Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

(OIIIIIIIO)

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! Появилось время написать. Купил Счастливчика в начале сентября (04.09.19) под Самарой. Дизель, кожа, климатконтроль, шноркель, лифт 5 см, лебедка. Особых эмоций пока не испытал, увы(((. После джипа не тот уровень. Но джип  стар и уже мал. Поэтому буду осваивать сей агрегат. Задумок много, буду реализовывать. Есть вопросы. 1) есть ли в заднем мосту самоблок? (домкратить и буксовать на одном колесе к сожалению пока некогда). 2) Возможно ли как на камри с руля управлять климатом? (кнопочки то есть) 3) Какие тапки с каим вылетом встанут при лифте 5 см? (Интересен размер 285/70 R17). Пока обитаю в Архангельской области,  но через 2 года буду жить в Новосибирске. Сам родом с Красноярского края г. Минусинск. Так что сибиряки ау!)))

IMG_20190906_162726.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная машина, в отличной комплектации. По сравнении с Джипом другой вес и другой мотор и коробка. Потому немного по другому ощущается. Все таки Форт более спокойная по нраву машина чем Джип.

Дизелисты в клубе есть  и они точнее смогут ответить на ваши вопросы.

Но когда я смотрел дизельный Форт 2014 года  - самоблока в нем не было. Только отдельной кнопкой.  Блокировка заднего дифференциала включается всегда только на пониженной передаче.

А так этот мотор и коробка хорошо известны мастерам и при желании можно найти кто наладит прошивку и прибавит пару другую десяток лошадок к мотору. И это будет уже другая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ESP, то самоблока нет, по крайней мере на 3 литровых Хайлюксах с АКПП так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, (OIIIIIIIO) сказал:

Возможно ли как на камри с руля управлять климатом? (кнопочки то есть)

У тайских братьев от shop2car видел видос на их странице фэйсбука, где управляют климатом с кнопок на руле, видимо какую-то прибуду предлагают. Не могу понять как видео этим поделится. Я на фэйсбуке из-за них вообще зарегался

 

В разделе видео у них, 9 видео с низу

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол управления климатом на руле? Выставил и забыл. 

Громче тише музыку, ответить на звонок, круиз - вещи нужные, но вот климат, как мне кажется, абсолютно ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, у меня крутилки и норм) я лишь говорю, что видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...