Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как пользоваться раздаточной коробкой


v.p.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Susuman

    25

  • isaenko.v

    24

  • Sky

    16

  • Yuran69

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@v.p., Если не сложно, поясните чайнику: 

1. H4 - передок подключен

2. Н2 - передок отключен(езжу на сухом, твёрдом покрытии?)

3. N - нейтраль

4. Пониженая, перед и зад подключены(для тяжелого бездорожья?)

Когда переключаю на H2 загорается иконка на панели приборов - выложу позже(надо сфотаграфировать).

Для автомобилей парт-тайм правила переключения раздатки(H2 и H4 можно включать в движении, N и HL только через нейтраль АКПП(проверял лично этот  режим, так и есть)?) 

 

Тут кажись малость попутано и что никто не заметил???

Первое положение, не полный привод, а задний, потом полный, дальше нейтралка и пониженная с блокировкой. Кажись так.

А каким макаром пиктограмка полного привода в режиме Н2 может загораться, да еще и с блокировкой? Если она горит в режиме Н4, а похоже так и есть, то получается, что в такой раздатке положение Н4 можно использовать только на бездорожье.

 

Ваша раздатка:

1) Н2 - задний привод (повседневная эксплуатация на асфальте, сухо, дождь, снег)

2) Н4 - полный привод (только для бездорожья)

3) N - нейтралка

4) 4Lo - полный привод с блокировкой межосевого дифференциала на пониженной передаче (только для тяжёлого бездорожья)

 

Я думал такая раздатка ставилась на Форты до 12-го года.

 

Моя раздатка:

1) Н - постоянный полный привод (повседневная эксплуатация на асфальте, сухо, дождь, снег)

2) HL - полный привод с блоком межосевого дифа (для бездорожья)

3) N - нейтралка

3) LL- полный привод с блокировкой межосевого дифференциала на пониженной передаче (только для тяжолого бездорожья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUSUMAN сказал(а) 15 Май 2013 - 11:34:snapback.png

Вообще-то очень странно. Иконка блокировки межосевого диффа должна загораться при положении Н4. На Н2 она не должна гореть. У Вас рычаг раздатки родной

 

 

Блин, Кажись я понял где тут собака порылась, а точнее индусский гастербайтер. Я почти уверен, что раздатка у Сергея точно такая, как у меня, это индус закрутил ручку под дерево на раздатку, а она от Форта до 12-го года!!! Вот и вышли непонятки у форумчан.

 

Сергей, не смотри на надписи на ручке, они не соответствуют алгоритму переключения твоей раздатки, у тебя постоянный полный привод!

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, да точно так, ручку воткнули от чего то другого.

у меня кстати тоже всю зиму ездили на блокировке - они так думали что 4 вд включается :)

надо им пойти рассказать про Прадик, а то они там тоже на включают..

@Sergey, с горящей иконкой по асфалту ездить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey, с горящей иконкой по асфалту ездить нельзя!

Вот и я про то! Надо админу срочно об этом важную факу выложить, угробят машины 12-го модельного года, если уже не угробили.

 

 Важно! ДЛЯ 2012-13-го МОДЕЛЬНОГО ГОДА! ВОЗМОЖНО У ВАС УСТАНОВЛЕНА НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ РУЧКА РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКИ! ПРОВЕРЬТЕ СООТВЕТСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДАТКИ С РИСУНКОМ НА РУЧКЕ. 

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Понял - с горящей иконкой по асфальту нельзя. Но траектория переключения раздатки не так как в инструкции - почему? Машина у меня декабрь 2012 года выпуска. Эти ручки коробок под дерево индонезийцы на заводе ставят или арабы в ОАЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Понял - с горящей иконкой по асфальту нельзя. Но траектория переключения раздатки не так как в инструкции - почему? Машина у меня декабрь 2012 года выпуска. Эти ручки коробок под дерево индонезийцы на заводе ставят или арабы в ОАЭ?

Серёнь, это тебе индус в дубаях эту ручку вкрутил!

Еще раз: не смотри на надписи на ручке, они не соответствуют алгоритму переключения твоей раздатки, у тебя постоянный полный привод!

На фото ручки для до 2012 и после, у тебя должна быть правая

post-98-0-56440300-1368620220_thumb.jpg

post-98-0-25713100-1368620230_thumb.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как происходит режим переключения на нейтраль?
Так как на вашем рисунке указано, т.е. через низ? 
razdatka.jpg
В полноприводных версиях самое нижнее положение - это для езды по сухому покрытию, а нейтралка через среднее положение переключается.
как на этом рисунке.

post-2-0-22601500-1368625824_thumb.jpg

Это я к тому, чтобы опредилиться, какой же все-таки привод стоит fulltime или parttime?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёнь, это тебе индус в дубаях эту ручку вкрутил!

Еще раз: не смотри на надписи на ручке, они не соответствуют алгоритму переключения твоей раздатки, у тебя постоянный полный привод!

На фото ручки для до 2012 и после, у тебя должна буть правая

Так и есть у меня алгоритм переключения как на правой фото.Фото с ебэя? Я там такие видел.Недавно проскакивала инфа об огранечение серого ввоза машин и запчастей марки Toyota( КСТАТИ, сильно отрицательно сказались на трансмиссии мои поездки в режиме HL по асфальту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как происходит режим переключения на нейтраль?

Так как на вашем рисунке указано, т.е. через низ? razdatka.jpg

В полноприводных версиях самое нижнее положение - это для езды по сухому покрытию, а нейтралка через среднее положение переключается.

как на этом рисунке.

attachicon.gifручка_раздатки_4x4.jpg

Это я к тому, чтобы опредилиться, какой же все-таки привод стоит fulltime или parttime?

ПРОВЕРИЛ сегодня в автомобиле, из среднего положения в нейтраль переключаюсь, т.е. У меня фулл тайм. Интересно сильно я напряг свою трансмиссию ездой по сухому асфальту в режиме Hl?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фулл тайм. Интересно сильно я напряг свою трансмиссию ездой по сухому асфальту в режиме Hl?

Еще раз. Как происходит переключение на нейтраль раздатки? Если ОТ себя до упора и вправо - у Вас 100% постоянный 4ВД. Раздатка Хайлюкса и Форта 2ВД переключается на нейтралку наоборот - НА себя до упора и вправо.

 

Если Вы на жёстком покрытии долго ездили при блокировке, то во-первых Вы должны были чувствовать сопротивляемость машины при поворотах. Руль тяжелый и машина стремится распрямить траекторию. Во-вторых, морально готовьтесь к замене наружних шрусов и переборке переднего редуктора. Он гораздо хлипче, чем задний... Возможна также замена крестовин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, моей смерти хотите? Я ведь все разъяснил уже два раза. Что третий раз тоже самое писать? Ладно, от меня не убудет.

 

В полноприводных Фортунерах с 12-го модельного года раздатка переключается следующим порядком (см. мануал стр. 221-223),

 

 - начиная снизу вверх

 

1) Н - постоянный полный привод (повседневная эксплуатация на асфальте, сухо, дождь, снег)

 

2) HL - полный привод с блоком центрального дифа (режим для льда, снега, бездорожья) - загорается желтая пиктограмка!

 

3) N - нейтралка

 

4) LL- полный привод с блокировкой центрального дифференциала на пониженной передаче (только для тяжолого бездорожья) - желательно включать на остановленном авто или на скорости не выше 8км/ч!

 

ПыСы: Sergey, а что, у тебя мануала нет?

 

Сейчас открыл мануал, другие варианты раздатки даже не описываются. По поводу возможных повреждений, полностью согласен с Сусумэном, но если пока перед не гудит/хрустит, то может и пронесет, но скорее всего преждевременный износ вышеперечисленных Сусуменом узлов весьма вероятен.  

Я закончил, с Вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) LL- полный привод с блокировкой центрального дифференциала на пониженной передаче (только для тяжолого бездорожья) - желательно включать на остановленном авто или на скорости не выше 8км/ч!

 

Володя, хочу уточнить - про 8 км/ч это так в мануале сказано? Проблема в том, что число понижайки 3.8 для бензина. При таком понижении любая толкающая/ударная нагрузка на ВРАЩАЮЩИЕСЯ шестерни раздатки в момент их зацепления может их просто раскрошить. Поэтому не только нельзя понижаться в движении автомобиля, но желательно даже на стоящем переводить селектор АКПП в положении паркинга, а не нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey, смени масло везде и катайся, все таки там какая то прочность заложена, надеемся что без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, моей смерти хотите? Я ведь все разъяснил уже два раза. Что третий раз тоже самое писать? Ладно, от меня не убудет.

 

В полноприводных Фортунерах с 12-го модельного года раздатка переключается следующим порядком (см. мануал стр. 221-223),

 

 - начиная снизу вверх

 

1) Н - постоянный полный привод (повседневная эксплуатация на асфальте, сухо, дождь, снег)

 

2) HL - полный привод с блоком центрального дифа (режим для льда, снега, бездорожья) - загорается желтая пиктограмка!

 

3) N - нейтралка

 

4) LL- полный привод с блокировкой центрального дифференциала на пониженной передаче (только для тяжолого бездорожья) - желательно включать на остановленном авто или на скорости не выше 8км/ч!

 

ПыСы: Sergey, а что, у тебя мануала нет?

 

Сейчас открыл мануал, другие варианты раздатки даже не описываются. По поводу возможных повреждений, полностью согласен с Сусумэном, но если пока перед не гудит/хрустит, то может и пронесет, но скорее всего преждевременный износ вышеперечисленных Сусуменом узлов весьма вероятен.  

Я закончил, с Вашего позволения.

Так и есть снизу вверх до упора затем вправо - нейтраль. Разобрался. По сухому покрытию я километров 200 прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Как происходит переключение на нейтраль раздатки? Если ОТ себя до упора и вправо - у Вас 100% постоянный 4ВД. Раздатка Хайлюкса и Форта 2ВД переключается на нейтралку наоборот - НА себя до упора и вправо.

 

Если Вы на жёстком покрытии долго ездили при блокировке, то во-первых Вы должны были чувствовать сопротивляемость машины при поворотах. Руль тяжелый и машина стремится распрямить траекторию. Во-вторых, морально готовьтесь к замене наружних шрусов и переборке переднего редуктора. Он гораздо хлипче, чем задний... Возможна также замена крестовин.

Жесть( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что разобрались, я уж думал, что Форты появились с подключаемым ПП. По существу, если не рвали машину и не много разворачивались с вывернутыми колесами, за 200 км ничего страшного не должно случиться, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что разобрались, я уж думал, что Форты появились с подключаемым ПП. По существу, если не рвали машину и не много разворачивались с вывернутыми колесами, за 200 км ничего страшного не должно случиться, не переживайте.

Буду надеяться что ок. Движений с большой скоростью не производил, колеса до упора не выворачивал, да и бывали дни влажноватые - авось пронесет. Никаких хрустов и толчков не слышно и не ощущаю. Разворотов на 180 тоже не припоминаю. Только повороты в городском режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, хочу уточнить - про 8 км/ч это так в мануале сказано? Проблема в том, что число понижайки 3.8 для бензина. При таком понижении любая толкающая/ударная нагрузка на ВРАЩАЮЩИЕСЯ шестерни раздатки в момент их зацепления может их просто раскрошить. Поэтому не только нельзя понижаться в движении автомобиля, но желательно даже на стоящем переводить селектор АКПП в положении паркинга, а не нейтрали.

- для авто с АКП,   переключать с HL на LL после остановки авто 

- для авто с МКП,  переключать с HL на LL после остановки авто, либо на скорости менее 8км/ч

 

В предупреждениях написано:

При включенной блокировке избегать поворотов (для режимов HL и LL).

При езде на твердом покрытии отключать блокировку.

Никогда не переключать режимы раздатки во время скольжения колес.

 

ПыСы: на картинке подтверждение написанного мной ранее

post-98-0-92431700-1368696055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться что ок. Движений с большой скоростью не производил, колеса до упора не выворачивал, да и бывали дни влажноватые - авось пронесет. Никаких хрустов и толчков не слышно и не ощущаю. Разворотов на 180 тоже не припоминаю. Только повороты в городском режиме.

Тогда могло пронести... тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Одно не понял. Если машина 2вд, то откуда там раздатка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гранд Витаре, согласно руководству, при буксировке раздатка должна быть в нейтрали, а АКПП в драйве. При этом написано еще, что ограничений на буксировку нет, можно тащить хоть обратно в Эмираты, откуда и привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё вы путаете друг друга, все написано в мануале-эт раз, 

два- в мануале на Хай описана см. рис 

а самое главное работа раздатки одинаковая ток переключение по другому и вот это рис.2

post-237-0-67604800-1391962400_thumb.jpg

post-237-0-62645200-1391962704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подключаемый полный привод или т.н. PART-TIME....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писали выше у нас полный привод(40х60), включается межосевая блокировка (50х50) и понижающая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...