Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какие зимние шины купить?


v.p.

Рекомендованные сообщения

Кто какие шины использует зимой? Поделитесь информацией. Хочу себе заменить.

В основном по городу кататься. Не шипы.

Основное предпочтение - это малый шум и мягкость хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Nokian WR D3, это новая модель. По тестам очень хорошая. Вот статья http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096 Сам ездил на Нокиан 5 лет, очень нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нокиан нравятся. Только говорят качество сильно упало, когда производство перенесли в Питер.

Надо искать только финский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить вот на счет этого высказывания "Только говорят качество сильно упало, когда производство перенесли в Питер." В Питере стоит самый новый и самый оснащенный завод, который выпускает продукцию не только на Россию, Nokian даже в Finladia продает шины Made in russia, кто хочет убедится можете съездить в Финляндию Вам там не далеко.

А так если не шипы очень хороши Hakkapellita К ( если климат суровый), если умеренный то и WR D3 пойдет.

Сам езжу на Michelin Lattitude вроде все хорошо, но как то все равно не то. На следующую зиму скорее всего буду брать или Hakka К или шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hurricane_kz, могу с Вами тоже поспорить. Не знаю как финские Нокиан, а питерские грешат слабым кордом и боковиной. Словишь сильный удар - получишь грыжу. Проверено неоднократно у разных людей. И с балансировкой проблемы - часто грузА ставят на 80-120 гр. При том, что сами диски имеют хорошую развесовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил прошлую зиму на Dunlop GRANDTREK SJ6.

Доволен. Липучка без шипов. Достаточно тихие, можно круглый год на них ездить.

Летом конечно стираются быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил прошлую зиму на Dunlop GRANDTREK SJ6.

Доволен. Липучка без шипов. Достаточно тихие, можно круглый год на них ездить.

Летом конечно стираются быстро

У меня SJ5 - очень неплохая резина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда гнал машину из Астрахани в Москву, по дороге в Волгограде решил купить резину зимнюю (машина была на родных летних резине Dunlop).

Оказывается в таком большом городе как Волгоград, очень ограниченный выбор резины. Все говорят - "Сезон уже кончился!"

А это было 11 января!

В итого нашел в одном магазине GRANDTREK SJ6 - очень комфортно доехал до Москвы.

Шум минимальный. дорогу держит изумительно - ехал спокойно 140-150км/ч

По дороге встретил на такой же машине, как у нас - Fortuner белого цвета одного товарища. Радостно побибикали друг другу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравятся шины Toyo Open Country I/T, сделаны в Японии, тихие, шипы не теряют. Впервые столкнулся с этой маркой приобретя их на личный авто. Раньше был противником шипов, боялся шумности. Когда поставил, сел и поехал, только потом подумал, а где жжжжж? А шума нет. На новой авто езжу на всесезонке, но Тойю продавать не спешу. Жалко). Теперь и на нескольких рабочих авто (МБ221, А6) поставил летнюю и зимнюю Тойю. Водители хоть и привередливые, но им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hurricane_kz, могу с Вами тоже поспорить. Не знаю как финские Нокиан, а питерские грешат слабым кордом и боковиной. Словишь сильный удар - получишь грыжу. Проверено неоднократно у разных людей. И с балансировкой проблемы - часто грузА ставят на 80-120 гр. При том, что сами диски имеют хорошую развесовку.

Не знаю как у Вас, а у нас в Алматы(Казахстан) гарантия даже от прокола, спокойно ездили меняли резину. Так что если резина плохо балансируется значит ее неправильно хранили или перевозили, по этому это тоже тема для разбирательств с поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Второй сезон катаюсь на корейской липучке "Ханкук", мягко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прокатался почти две зимы на шипованной американицкой резине Hercules Avalanche X-Treme ,на грядущий Форт её и буду ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hurricane_kz, у нас два клиента жаловались на качество Нокиан. Грыжи боковин появляются в первый же год. Один совместно с другом брал, так тому пришлось через 2 года поменять весь комплект. И что интересно - продавцы на гарантийную замену не ведутся. Значит эти случаи не идеинтичны. Сам езжу, как и @Dinara, на корейском Ханкуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну Нокиан всегда казалась слишком "дубовой",так ещё и за это просят порядка 12тыр.за покрышку.Пол цены за бренд-это слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyo хорошие - да.

Дорогие только

Как дорогая? Вовсе нет. Советую не тратить деньги на шины раскрученных брендов, которые стоят денег, а выпускаются абы где. Обратите внимание на Toyo, Cooper, Falken. Дело говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодни оплатил Cooper Discoverer M+S размер 265/70 R16 112S  везут из Питера.Это абсолютно то-же самое,как Hercules Avalanche X-tream  рисунок одинаков,где сделано-х.з.,но,как бы-USA.На Hercules  было написано тоже USA,а где-то читал,что изготовлены в районе Великой стены.Но компания ведь американицкая.Теперь нужно подобрать диски,размер-то ясен,но буду брать,там где будет монтаж,что-бы нацепить и померять...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели из Питера дешевле?  :)

У меня дочка наоборот из Питера в Москву приезжает ремонтироваться, говорит там запчастей не найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22700 c трансфером +500 доставка.Вопрос:где за эти деньги купить 4 покрышки здесь?По этой цене в столице можно найти максимум комплект из 2 шин.Стоимость может отличаться почти в два раза.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки это ж чистая реклама! А мну пох. Ловите http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/cooper/discoverer-m-s-t/31943/ там ИСЧО много интересного...Оплачивал через Уралсиб-225р.Через Сбер дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня на сотке стоит летняя BF GOODRICH AT - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН - ПОЛОВИНА ДОРОГИ - ПОЛОВИНА ГОВН, БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЕТ (ПРАВДА ШУМНОВАТА) А ЗИМНЯЯ  BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 - МЯГКАЯ И ХОРОШАЯ,НА ФОРТ ТАКУЮ ЖЕ БУДУ БРАТЬ НА ЗИМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпоччитаю контик стоит на равчике 5зим на форте отъездил одну.  потери шипов на раве за 5 зим 30% на форте 0. К тойо тоже отношусь очень хорошо , хотя есть небольшой минус низкая износоустойчивость.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...