Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Магнитола T’eyes в Fortuner 2018 года


Sichkin

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, torneo сказал:

Хочу поинтересоваться, это только у данной версии столько недостатков??  Если взять последнюю CC3,  с оперативной от 4 GB,  не будет танцев вокруг неё? 

Проблема с кнопками на руле останется. Кнопки голосового управления и взять/положить трубку магнитола не видит. Как то их надо отдельно искать, я на эту проблему забил. НА экранчике приборной панели вы перестанете видеть смски и трек который играет по блютуз. Это был функционал штатной магнитолы. И подозреваю,что и эту проблему они не решили

А вто что касается вылетов приложений, в версии на 4ГБ этого быть не должно, СС3 это модель старше моей на два поколения. Другой вопрос, сколько памяти ОЗУ кушает система СС3 и сколько будет свободно из них в вашем случае. Если бы покупал магнитолу сейчас, то перестраховался бы и взял версию 6/128. 

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • max_rocker

    12

  • Sichkin

    8

  • Spirit

    7

  • Aquarious

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Aquarious сказал:

Если бы покупал магнитолу сейчас, то перестраховался бы и взял версию 6/128. 

Понял, спасибо !    А так вобще, каких глюков в самой магнитоле не замечали,  отваливание  вайфай, блютуз, зависания, внезапная перезагрузка ни с того ни сего,  исчезновение звука,  ничего такого не бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, torneo сказал:

Понял, спасибо !    А так вобще, каких глюков в самой магнитоле не замечали,  отваливание  вайфай, блютуз, зависания, внезапная перезагрузка ни с того ни сего,  исчезновение звука,  ничего такого не бывает ?

У меня спро 4/64 с прошивкой сс2. Бывают глюки такие: на ведроиде скрипт-при подключении майфуна к сотке по блютуз включается точка доступа, а потом майфун к ней цепляется по вайфай. Так вот, иногда норм, иногда соединение по вайфай есть, но нет инета на магнитоле. Второй глюк, слушаешь песенки, потом зажигание выкл/вкл и проигрыватель изредка теряет список песен, приходится открывать любую песню в проводнике и играет дальше без проблем. Редко слетает длинное нажатие кнопок на руле. Один раз камера ЗХ стала полосить. Перезагрузил магнитолу, больше не повторялось. Я думаю трабла чисто в кастомной прошивке. Но менять не собираюсь, устраивает полностью даже с такими редкими глюками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, torneo сказал:

Понял, спасибо !    А так вобще, каких глюков в самой магнитоле не замечали,  отваливание  вайфай, блютуз, зависания, внезапная перезагрузка ни с того ни сего,  исчезновение звука,  ничего такого не бывает ?

Пожалуйста=)

 

Бывало, что зависала и переставала реагировать на что либо. Но это от того, что я ее вообще не перезагружаю месяцами. С вылетом приложений разобрался, там дело в нехватке ОЗУ. 

Со звуком интересная штука,но это не глюк. Ваш телефон подключается к магнитоле и...все, звуки с телефона не проигрываются. ЕСли Вам кто то позвонит, то нет проблем, поговорите. И даже мелодия звонка на рингтоне будет воспроизведена и номер звонящего. А вот звуки от ватс апа или вк -тишина. Оказывается, что нужно запустить приложение "Музыка Bluetooth" и свернуть его в памяти. ВОт тогда все звуки будут. Но если вы запустите радио, снова будет тишина. Китайцы это объясняют особенностями потокового воспроизведения, но я так и не понял в чем сложности.

 

Некоторые приложения не понимают разрешения экрана. И я не смог нажать на экране кнопку "Далее" при логинке. Но таких приложений единицы. Все это справедливо для моей прошивки. У СС2 она своя, думаю, у СС3 своя отдельная. Ну а разрешение у Вас уже будет 1920*1080, и такой проблемы не возникнет.

 

P.S. Как на новых магнитолах не знаю, но на старых была проблема с перегревом. И сама магнитола греется, и под торпедой тепло от двигателя и печки идет. Магнитолы грелись и капризничали. НА моей генерации был присран кулер с постоянным плюсом ( работает всегда, когда включена магнитола). Шуршит тихонько, не мешает. Проверьте, какое у вас будет охлаждение. Скорее всего пассивное с радиатора на задней стенке.

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aquarious сказал:

Пожалуйста=)

Благодарю за отчет !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что из России сейчас нет возможности купить ?   Нужно покупать на Али в Teyes Official Store ?  Кто где заказывал, поделитесь ?   Пошлину не насчитают за превышение лимита в 200 евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, torneo сказал:

Я так понял что из России сейчас нет возможности купить ?   Нужно покупать на Али в Teyes Official Store ?  Кто где заказывал, поделитесь ?   Пошлину не насчитают за превышение лимита в 200 евро ?

официалы на али отправляют с новосиба, пошлины поэтому нет. Мне в казахстан отправляли оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, torneo сказал:

Я так понял что из России сейчас нет возможности купить ?   Нужно покупать на Али в Teyes Official Store ?  Кто где заказывал, поделитесь ?   Пошлину не насчитают за превышение лимита в 200 евро ?

Это если вы закажите из китая, верно, заплатите +15% от суммы, превышающей 200 евро. Но если на али есть приставка Tmall, это русский магазин. У меня из него посылка и прибыла сдеком( как и упоминали выше из Новосибирска)

А вот насчет магазином сторонних(Обычных интернет магазинов с яндекса),  там будет цена сильно выше, чем у официального магазина (ибо перекупщики). В моем случае, разница была 8 тысяч ( напомню,свою 2/32 я покупал за 14 тысяч, 4/64 стоила тогда 21, но сейчас уже таких цен, увы, нет.

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Купил я месяц назад Teyes CC3.  У меня Fotuner 2018. И вот наконец то сегодня установил! Доволен как слон. До этого стояла штатная Toyota touch 2 с андроид блоком NT-3325.

 Упаковка шикарная, в комплекте куча проводов,камера микрофон,рамка и много всего для подключения,включая canbus для управления кнопками на руле. Возни было не много. Все провода подходят к штатным фишкам. Это очень порадовало,так как не пришлось танцевать с бубном. Просто воткнул все фишки и вуаля, включаю. Желательно,чтоб интернет был рядом ну или сразу сим карту вставить,это очень пригодится. Всё заработало сразу, и штатная камера при включении задней передачи, и микрофон не пришлось новый ставить,все подключилось к штатному. Было много жалоб на управление кнопками на руле. У меня всё оказалось проще. Просто нужно было зайти в родную программу canbus и обновить приложение, после чего с помощью и встроенной инструкции нажать 2 кнопки и управления рулевыми кнопками заработало мгновенно. Звук очень качественный,был этому очень приятно удивлён. Тут же поставил программы для ютюба без рекламы и просмотра ТВ. Потом еще некоторые вещи, как OBD (у меня есть китайский OBD, выручал меня пару раз, другая история).  

  Интерфейс просто летает,работает без тормозов. Очень удобно делить экран на 2 части, в одной навигация,в другой что то еще.

  РЕКОМЕНДУЮ (не реклама)!!!!!!!!!!!!!!!

IMG_20210810_183649.jpg

IMG_20210810_183612.jpg

IMG_20210810_183539.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Spirit сказал:

Всем привет! Купил я месяц назад Teyes CC3.  У меня Fotuner 2018. И вот наконец то сегодня установил! Доволен как слон. До этого стояла штатная Toyota touch 2 с андроид блоком NT-3325.

 Упаковка шикарная, в комплекте куча проводов,камера микрофон,рамка и много всего для подключения,включая canbus для управления кнопками на руле. Возни было не много. Все провода подходят к штатным фишкам. Это очень порадовало,так как не пришлось танцевать с бубном. Просто воткнул все фишки и вуаля, включаю. Желательно,чтоб интернет был рядом ну или сразу сим карту вставить,это очень пригодится. Всё заработало сразу, и штатная камера при включении задней передачи, и микрофон не пришлось новый ставить,все подключилось к штатному. Было много жалоб на управление кнопками на руле. У меня всё оказалось проще. Просто нужно было зайти в родную программу canbus и обновить приложение, после чего с помощью и встроенной инструкции нажать 2 кнопки и управления рулевыми кнопками заработало мгновенно. Звук очень качественный,был этому очень приятно удивлён. Тут же поставил программы для ютюба без рекламы и просмотра ТВ. Потом еще некоторые вещи, как OBD (у меня есть китайский OBD, выручал меня пару раз, другая история).  

  Интерфейс просто летает,работает без тормозов. Очень удобно делить экран на 2 части, в одной навигация,в другой что то еще.

  РЕКОМЕНДУЮ (не реклама)!!!!!!!!!!!!!!!

IMG_20210810_183649.jpg

IMG_20210810_183612.jpg

IMG_20210810_183539.jpg

Поздравляю) Выбор отличный. Когда я покупал магнитолу в 2019 году, только появлялись CC2. Но даже тогда магнитола 4/64 GB стоила больше 30 тысяч. А еще мне хотелось физическую крутилку на громкость. И тут я купил Teyes SPRO. Там меньше экран (Вместо 9 дюймов 8), и меньше памяти, 2/32 GB. Я был уверен, что для магнитолы этого более чема достаточно,оказалось что нет. Зато моя версия стоила всего 12 тысяч рублей с камерой заднего вида в подарок+бесплатная активация голосового управления.

 

1) Большая часть памяти (около 21 ГБ) оказалось занято каким то мусором. Судя по расширению, какие то карты от китайской навигации. Удалил, память освободилась. 

 

2) 2 ГБ ОЗУ катастрофически мало. Поскольку занято после холодного старта 1,5 из них. Оставшиеся 500 МБ жрет яндекс. Поэтому сочетание антирадар в фоне+фоновое интернет радио+яндекс навигатор на главном экране порой слетает. Приходится чистить ОЗУ, перезагружать магнитолу....или ехать только с яндексом и без радио. Увы, чем засрана память я так и не понял.

 

3) Разъем для симок находится внизу на задней стенке. Гениально, вашу мать....Если нужно симку достать, снимайте магнитолу. А симка просто пропадала. Оказалось,что китаезы сделали толщину разъема под свои симки,которые толще наших. Симка встает, замок делает щелк, а симка болтается и постоянно пропадает сеть. Засовывание в разъем бумажек,картонок ни к чему не привели. Купил  USB роутер, и решил эту проблему. Зато у всех пассажиров теперь есть безлимитный интернет))

 

4) С кнопками на руле попробую Ваш способ. У меня видны кнопки громкости, вверх/вниз. И все. Я хотел бы трубки задействовать.

 

5) Неполноценный Блютуз. Да, работает как гарнитура, даже заряд смартфона показывает. Но файлы передавать не умеет, Mirrorlink тоже не понимает ни по кабелю,ни без проводов. А еще, не позволяйте магнитоле шариться по своей контактной книжке.

Я дал разрешение и....магнитола успешно стерла все мои контакты в телефоне. Пришлось потратить немного времени, чтобы отозвать разрешение на сопряжение, восстановить контакты ( хорошо,что в гугле у меня все хранятся)

 

Для тяжелых приложений туповат проц, и опять же не хватает ОЗУ. Я думал еще прикрутить туда эмулятор PS1 и джойстик подключить....из технического интереса. Мощей не хватает, даже на птичек из angry birds. А жаль, у кого есть детишки, можно было бы вывести на задний монитор сигнал и занять детишек в дальней дороге)) При использовании по прямому назначению и правда огонь магнитола, на порядок выше штатного майфуна.

В остальном отличная магнитола, там и бортовой комп есть, и датчик давления в шинах если докупить модуль. Даже видеорегистратор можно подключить по кабелю при желании ( беспроводной не надо, глючит постоянно).   

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aquarious сказал:

Поздравляю) Выбор отличный. Когда я покупал магнитолу в 2019 году, только появлялись CC2. Но даже тогда магнитола 4/64 GB стоила больше 30 тысяч.

Спасибо! Я приобрёл Teyes CC3 3/32 за 24 тыс руб.

2 часа назад, Aquarious сказал:

 

1) Большая часть памяти (около 21 ГБ) оказалось занято каким то мусором. Судя по расширению, какие то карты от китайской навигации. Удалил, память освободилась. 

В этой версии мусора практически нет. Может несколько приложений не нужных

2 часа назад, Aquarious сказал:

 2) 2 ГБ ОЗУ катастрофически мало. Поскольку занято после холодного старта 1,5 из них. Оставшиеся 500 МБ жрет яндекс. Поэтому сочетание антирадар в фоне+фоновое интернет радио+яндекс навигатор на главном экране порой слетает. Приходится чистить ОЗУ, перезагружать магнитолу....или ехать только с яндексом и без радио. Увы, чем засрана память я так и не понял.

3ГБ мне хватает за глаза,ничего не вылетае. Специально нагружал по максимуму для теста.

2 часа назад, Aquarious сказал:

3) Разъем для симок находится внизу на задней стенке. Гениально, вашу мать....Если нужно симку достать, снимайте магнитолу. А симка просто пропадала.

В комплекте был провод для внешнего подключения сим карты,вытащил его в бордачок. Заменить ка 2 пальца...........)))))))))

2 часа назад, Aquarious сказал:

4) С кнопками на руле попробую Ваш способ. У меня видны кнопки громкости, вверх/вниз. И все. Я хотел бы трубки задействовать.

Тут не знаю,возможно не правильно в приложении canbus не те звёздочки поставили. У меня работают все кнопки, mode и голосовое управление,и трубки. Работают все с левой стороны.

2 часа назад, Aquarious сказал:

5) Неполноценный Блютуз. Да, работает как гарнитура, даже заряд смартфона показывает. Но файлы передавать не умеет, Mirrorlink тоже не понимает ни по кабелю,ни без проводов. А еще, не позволяйте магнитоле шариться по своей контактной книжке.

к сожалению,по блютуз файлы у меня тоже передать не получилось. Но я просто стал скачивать файлы напрямую через браузер.

По поводу контактов на 4pda было написано,что не нужно нажимать клавишу со стрелкой вниз. У меня пока что нормально

2 часа назад, Aquarious сказал:

Для тяжелых приложений туповат проц, и опять же не хватает ОЗУ. Я думал еще прикрутить туда эмулятор PS1 и джойстик подключить....из технического интереса. Мощей не хватает, даже на птичек из angry birds. А жаль, у кого есть детишки, можно было бы вывести на задний монитор сигнал и занять детишек в дальней дороге)) При использовании по прямому назначению и правда огонь магнитола, на порядок выше штатного майфуна.

в CC3 проц мощный  и варианты есть выбрать 4/64 и 6/128

2 часа назад, Aquarious сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aquarious сказал:

3) Разъем для симок находится внизу на задней стенке. 

Вот по ссылке с Али можно кабель для сим-карты купить. Рублей 400 стоит.

https://aliexpress.ru/item/4000768113512.html

6 часов назад, Aquarious сказал:

 

 

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Spirit сказал:

Вот по ссылке с Али можно кабель для сим-карты купить. Рублей 400 стоит.

https://aliexpress.ru/item/4000768113512.html

 

Спасибо за ответный отзыв) Я думаю что все дело исключительно в том, что в вашей СС3 многие косяки поправили. На не все кнопки с руля жаловались многие. ОЗУ у вас просто больше, поэтому там нечему ее всю скушать. Кстати, а сколько у вас ОЗу Занято/свободно сразу после перезагрузки магнитолы? Будет интересно узнать, но они может что то поправили уже. 

 

Проблему с симкой решил покупкой роутера, он как раз в бардачке и лежит и от магнитолы питается. Зато можно раздать всем желающим или взять с собой=) купил симку с безлимитным интернетом за 120 рублей в месяц) А насчет цен, возможно на старте продаж всегда дорого. Я вбил на Алиэкспрессе "андроид фортунер" и мне выскочил магазин Teyes под штатный размер. И цена была указана в стиле  от 5000 до 30 000, где за 5 продавалась СС2L ( 1 ГБ ОЗУ, нет вайфай, нет сим, и мерзкая TN матрица). Вот и остановился на варианте среднем. Сейчас они SPRO серию продают без крутилок. 

 

А процессор у меня стоит Intel X86 octa-core, 1.8 Ghz. Вероятно, на  ARM архитектуре проц пошустрее работает. В любом случае, отличная магнитола на порядок лучше штатной.

20191228_134722.jpg

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2021 в 09:21, Aquarious сказал:

Кстати, а сколько у вас ОЗу Занято/свободно сразу после перезагрузки магнитолы? Будет интересно узнать, но они может что то поправили уже. 

 

Сразу после перезагрузки было занято 1,8 из 3х.  Почти всегда 1 гиг свободен. При максимальной нагрузке было свободных 500.

  Ну и с помощью 4pda многое настроил и рут поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
10.06.2021 в 11:27, torneo сказал:

Хочу поинтересоваться, это только у данной версии столько недостатков??  Если взять последнюю CC3,  с оперативной от 4 GB,  не будет танцев вокруг неё? 

В принципе, танцев нет
СС3, 6/128
Отлично быстро грузится (поставил отключение при выключении машины, что-бы аккумулятор не сажала)

С другой стороны, использую только яндекс, радио и флешку с музыкой

Кнопки на руле работают (звук, смена волны, телефон)

 

В общем, рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pavel1099 сказал:

В принципе, танцев нет
СС3, 6/128
Отлично быстро грузится (поставил отключение при выключении машины, что-бы аккумулятор не сажала)

С другой стороны, использую только яндекс, радио и флешку с музыкой

Кнопки на руле работают (звук, смена волны, телефон)

 

В общем, рекомендую

Можно и не отправлять на выключение, ибо:

"По умолчанию, после выключения автомобиля, головное устройство переходит в спящий режим в течение 25 секунд. Сила потребления тока составляет 4-6 мА. Если в течение 3 дней автомобиль не заводится, то магнитола переходит в состояние полного отключения питания. После 3 дневной стоянки автомобиля, при запуске ГУ происходит перезагрузка. Если после отключения автомобиля не прошло 3 дня, то включение магнитолы происходит в течение нескольких секунд выходом из «спящего режима»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2022 в 06:51, max_rocker сказал:

Можно и не отправлять на выключение, ибо:

"По умолчанию, после выключения автомобиля, головное устройство переходит в спящий режим в течение 25 секунд. Сила потребления тока составляет 4-6 мА. Если в течение 3 дней автомобиль не заводится, то магнитола переходит в состояние полного отключения питания. После 3 дневной стоянки автомобиля, при запуске ГУ происходит перезагрузка. Если после отключения автомобиля не прошло 3 дня, то включение магнитолы происходит в течение нескольких секунд выходом из «спящего режима»."

По результатам кто-то (или магнитолка, или Инспектор Атлас с якобы отключенным режимом парковки) за 3 недели выжралии аккумулятор до 6 вольт.
Сейчас думаю скорректировать схему подключения эрыглонасс, чтобы питание подавалось только при заведенной машине, хотя готов и просто отключить за ненедобностью. Здесь через 3 года менять батарейку, раньше хотели 5 р., сейчас даже не знаю, сколько захотят... Если батарейку не поменять, бужет за несколько дней выжирато основной аккумулятор в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pavel1099 сказал:

По результатам кто-то (или магнитолка, или Инспектор Атлас с якобы отключенным режимом парковки) за 3 недели выжралии аккумулятор до 6 вольт.
Сейчас думаю скорректировать схему подключения эрыглонасс, чтобы питание подавалось только при заведенной машине, хотя готов и просто отключить за ненедобностью. Здесь через 3 года менять батарейку, раньше хотели 5 р., сейчас даже не знаю, сколько захотят... Если батарейку не поменять, бужет за несколько дней выжирато основной аккумулятор в 0.

Ты нас столе подкинь амперметр к магнитоле, замерь потребление. У меня авто стоит иногда по 2 недели и норм, gsm сигналка и то больше потребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
26.04.2022 в 10:12, pavel1099 сказал:

По результатам кто-то (или магнитолка, или Инспектор Атлас с якобы отключенным режимом парковки) за 3 недели выжралии аккумулятор до 6 вольт.

Замерил потребление тока магнитолы когда она "спит", т.е. на АСС 0В , всего 10мА. После отключения АСС магнитола уходит в сон через секунд 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите как подключить штатный микрофон ? Не будет ругать ошибка Глонас если штатный магнитол снять или подключить ГУ Тейес к штатную микрофону ? У кого есть схема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2019 в 16:20, polpa4ki сказал:
  22.09.2019 в 15:13, Sichkin сказал:

Спасибо, удалось выяснить , что у этого бренда есть тех.поддержка , и что я немного притормозил . Связался со службой тех.поддержки , они попросили фото подключённых разъёмов. Сразу указали на парочку неподключенных проводов, объяснили что куда ... и стало все работать , причём нашёл возможность отключения авторежима фар и ходовых огней..... 

А можно поподробней как это удалось сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...