Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Масло в двиг 2.7


Igor Mihalych

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Парни кто знает наверняка.что залито с завода в двигатель 2.7.у кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 18:15, Igor Mihalych сказал:

у кого какой опыт?

 

Не, на заводе,  из наших, никто не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 19:15, Igor Mihalych сказал:

Привет всем.

Парни кто знает наверняка.что залито с завода в двигатель 2.7.у кого какой опыт?

В Тойоту - Тойотовское. 

Но наверняка сами они не знают, какая бочка ближе была то и налили

(как ни крути Азия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное тойотовское 0w20. Они вроде его рекомендуют исходя из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига в такой компактный двиг такое жидкое масло. Это ж не 5.7 у секвои... 

 

Так-то я незнаю точно. Но ради флуда. Послухаем экспертов. Думаю 5-30. Ну или 5-40. Должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в книге про 2.7 от 2014г.в.  чётко написано 5w30. Обсуждалось давно... про 2018 г.в. ничего не скажу, и книгу эту не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же его знает что там с новья залито, одни предположения да и только. Да и зачем это надо знать? Каждый льёт то что ему нравиться. Я в предыдущий авто и в этот залил MOTUL 8100 X-MAX 0W-40 . Пока все отлично.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2019 в 08:57, ВладимирМ сказал:

Так наверное тойотовское 0w20. 

Для поставок авто в арктику :D

 

13 часов назад, dok сказал:

Нафига в такой компактный двиг такое жидкое масло. Это ж не 5.7 у секвои... 

 

Так-то я незнаю точно. Но ради флуда. Послухаем экспертов. Думаю 5-30. Ну или 5-40. Должно быть.

Минералка 10W-30, межсервисный интервал не более 5 тык.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А на дизель 2.8 какое масло проверенное? У меня от старого рекстона осталось Ликви моли "Optimal Synt" 5W-30. В допусках указана тойота. По объему 7 (5+1+1) литров.

 

1) хорошее масло, или есть другой проверенный бренд? Это масло вроде бы по соотношения цена/качество хорошее, взял 7 литров за 2900 рублей по скидке на Goods.ru

 

2) Мне этого хватит для замены? Вроде как полный объем почти 9 литров, но вместе с этим какая то часть масла же старого останется. Должно по щупу получиться выше серединки.

 

3) А не пошлет ли меня дилер, когда я попрошу сделать первое ТО со своим маслом? Скажет,что не известно в каком подвале вы это масло купили, фиг вам а не гарантия, вот вам наша нулевка по цене 1,5 килорубля за литр.

Можно к ним со своим прийти? Продавать его смысла нет, а самому хранить...и так уже оно год простояло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло довольно слабенькое. Дилер не пошлет, пущай на сайте росакредитации почитает сертификат на это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2020 в 11:22, Aquarious сказал:

А на дизель 2.8 какое масло проверенное? У меня от старого рекстона осталось Ликви моли "Optimal Synt" 5W-30. В допусках указана тойота. По объему 7 (5+1+1) литров.

 

 

Дилер может и зальёт это масло, но обычно делают пометку, что масло клиента. Гарантия конечно останется, к примеру задний мост никак не зависит от моторного масла или элементы электрики.

 

Но, не дай бог, проблема где то в моторе, то тогда будут разбираться и могут отказать в гарантийном ремонте. Потому как:

1 клиент мог купить поддельнное масло

 

2 клиент купил масло не отвечающее требованиям Тойоты для данного мотора. Каким допускам должно отвечать масло? Что в мурзилке? Для твоего дизеля вроде как С2 допуск должен быть, а у этого есть этот допуск? Вроде нет. Точно по этой же причине, накроется сажевый - откажут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил себе на лето Neste Pro DG2 5W-30.Зимой ездил на петроканаде 0-30. Кстати сейчас новый допуск GF6.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 20:28, vadaleks сказал:

Дилер может и зальёт это масло, но обычно делают пометку, что масло клиента. Гарантия конечно останется, к примеру задний мост никак не зависит от моторного масла или элементы электрики.

 

Но, не дай бог, проблема где то в моторе, то тогда будут разбираться и могут отказать в гарантийном ремонте. Потому как:

1 клиент мог купить поддельнное масло

 

2 клиент купил масло не отвечающее требованиям Тойоты для данного мотора. Каким допускам должно отвечать масло? Что в мурзилке? Для твоего дизеля вроде как С2 допуск должен быть, а у этого есть этот допуск? Вроде нет. Точно по этой же причине, накроется сажевый - откажут.

Спасибо Вам за подробный ответ.

Тогда лучше будет его продать хоть за пол цены, или использовать уже после гарантии.

Покупал я его ради допуска мерседес (MB.229.3) на рекстон. А вот для тойоты просто написано Toyota и все. 

Пускай тогда дилер свое заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...