Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Проблема с установкой ГБО


Нуржан

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,

Прошу помочь разобраться с моей проблемой.

У меня Тойота Фортюнер 2007 г. (дв 2,7)

На днях установил ГБО 4-го поколения, однако сразу столкнулся с такой проблемой:  

Начну с начала чтобы было понятно. В день установки ГБО ездил в соседний город и на обратном пути двигатель разогрелся выше нормы, проблему решили добавив воды в радиатор, на следующий день поменял жидкость в двигателе (воздушных пробок быть не должно т.к. применяли на сервисе аппарат для замены). После этого машина стала плохо ездить на газу. При обращении в СТО где устанавливали ГБО выяснилось что патрубок через которую идет циркуляция в печку холодный (ГБО подключается при нагретом двигателе, датчик ГБО установлен после радиатора печи). Решил заменить термостат, но ничего не изменилось. В салоне также печь дует холодный воздух.

не знаю связано ли это с установкой ГБО? Радиатор печи был заменен прошлой зимой. 

Сталкивался кто либо с такой проблемой? Может ли это произойти из за неисправности помпы?

Двигатель на бензине работает хорошо, не перегревается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы не с установкой ГБО, а с рукожопостью установщика. Проблемы начались сразу после установки,  в резали патрубок для подогрева редуктора завоздушили систему, антифриз не долили попробуй ослабить патрубок на печке. У самого четыре года ГБО, только меняю фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубок на печке ослаблял, жидкость в системе имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...