Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Запах в салоне


MKU7292

Рекомендованные сообщения

Доброе врему суток ! Одноклубники, летом ездил по Белоруссии и в один день утром в машине появился неприятный запах. По приезду домой, обследовал весь салон, все проверил, знающие люди сказали запах идет из испарителя кондиционера. Промывал через дренажную трубку тремя разными средствами, последний был Step Up, все равно через пару дней запах. Запах похож на гниение пыли, но никак не связан с продуктами или гниением мяса. Грел где час печку на максимуме нету толку, думал высохнет. Уже не знаю что делать, Может кто сталкивался? Сейчас предлагают вскрывать панель и там где-то есть радиатор который надо почистить. Но при этом необходимо сливать Антифриз и Фреон. Ценник работы без материалов 40 000 тенге (примерно 6500 рублей). Может кто поможет советом, Бесит запах этот.С уважением, Марат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где то завалился какой продукт, возможно коврики намокли и плеснеют и идёт запах. 

А вообще нужно понять откуда он идёт и когда. Для этого нужно включить свою нюхалку(нос) и обнюхать всю машину(это я серьёзно), чтобы найти источник запаха. 

Как то испачкал селедочным рассолом в багажнике фетр и отмывали с хозмылом, и духами брызгал-запах ещё хуже становился,немытыми ивасями воняло. 

Потом взял облил это место бензином и обильно, через неделю запах пропал, бензином ещё немного попахивало, потом и он выветрился. 

Испаритель не может так завонять в один день, брызнуть туда бензинчиком из пульвелизатора. 

Нужно посмотреть ещё радиатор кондея, под капотом-кто то или что то попало туда и запах будет идти в салон. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат !!! Не боись , это не такая огромная проблема ! Мне как раз ребята привозили спрей как раз из Актау.(может даже из Атырау).Балончик на 750 гр Белого цвета . Он предназначен для чистки кондера испарителя  авто. Включается салонный вентилятор на максимальную скорость. Поносишь сопло балончика к воздухозабору воздуха из салона (под бардачком ) в течении 30 сек -1 минуты распыляешь.затем выключаешьвентилятор. и Жди. минут через 30 так под машиной увидишь все что растворилось и вышло из испарителя кондера и его ванночки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

Спасибо за внимание и ответы 

1. Для Isaenko.V  - Да включал я нюхалку и много раз. Как понял запах идет все таки из сопел на панели, когда включаешь вентилятор или кондер. Я промывал через дренажную трубку специальными средствами, последний раз даже в центарльные сопла (сбоку мафона) вскрыл и туда пену, потом как можно дальше тряпочкой вытирал. 

2. Для Алекса - да я брал такую штууку примерно, рециркуляцию включаешь внутри салона, ставишь под забор балон, и он распыляется, а салон закрываешь и типа минут 10, потом проветриваешь.  

 

Есть такая штука типа нейтрализатор запаха, ну он как я понял типа для молока мяса, т.е. если знаешь куда что разлилось туда  и набрызгаешь. В интернете пишут, надо типа уксус или спирт, оставить в машине на сутки и испарение убьёт микробов. Под бардачком есть забор воздуха, пластмассовый кожух, пытался его снять не мог, побоялся сломаю, может без него увижу испаритель кондера, Соклубники кто нить подскажет как до испарителя добраться, что бы увидеть его гада.

Бесит меня этот запах.

Спасибо за внимание и ответы, может кто еще напишет 

  С уважением,

Марат  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат! 

Моё мнение-сразу испаритель не мог просто так завонять, или что там попало или под капот что то залетело, оттуда и прёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин под капотом все помыл, сегодня пойду радиатор кондера помою какой нить гадостью-химией, а так еще надо снаружи под лобовым стеклом, есть пластмассовая штука а под ней, отверстия забора воздуха вот там еще посмотрб завтра, может тоже спиртом побрызгаю. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сегодня, попробую оставить на ночь, нашатырный спирт в машине. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MKU7292 сказал:

Спасибо сегодня, попробую оставить на ночь, нашатырный спирт в машине. 

 

Утром будет светлая голова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, да утром голова вообще светлая ?  А так посмотрю, уже нашел человека. Все таки разбор панели и чистка испарителя кондера и у нас такое стоит окого 6800 р российскими нашими 40 000 тенге. Вот если бы кто сказал как добраться хотя бы чтобы чуть увидеть этот загадочный испаритель. Было бы не плохо помиотреть на него 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вот он, прячется за печкой 88501       885010K160   Испаритель кондиционера, № 1 (в подсборе)

 

877759I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может испаритель завонять "жженой пылью" или ещё чем то - думается,да и ещё и сразу. 

Если только кто то не пошутил и не положил на него тухлое яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Спасибо соклубники, буду разбирать панель и искать что там приключилось.

на выходных 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...