Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Снятие или перепрограммирование зумера на 120 кмч


Dark_Angel

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возможно я плохо искал, но не могу найти нигде информацию о том как избавится от зуммера скорости (кроме как удаление динамика). Он начинает пищать начиная со 120 кмч и пищит пока не снизится скорость. 

 

Можно ли как-то перешить мозги или нажать какую-то комбинацию чтобы это отключить. Я-то привык, но когда едешь с пищалкой часами - пассажиры жалуются. Музыку громче пробовал делать.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dark_Angel сказал:

когда едешь с пищалкой часами

 

Странно. У меня при превышении четыре или пять раз пищит, потом только индикатор на панели мигает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 160 по спидометру разгонял, дальше отсечка.Ниче не пищит.. казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно пищит тоже, никакой лампы не зажигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, TimeKeeper сказал:

У меня постоянно пищит тоже, никакой лампы не зажигается

да, реально этот писк на трассе доставал, музыку погромче делать приходилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве машин зуммер предупреждает, что вы превысили скорость 120 км. в час, затем начинает мигать световая индикация без звука. Для меня это удобная вещь-предупреждает-скоро придёт штраф. 

Насколько я знаю в Эмиратах рарешенная скорость 100 км в час, на автобанах 120,так что, Женя, 

лучше не нарушай, а недовольных

пассажиров высаживай. 

Штраф то тебе платить. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему поведение зумера изменили для рестайла и сделали лампочку - лампочка примерно в миллиард раз удобнее, конечно, и я хотел бы чтобы у меня была такая же, но увы.

 

Хорошо, тогда вопрос про прошиватель: кто-то знает, если ли они вообще для наших машин? И умеют ли они шить дешборд?

 

7 часов назад, isaenko.v сказал:

На большинстве машин зуммер предупреждает, что вы превысили скорость 120 км. в час, затем начинает мигать световая индикация без звука. Для меня это удобная вещь-предупреждает-скоро придёт штраф. 

Насколько я знаю в Эмиратах рарешенная скорость 100 км в час, на автобанах 120,так что, Женя, 

лучше не нарушай, а недовольных

пассажиров высаживай. 

Штраф то тебе платить. 

 

Я сейчас переехал из Эмиратов в Европу, а там немецкие автобаны и лимиты выше 120 кмч - не тащиться же  везде 119 кмч, верно? 

 

Именно поэтому я не могу прийти к диллеру тоже - они M-OBD не прочитают у них с лохматого года только OBD.

 

Как вариант вижу - выпаивать динамик и включать в разрыв через микроконтроллер и если будет совпадать паттерн скоростного писка - не выводить его. Но это колхозиво и не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже достала это пищалка на трассе. Обратился к электрику, он сказал легче и дешевле будет просто зуммер убрать с щитка прибора чем перепрошивать. Так и сделал (пищалка эта пищит при включенных фарах открытой двери на заглушенной машине тоже). Воткнуть всегда можно обратно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

При очередной разборке приборной панели просто выпаял пищалку. Пока только один раз ключи в машине забыл. Зато на трассе теперь в 500 раз приятнее ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть прошивка приборной панели от Форта 2015г.2TR-FE.АКПП.

Не знаю правда есть ли у них эта функция ограничения на 120км/ч. Меня интересует возможность поправить показания стрелки температуры чтобы показывала как японцах. Знаю только что выпаевается микросхема с нее копируют родную прошивку затем сравнивают отличия с образцовой исправляют затем переносят назад на микросхему и впаивают в панель приборов.Как то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка приборной панели

83800-FC210 

Фортунер 2015 2ТR-FE.АКПП.

Регион назначения:Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно спросить у коллег из Казахстана есть у них ограничение на 120км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На казахстанском фортунере нет ограничения на 120 км/ч., и это не может не радовать, поскольку на предыдущей RAV4 эта пищалка на трассе сильно досаждала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Возможно что и правильно что зумер на 120 установили.По жопсу 112 км получается и обороты 1800 кажись.Фортунер всё же не легковой болид и по трассам в основном разрешённая 90 у нас максималка.То есть круиз ставим на 115,зумер нас не волнует,штрафы приблизительно за 107 км не идут.Ну и по горючке экономия.А то с моим движком без зумера и не понятно что уже скорость нормальная набрана.И машина сама прёт и скорость на ней не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте у меня араб Камри 55 ограничение стоит 120 км/час больше никак не едет что можно сделать? Ровно 120 едет только у кого так можете подсказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...