Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп под квадрат


Сергей Коков

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Я с производственной компании, которая изготавливает фаркопы под брендом "БИЗОН", ранее "ДЗК". Сейчас у нас изготовлен опытный образец на Fortuner 2. Нужна машина на примерку. Фаркоп оставим вам. Прошу обращаться по телефону 89015512345 Сергей, либо по почте Director@farkop-bizon.ru  

P.S. Находимся в Москве, в вао. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы народ поехал к вам показали бы образец фаркопа здесь и народ потянется к вам. 

У меня то фаркоп есть, я про других. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, чуть позже скину фотографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото это правильно. Я со своим фаркопом замучился, розетку сломал на второй день. Буду в ближайшие дни " колхозить" новую.. Слишком длинный свес сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опытный образец. Примерно так будет выглядеть конечное изделие, но с некоторыми изменениями. 

IMG_20191108_204720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.

Недавно к нам приезжал человек на примерку. Спасибо большое вашему форуму за помощь. Примерка прошла неплохо, кое-что конечно поправим. Пока выложу фото 

IMG_20191121_105918.jpg

IMG_20191121_105925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мучаться с примеркой? Берёте "БАЛТЕКС" для обозначения крепежных отверстий и пр.размеров и вместо крюка ставите квадрат. Ничего примерять не нужно,тк этот фаркоп становится на машин идеально. Более того,он из нескольких частей,что облегчает установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не вижу розетки. Тыкните, плиз пальцем или выложите фото с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дядя Жо сказал:

На фото не вижу розетки. Тыкните, плиз пальцем или выложите фото с ней.

Розетка-дело наживное(не в дефиците):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисыч МСК сказал:
12 минут назад, Дядя Жо сказал:

 

Розетка-дело наживное(не в дефиците):)

Интересует место установки. Может что то интересное придумали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголок с дыркой под разъём можно установить в любое удобное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 01:55, Дядя Жо сказал:

Интересует место установки. Может что то интересное придумали ))

главное розетку ниже уровня крюка не делать, а то ей быстрая хана приходит, ну если только по асфальту то может и ничё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, alvisalex сказал:

главное розетку ниже уровня крюка не делать, а то ей быстрая хана приходит, ну если только по асфальту то может и ничё

Смазка для разъёмов в помощь,иначе всё сгниёт мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.11.2019 в 06:40, Борисыч МСК сказал:

Смазка для разъёмов в помощь,иначе всё сгниёт мгновенно.

Главный смысл в отрыве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем пришли к такому варианту. Это пока тоже опытный образец, но максимально приближенный к рабочему. Насколько смогли, убрали торчащее гнездо под квадрат во внутрь. 

IMG-20191225-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы далеко отвели квадрат от машины. 

Он должен быть максимально близко, иначе на бездорожье будет пахать землю. 

Вот так должно быть. 

IMG_20190801_111250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у вас на фото поставить невозможно. Шар тогда в ГОСТ не попадает. А раму глубже не убрать, не знаю по какой причине, но инженеры Тойоты видимо забыли о таком девайсе, как фаркоп и как он должен стоять. Так как у вас там запаска не даёт разгуляться и спрятать раму вглубь 

Изменено пользователем Сергей Коков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фаркоп стоит от производителя (т. е. штатная) и запаска висит на своём месте за трубой. 

Да и у Балтекса все нормально. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У балтекс сильнее квадрат торчит. Если посмотрите текст выше, там как раз вариант, который мы копировали с балтекс. Но я сейчас говорю не о том, я говорю о высоте головки шара. По ГОСТу высота от земли до головки шара должна быть в пределах 35-42 см от земли. Все прицепы изготавливаются под этот ГОСТ. В фортунер невозможно попасть в этот ГОСТ, если сделать такой вариант как у вас на фото. Единственное, можно конечно взять кронштейн-вставку с занижение, но тогда нагрузка вертикальная будет ниже. 

Мы бы с удовольствием сделали такой вариант как у вас. 

Изменено пользователем Сергей Коков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2019 в 19:16, isaenko.v сказал:

У меня фаркоп стоит от производителя (т. е. штатная) и запаска висит на своём месте за трубой. 

Да и у Балтекса все нормально. 

Ты уверен, что штатная?

боюсь гаишнику бумага нужна будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный (оригинальный) фаркоп, тоже самое, как оригинальные коврики или дефлекторы на окна. Я вам, как человек который на протяжении многих лет поставляет на разные заводы доп оборудования для автомобилей, заявляю, что все это, рекламный трюк. Я много лет поставлял на завод ирито (грит вол) защиту днища, фаркопы, подножки. На завод Соллерс защиту днища ссангянг нью актион. В данный момент согласовываем договор с хавалом. 

Все что некоторые автолюбители считают оригиналом, за один только год может поставляться от нескольких поставщиков. Очень часто бывает, что автоконцерн заключает договор с двумя - тремя поставщиками, чаще всего это случается со смазочными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Коков сказал:

Все что некоторые автолюбители считают оригиналом, за один только год может поставляться от нескольких поставщиков. Очень часто бывает, что автоконцерн заключает договор с двумя - тремя поставщиками, чаще всего это случается со смазочными материалами.

это не только защит и масел касается )) амортизаторы, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, v.p. сказал:

Ты уверен, что штатная?

боюсь гаишнику бумага нужна будет...

Конечно не штатная, это для красного слова. 

Просто их выпускают тайцы для Фортунера и ставятся эти фаркопы на уже существующие  в раме  отверстия без всякой переделки т. е. заводом уже предусмотрена установка фаркопа (так в правилах записано). 

Но доказывать это нашим гайцам бесполезно, а платить деньги за дурость(узаконивание очевидных вещей) не хочется-заставят, сниму. Но первым делом сниму шар-само устройство не так внизу видно(защита запаски ?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам один нюанс расскажу. Фаркоп - это тягово-сцепное устройство шарового типа. То есть, если шар снят, то такое устройство нельзя назвать фаркопом. Но если вы с прицепом, то тут уж как ни крути, нужно иметь все бумаги. 

А по поводу штатных мест под установку, то все фаркопы ставятся в штатные места и многие гайцы это знают, поэтому "присесть на уши" инспектору вряд ли получится. Но попробовать всегда можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при снятом шаре это уже не ТСУ, но установленное на автомобиле устройство, изготовленное из стали, или сравнимых с ней по твердости материалов ... и вот если оно выходит за габариты автомобиля - то ставить его нельзя (пример - кенгурин)

а если не выходит - то и разговор ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...