Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Плодотворные выходные


Олжас

Рекомендованные сообщения

Ну вот выдались выходные, когда совсем один дома. Дети и жена уехали к матери. Почти два дня свободные. Ну вот поехал я на Кар сити прикупить ништяков... А в багажнике уже 4 месяца валяется камера и зеркало с монитором ждут своей очереди. 

 

Первым делом поставил камеру заднего вида. Зеркало заказал специально под Форта, терпеть не могу колхозить когда например ставят зеркало с монитором поверх родного. Мне такое не нравится. Камеру заказал хорошую с линзой Sony и матрицей CCD. Подобную ранее ставил не свой Крайслер 300С. Качество картинки отменное что днем, что ночью выдно отлично. Проводку кинул выше стоек и далее по родной проводке,  все как родное и заводское смотрится

 

Заодно купил обесшумку и проклеил двери поверх родного пакета. Понимаю что возможно это не то. Но реально стало чуть тише, и надеюсь будет меньше дуть зимой, так как реально у Форта дует с дверей сильно зимой, дети жалуются,  несмотря на двойные уплотнители. Кстати, планирую поставить чуть позже еще один контур уплотнителей на двери. Ну конечно надеюсь летом кондей будет лучше держать температуру. Лучше бы конечно всю машину обесшумить, но я сам боюсь весь салон разбирать, а кому то доверить, то хрен его знает как тебе обратно все соберут. В общем пока как то так. В планах еще обесшумить торпедо и арки колес антикоррозийным слоем. 

 

Ну заодно поставил защитную сетку в решетки, и сетку  в багажник. Сетка в багажник стоит 2500 тенге, крепления в комплекте. Крепления на двустороннем скотче + саморезы. Пока оставил на скотче, если отлетят то уже посажу на саморезы. 

 

Почему то с телефона не могу фотки загрузить. Постараюсь позже с компьютера закинуть

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

234.jpg

252.jpg

3453.jpg

index.jpg

234523.jpg

Изменено пользователем Олжас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лучше бы конечно всю машину обесшумить, но я сам боюсь весь салон разбирать, а кому то доверить, то хрен его знает как тебе обратно все соберут.


Привет! Судя по проделанной работе, у Вас всё получится. Но надо так же пару свободных дней, почитать форум, приготовить материалы, запасные клипсы, хотя бы штук 5 и, главное, инструмент.
Я делал шумоизоляцию потолка и стоек сам. До этого ни разу ни на одной машине не "шумил" сам.
Из инструмента очень помог пластиковый шпатель. Он не царапает обивку, но выковыривает клипсы. :)
И валик-прокатка. Таким валиком во времена СССР фотографии прикатывали к глянцевателю или к стеклу. :)
А в передние двери да, дует. Подтверждаю. Но найти пока не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проклеивал двери обычным строительным утеплителем,когда менял акустику.В качестве побочного эффекта перестало дуть из дверей. При установке  рейлингов добавил самоклеющейся изоляции по салону кудым смог.По сравнению  с первой зимой -небо и земля. В стоке утеплитель лишь обозначен....С серьёзной ш/и не морочился,т.к уже успел сделать антикор.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Настырный сказал:


Привет! Судя по проделанной работе, у Вас всё получится. Но надо так же пару свободных дней, почитать форум, приготовить материалы, запасные клипсы, хотя бы штук 5 и, главное, инструмент.
Я делал шумоизоляцию потолка и стоек сам. До этого ни разу ни на одной машине не "шумил" сам.
Из инструмента очень помог пластиковый шпатель. Он не царапает обивку, но выковыривает клипсы. :)
И валик-прокатка. Таким валиком во времена СССР фотографии прикатывали к глянцевателю или к стеклу. :)
А в передние двери да, дует. Подтверждаю. Но найти пока не удаётся.

А в чем смысл стойки шумить? Ест эффект? Шпатель есть пластиковый специальный для клепок. Очень удобный но не ко всем клепкам подходит, некоторые все равно приходится тонкой отверткой снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2019 в 21:48, Олжас сказал:

А в чем смысл стойки шумить? Ест эффект? Шпатель есть пластиковый специальный для клепок. Очень удобный но не ко всем клепкам подходит, некоторые все равно приходится тонкой отверткой снимать. 

Понятно, что шпатель - не универсальный инструмент, но здорово помогает.
Стойки "шумить" - смысла не вижу. Сделал, но эффекта не ощутил. А вот потолок - реальный эффект: летом не печёт, зимой не вымерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...