION LATIN AMERICA(EXCEPT ECUADOR,COLOMBIA)
Тип топлива DIESEL COMMON RAIL INJECTION SYSTEM
Кол-во дверей 5-DOOR BUILDING CONDITION COMPLETELY BUILT UNIT
Комплектация SR TYPE Кузов SUV WAGON
Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Регион GENERAL

 

Вот такая у меня машина...  А топливный бак 65 литров...  Странно..

До рестайлинга 2009 г., все Форты шли с 65 л. баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотри сразу код модели, на табличке с вин кодом наверное должен быть выбит

У меня ситуация аналогичная с Vo1. Сайт по указанной Вами ссылке не распознает мой VIN.

Проверил модель по табличке и получается , как в образце - TGN51L-EKPSKV, т.е. для Ближнего Востока и т.о. 80 л., ОК...допустим;

По предложению Vo1 (10-я буква  VIN) получается D, т.е для для Индонезии и т.о 65 л., ОК..возможно;

В ПТС написано, что страна производитель - Тайланд, не указывает на предназначение, но возможна версия, что для Тайланда, т.е. 65л,

В бумажках от продавца/перегонщика нашел "экспортный сертификат автомобиля" (vehicle exporrt certificate), где написано, что  страна происхождения "country of origin" - Indonesia , возможно подсказка на бак объемом 65 ...

И главное - экспериментальным путем, сразу после покупки авто заезжаю на заправку (лампочка только загорелась) и заливаю бак "до полного" - вошло 68,8 литра....Заправка нормальная , и недолива 10% не допускаю.

Взвесив все понимаю, что бак около 75 литров с учетом горящей лампочки. А это вообще не вписывается в общую концепцию.

Казалось - вопрос пустяк, и можно не париться, опытным путем поймешь сколько входит, но все же странно.

И более того, теперь не понимаю, где именно произведен мой автомобиль и для какой страны предназначен. Подскажете?

Второе  - в ПТС написано мощность 160 л.с , а такое бывает на комплектации SR5  Premium?

Фортунер 12.2012г., модель 2013.

А началось все с того, что в ПТС увидел надпись - вес автомобиля(снаряженная масса) 1500 кг., Задумался, как он может столько весить, при таких габаритах? Доверие к надписям в ПТС начало пропадать....

Помогите пожта разобраться с основными характеристиками авто. Кому и какому документу верить?

Изменено пользователем zuluz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну 160 кобыл(118квт),без нагрузки 1875 кг,разрешённая масса 2450 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну 160 кобыл(118квт),без нагрузки 1875 кг,разрешённая масса 2450 кг.

ОК, похоже, да и машины одногодки , но л.с. должно быть больше...

не понимаю, как с такими габаритами и весом - 160 л.с.?

 На хонде двиг. 2,4 и 166 л.с., хватает, но там и АКПП - 5 ступ, и аэродинамика лучше и вес(снаряженная масса) меньше - 1631 кг.,

а здесь должно быть побольше ...

Кстати, вопрос , как к недавно приобретшему авто - под номера приобретали рамку ?, там предусмотрены отверстия под нестандарное расположение болтов? Планирую купить сразу антивандальную рамку, хотелось бы без гемороя с возвратом и заменами. И болты какие (резьба, диаметр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, 2tr-fe мотор дефорсированный с увеличенной тягой на низких оборотах,количество лошадей колеблется  от 158 до 168 по данным   из разных источников,в общем,покрыто туманом.Болты крепёжные М6,на пластиковых рамках отверстия совпадают. Я себе купил металлические украинские ,придётся заднюю рамку пересверлить. Сам номер рекомендую установить на самоконтряшиеся гайки и винты с внутренним шестигранником ,что-бы не отвернуть без использования гаечного ключа.За две рамки отдал 500 целковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, 2tr-fe мотор дефорсированный с увеличенной тягой на низких оборотах,количество лошадей колеблется  от 158 до 168 по данным   из разных источников,в общем,покрыто туманом.Болты крепёжные М6,на пласовых рамках отверстия совпадают. Я себе купил металлические украинские ,придётся заднюю рамку пересверлить. Сам номер рекомендую установить на самоконтряшиеся гайки и винты с внутренним шестигранником ,что-бы не отвернуть без использования гаечного ключа.За две рамки отдал 500 целковых.

Борисыч,

то, что нужно. Ок! Подберем крепеж и рамки на рыне, теперь понятней.

я не уловил по темам - вы сами-то уже зарегистрировали авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, вчера получил ПТС,отдал машин на установку защиты всяческой,в пятницу должен ставить на учёт.Под заднюю рамку нужно подложить по нижним углам губчатую резину,т.к.рамка может повредить ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выяснил,что у мну бак 65л,последняя буква(пятый пункт WIN)-D,т.е.для Индонезии.См. стр. 41 и 112 "кирпича"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выяснил,что у мну бак 65л,последняя буква(пятый пункт WIN)-D,т.е.для Индонезии.См. стр. 41 и 112 "кирпича"Б

Борисыч,

спасибо, по твоей методе (стр. 41 инструкции)- у меня производство Индонезия, для Ближнего Востока, т.о. 80 л. Похоже на правду, почитаю кирпич на выходных, заодно себе и сыну английский подтянем.

а сегодня ставил авто на учет, занудное дело ....при  удачном стечении обстоятельств уложился в 3 часа.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для путешественников вот замена штатного бака на 140 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...