Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительный стопсигнал


isaenko.v

Рекомендованные сообщения

В дополнительном стоп сигнал, установленном в спойлера стали при торможении тускло гореть светодиоды. 

Новый стоп сигнал на заказ стоит в районе 5т.р.и не факт что пришлют именно его  на Фортунер 12г.

Стал обзванивать мастерские, берут ся-стоимость от 3 до 6,5 т. р. - крутовато. 

Дали телефон электронщика, сначала

он боялся разбирать сам фонарь(он у нас заклеен), с ними никогда не работал, Потом аккуратненько его вскрыл, проверил два светодиода слабо светил из-за плохой пропайки. 

Пропаял все диоды по новой-все работает, собрал, посадил на клей, взял 500рублев.

К чему все это написал, поломка редкая, но если у кого возникнет такая проблема-фонарь наш можно разобрать и отремонтировать у электронщиков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь я сам снял, два винта открутил снаружи. На двери вверху изнутри заглушка, открывается отверткой, разьединяшь разъём, фонарь в руках. 

Далее у фонаря аккуратненько тонким лезвием и плоской отвёрткой снимаем заднюю крышку, она на клею. Доступ к светодиодам есть, проверяются тестером. И далее по тексту. Всё просто, как сам Форт. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем большинстве многие из этих "электронщиков" не хотят браться за такую работу, вот и скорее самому приходится кулибничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, взялся он неохотно и говорил, что  может только проверить, а

снимать фонарь с машины он не может, да и как вскрывать его не знает. Я предложил вскрыть сам и тогда он сам аккуратно его вскрыл. 

У меня главная задача была, чтобы он проверил светодиоды, ну он проверил и пропаял все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких кулибиных все меньше и меньше.

сейчас все стара.тся блоками менять. и быстрее и денег больше можно заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часть Марлезонского балета (Продолжение). 

Оказалось не все просто. Дядька сделал фонарь, я его не проверил сразу на машине и только на третий день пришёл его ставить. Начал проверять-горит также еле еле. Проверял и на аккумуляторе-все тоже. Купил новый такой же как и стоял аккумулятор(старому 7 лет родному японицкому побоялся на зиму рисковать), показатели что у нового, что у старого на нагрузочной вилке одинаковые. К новому подключил все тоже. 

К дядьке не поехал, далеко ехать, поехал в дом быта попросил там проверить, другой дядька чего то проделал и говорит работает, подхожу включаю-та же картина. Возвращаюсь он говорит у тебя в машине должна стоять коробочка, которая повышает напряжение, мол я включаю 17 вольт все горит, объясняю-нет там никаких коробочек.Поехал в магазин, купил светодиоды "пиранья" с  разобранным фонарем, показал продавцам они и подобрали. 

Думал и на лягушку и на проводку и на предохранители. 

Потом позвонил Борисычу, а он на даче. Короче еле дождался возвращения его с дачи (горит же у меня в одном месте-не стоп сигнал). 

Специалист с большой буквы  БОРИСЫЧ обстоятельно все проверил, обругал япов за ихние хитрожопые схемы, в итоге перепаял

все шесть светодиодов и чудо свершилось-все загорелось. 

Вот что значит спец в своём деле! 

Друг не подвёл! 

Андрюша, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...