Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

РЕСТАЙЛ TOYOTA FORTUNER 2007 В 2011


Данил

Рекомендованные сообщения

Помогите. Если куплю кузовные элементы от фортунера 2011 (капот, бампер, крылья, фары, решетку радиатора). Подойдут ли они к моему дорестайловому форту 2007 года?

У меня было дтп :(. Кузовные элементы передней части все помяты, вот я и подумал может рестайл самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю подойдут. Я даже видел пикап HILUX с мордой от Фортунера https://a.d-cd.net/e0a4b4cs-960.jpg, это для примера, я же видел готовый вариант в Казахстане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shvarzenberg сказал:

Думаю подойдут. Я даже видел пикап HILUX с мордой от Фортунера https://a.d-cd.net/e0a4b4cs-960.jpg, это для примера, я же видел готовый вариант в Казахстане. 

Этот Хайлюкс имеет свою штатную морду, бампер только тюнинговый. Крайний рестайлинг 7 поколения, у меня такой.

PS Посмотрел внимательней, фары еще не родные

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Up

Вот тоже вот думаю время от времени что лучше фортунера может быть только рестайлинговый фортунер, из чего назревает вопрос - насколько законны такие манипуляции, не будут ли домогаться сотрудники гиббд при каждой встрече.  так же беспокоит мысль о загран путешествиях, по снг в особенности. 

Вообще конкретно кто то из форумчан делал что то подобное ? или проще продать свой добавить и купить заводской вариант... ?

Изменено пользователем bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bober сказал:

Up

Вот тоже вот думаю время от времени что лучше фортунера может быть только рестайлинговый фортунер, из чего назревает вопрос - насколько законны такие манипуляции, не будут ли домогаться сотрудники гиббд при каждой встрече.  так же беспокоит мысль о загран путешествиях, по снг в особенности. 

Вообще конкретно кто то из форумчан делал что то подобное ? или проще продать свой добавить и купить заводской вариант... ?

Я ставил Conversion kit 2009. фары, решётка радиатора и сабля, больше ничего не надо менять.

 

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибддэшники практически не знают

Фортунер и тем более какие у него фары, решетка, крылья, рестайл или дорестайл им по барабану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, isaenko.v сказал:

им по барабану. 

Как раз это и есть изменение конструкции в чистом виде....нар.вид меняется,а элементы кузова не соответствуют исходному  WIN.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Как раз это и есть изменение конструкции в чистом виде....нар.вид меняется,а элементы кузова не соответствуют исходному  WIN.

это для экспертизы ... самим гайцам сие может быть известно чисто случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Как раз это и есть изменение конструкции в чистом виде....нар.вид меняется,а элементы кузова не соответствуют исходному  WIN.

к переоборудованию не относится ни коим образом, элементы кузова не меняются а обновляются, на Vin коде это никак не отображается, на всех устанавливаемых частях имеются заводские коды, соответственно произведены на заводе для Фортунера

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой сказал:

это для экспертизы ... самим гайцам сие может быть известно чисто случайно

Тады,как повезёт...а зацепка капитальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни какая экспертиза не докажет что данный рестайл установлен не на заводе, в лучшем случае притянуть за уши что это тюнинг, а там всё просто подать заявку на внесение изменений в конструкцию и получить отметку в техпаспорте, делов на пол дня. Это для тех, кто хочет пойти по законному пути.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Тады,как повезёт...а зацепка капитальная.

Много форумчан ставили фары от рестайла, решётки наши и ездят. 

Если и этого бояться тады не знаю как жить ?

Не пугай человека по напрасну. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка фар с рестайла на дорестайл не является дополнительным оборудованием, в них не ставится ксенон, не является тюнингом. Это элементы одного автомобиля Фортунер. 

Даже не любой фортунеровод может сразу отличить разницу,тем более гайцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, isaenko.v сказал:

Установка фар с рестайла на дорестайл не является дополнительным оборудованием, в них не ставится ксенон, не является тюнингом. Это элементы одного автомобиля Фортунер. 

Тогда отменяем WIN.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по вину будут фары твои смотреть и решётку ?

Скорее до ДХО докапаются-на них вина вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Тогда отменяем WIN.....

не WIN а VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Тогда отменяем WIN.....

А по  vin  мы то не все детали можем найти. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, isaenko.v сказал:

Да, по вину будут фары твои смотреть и решётку ?

Просто стоит разок попасть на экспертизу,если при регистрации ТС попадётся грамотный гаец....тогда и будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alvisalex сказал:

не WIN а VIN?

очепятка с обшибочкой вышла,мля....:not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Просто стоит разок попасть на экспертизу,если при регистрации ТС попадётся грамотный гаец....тогда и будем поглядеть.

Одесса. 

Таксист летит по улице, женщина пассажирка кричит:

-Вы не могли бы ехать осторожнее, у меня дома девять детей! 

-И это вы мне говорите про осторожность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Просто стоит разок попасть на экспертизу,если при регистрации ТС попадётся грамотный гаец....тогда и будем поглядеть.

Они все дюже грамотные. 

Когда ставил на учёт на Перерве(самые грамотные там ?), 

два часа не мог vin на раме найти-говорит нет его у тебя, должен быть впереди правого колеса(как на Хайлаксе), уходил, приходил, звонил кому то, плакал ?, потом нашли впереди слева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: несоответствие VIN и модельного года,отседа возможные сложности при регистрации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрацию, Андрюша, нам и так с тобой не пройти:дуги-спереди, сзади, фаркоп, ДХО, светодиоды в фарах. 

Так что кто бы говорил об осторожности при девяти детишках  только не мы с тобой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alvisalex сказал:

Я ставил Conversion kit 2009. фары, решётка радиатора и сабля, больше ничего не надо менять.

 

Это да, это самый простой и доступный вариант. И результат конечно на лицо :)

Изменено пользователем bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, не только фары, если бы только они, но еще и бампера. В тех талоне допустим написано 2008 год, а авто выглядит как 2012. Регистрацию то понятно что не пройти, можно конечно сохранить старые бампера, фары и т.д на всякий случай(продажа авто),  А вот простая ежедневная эксплуатация, тут наверно надо уточнить на что имеет право инспектор при остановке.

 

Мнения разделились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...