Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Камера заднего вида


Serega-83

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Настырный сказал:

А вот такую кто-нибудь эксплуатировал? GreenYi  камера парковки + видеорегистратор и всё внутри зеркала?

Ничего хорошего в этих "три в одном" нет. Денег стоит, а толку ноль. В лучшем случае будет глючить и тормозить или вообще накроется.

Регистратор надо брать отдельно, а нави удобней в тлф пользовать.

Рекомендую такой (проверено электроникой?) : Xiaomi 70mai Dash Cam Midrive D01.  Не обязательно покупать на Али, он есть на янд.маркете. Онлайн просмотр записи и копирование возможен на телефоне или вынимать карту памяти.

Если приспичило с экранчиком, то такой вариант: Arpenkin мини 0801 S автомобиля регистраторы 1080 P 30fps H.264 WDR низкая Напряжение защиты парковка G-датчик GPS Видеорегистраторы для автомобилей видеорегистратор

На нем просмотр записи возможен на экранчике или через видеошнур на экран магнитолы (если таковая имеется).

Качество видео у них примерно одинаково хорошее, но первый вариант однозначно лучше и к яблокофону или андронофону подключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vo1 сказал:

......

Если приспичило с экранчиком, то такой вариант:.......

 

С экранчиком еще отлично вот это

Xiaomi 70mai регистраторы Pro smart Car 1944 P HD видео запись с wi fi функция заднего вида камера автомобиля Парковка мониторы 70mai dash cam pro xiaomi 70mai

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не нужен навигатор в зеркале! Навител и 2Gis есть в смартфоне. Мне нужен видеорегистратор с GPS + парковочная камера (если есть). И желательно в формате зеркала, что бы каждый раз не снимать и не таскать это устройство. Повесил один раз и в итоге широченное зеркало заднего вида (которым не пользуюсь, но пользуется супруга) + регистратор с gps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регистратор ваще нафиг не нужен с экраном, сейчас многие девайсы завязаны на телефон, если просмотр/настройка понадобились

поставил и забыл о его существовании

парковочная камера на зеркало - есть смысл только если нельзя вывести на мультимедию ))

на форте голова очень удобно расположена, отличный обзор экрана (на FJ вообще засада, нужно наклоняться, чтобы что-то увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2019 в 11:12, Vo1 сказал:

Магнитолу на китайскую не меняй, звук и прием радио - г..но.  Купи зеркало зад вида с дисплеем (лучше Green Yi) и поставь камеру в штатное место.

GreenYi 4,3 "TFT ЖК дисплей цвет заднего вида Зеркало мониторы со специальным оригинальный кронштейн 2 видео вход для парковки Assitance

- или это зеркало, с затемнением:

 GreenYi автоматический затемняющий зеркальный монитор заднего вида 4,3 дюймов 800*480 разрешение TFT lcd цветной автомобильный монитор Встроенный специальный кронштейн

Камеру можешь взять такую

 GreenYi 170 градусов Рыбий глаз объектив звездный свет; ночное зрение автомобиль задний/вид спереди камера низкий уровень света 15 м видимая автомобильная камера

Проверено, угол обзора хороший и зиму с Московской говнохимией переносит.    Прислушайся, это оптимальное

Рассматриваю Ваш вариант, к зеркалу должно подойти любая камера заднего вида. А то выбранная модель уже идет с камерой заднего вида, я написал продавцу что мне нужна камера лучшего качества. Указал камеру, причем этой же фирмы, а он мне отвечает, что не совместима. Мне кажется любую камеру можно совместить с любым устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.04.2019 в 12:00, Serega-83 сказал:

Рассматриваю Ваш вариант, к зеркалу должно подойти любая камера заднего вида. А то выбранная модель уже идет с камерой заднего вида, я написал продавцу что мне нужна камера лучшего качества. Указал камеру, причем этой же фирмы, а он мне отвечает, что не совместима. Мне кажется любую камеру можно совместить с любым устройством.

Вообще этот продавец адекватный. Камера должна подойти, но надо убедиться, что цветопередача у устройств соответствует/одинаковая.   (PAL/NTSC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2019 в 16:00, Serega-83 сказал:

 Мне кажется любую камеру можно совместить с любым устройством.

не совсем так ... вернее совместить то может и можно, но затраты могут быть куда более, чем на покупку подходящей камеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
08.04.2019 в 20:22, Serega-83 сказал:

Всем доброго времени! После 5 месяцев эксплуатации своей Фоти, задумался о помощнике при парковке. Начал присматриваться к парктроникам. Но полазил по просторам интернета, дошел до того, что хочу камеру заднего вида, так как всетаки лучше видеть, чем слышать что там происходит за авто. Но поскольку у меня комплектация "стандарт", то дисплея для отображения картинки с камеры у меня нет. Начал дальше изучать просторы интернета, и нашел вариант, вполне по всем параметрам меня устраивающий. Это зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида на Android, а значит всякие возможные (нужные и не очень) приложения как на смартфоне. Phisung V9 Plus 4CH камеры объектив 10 "Android Navi Автомобильная камера с gps зеркало заднего вида dvr drive recorder ADAS WIFI RAM2GB + ROM32G 

ГУ тоже рассматривал, но там цены от 20 тысяч рублей начинаются при слабых параметрах и NONAM  производителях. 

Прошу помощи с выбором. Может кто-то сталкивался с подобного рода устройствами. 

Добрый день)) Поделюсь тогда уж своим опытом.

 

Вступление.

 

Штатная магнитола сначала меня всем устраивала. Смски читать на бК, музыка неплохая для штатной. Но потом начала вымораживать. Во первых надоело, что музыку на телефоне надо запускать каждый раз вручную. Во вторых, при следующем подключении музыка начинала играть сама. КТо то позвонил,когда музыка молчала? она играть начинает. Музыка молчала,то ты нажал + громкостьь,чтобы лучше слышать яндекс? Снова играет. КОроче,надоело и я решил менять.

 

Суть вопроса.

среди всяких ноунеймов меня смущала и цена, и неизвестность ( потом на форумах не найдешь как решить проблему). И тут я замечаю магнитолу под названием Teyes. Забил на 4PDA название,а там целый тред, где эту магнитолу выкручивают кто как хочет. 

Вобщем купил. Цена была указана сначала 5 тысяч (версия Teyes CC2L). Там мало памяти,нет симки ( только вафляй), 1 ГБ оперативки ( робот Андроид в этом месте истерично смеется). Вобщем деньги на ветер. Есть версия СС2. Тут роскошь, IPS матрица, 64 ГБ памяти+4ГБ ОЗУ, симка,вафля, а еще можно без проводов подключить OBD2 свисток ( по синезубу из колодки). Здорово,но цена начала приближаться к 30 тысячам. В итоге,был найден средний вариант. Итого, был куплен Teyes Spro, версия 32 ГБ+2ГБ, в подарок камера заднего вида( есть нюанс,изображение с родной камеры либо не показывается, либо растягивается, ибо разрешение у нас всего лишь VGA, а экран магнитолки побольше. Вобщем китаец прислал как подарок ( так вроде бы лишнюю тысячу сверху просит). Видеорегистратор, продаваемый отдельно говорят, часто отваливается по соединению, и его я брать не стал. 

Итого, пришла магнитола+камера. Комплект обошелся мне в 14 400 рублей. Есть сама магнитола, к ней переходная рамка на фортунер, выносная антенна GPS, выносная антенна 4G, комплект проводов. 

Устанавливал я не сам ( потому что голову я поменять могу,а вот камеру в 5 двери заменить навыков не хватит, видел что там и полоску снимали с надписью,и обе фары сзади). Но замечено пара нюансов.

1) Камера штатная у нас смотрит горизонтально назад. А присланная китайцев наискосок вниз.  В чем то удобнее, виден бордюр при парковке задом. Главное знать визуально, что под красную черту парковаться можно, а вот еще через 15-20 см столкновение. Парктроник при этом  штатный прекрасно звуки все издает.

2) Симкарта китайская толще нашей. Поэтому слот они сделали большой. И мне потребовалась фигова туча времени,чтобы понять,какого хрена опять сигнал сотовой сети пропал. Симка там болтается. Наклеивал слои скотча, полоски 3M делал, пихал бумажки и салфетки. К сожалению,хрень идея. И каждый раз нужно разбирать торпеду,чтобы вытащить башку. Так как слот симки сделан снизу сзади (самое удобное место). В итоге был куплен роутер ( аля флешка по внешнему виду), в него поставлена с переходником симка, а питание он берет от провода USB в бардачке.

Кстати, тут их 3 штуки, один подключен как штатный USB, и еще два в бардачок.

Флешки без проблем видит и читает, а вот телефон через шнур не увидел, для портативного харда питания маловато. Но и не надо вобщем то.

3) симкарта в магнитоле есть, и интернет с нее ГУ может брать. Но вот звонить магнитола сама по себе не умеет. Только как гарнитура через телефон. ПОэтому когда будете брать симку, берите только интернет, без звонков и смсок.

4) К сожалению, один из 3 разьемов остался не задействован. Как следствие,теперь на бортовом компе на приболре черные экраны вместо bluetooth и сообщений, и нельзя выбирать источник звука. А на руле не работают кнопки звонка, Mode, голосовое управление. Завелись только громкость +/- и трек вперед/назад. Но это ерунда,и вроде как с руля как то ищут сигнал, выводят альтернативным способов в основной пин,я не стал заморачиваться. 

 

Итоги.

Магнитолой доволен. Можно смотреть через интернет телек, в ней есть процессор DSP и даже на штатных динамиках звук на порядок лучше, яндекс навигатор? Ютуб? Браузер с голосовым поиском? пожалуйста. Программы для учета трат на топливо (Fuelio)? Их есть у меня. ДА,игры играть бесполезно (даже птички подлагивают), но на магнитоле пальцев вазюкать нафиг надо. Ах да,есть еще голосовое управление магнитолой(его могут активировать за дополнительную тысячу, мне это сделали в подарок). Можно сказать громкость Вверх, трек вперед. Но мне лень запоминать команды. Ссылку сейчас на свой вариант оставлю.

можно купить на 9 дюймов, где все кнопки сенсорные. Или на 8 Дюймов, зато с 2 физическими крутилками ( как у меня). ПРАвда,цена из за всей этой вакханалии с вирусом поднялась.   

TEYES SPRO Штатное Головное устройство For Toyota Fortuner 2 2015-2018 GPS Android 8.1 aвтомагнитола магнитола автомагнитолы Андроид для Тойота

 

P.S. ни разу не реклама, если что) И деньги я платил по полной программе. Просто поделился опытом, а выбор в любом случае каждый делает сам. и понимаю,что кто то просто поставит зеркало с видеорегистратором вдвоем дешевле и будет себе ездить без заморочек)))

Смотрел навителовские, но вживую они мне не понравились. ТЕм более за зеркало попросили почти 8 тысяч, так я и пришел к выбору магнитолы.

У магазина свой склад в Новосибирске,отправляют через CDEK. Так что должны прислать быстро.

2019-11-24_18_27.49-1.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
20.05.2020 в 15:05, Aquarious сказал:

Добрый день)) Поделюсь тогда уж своим опытом.

 

Вступление.

 

Штатная магнитола сначала меня всем устраивала. Смски читать на бК, музыка неплохая для штатной. Но потом начала вымораживать. Во первых надоело, что музыку на телефоне надо запускать каждый раз вручную. Во вторых, при следующем подключении музыка начинала играть сама. КТо то позвонил,когда музыка молчала? она играть начинает. Музыка молчала,то ты нажал + громкостьь,чтобы лучше слышать яндекс? Снова играет. КОроче,надоело и я решил менять.

 

Суть вопроса.

среди всяких ноунеймов меня смущала и цена, и неизвестность ( потом на форумах не найдешь как решить проблему). И тут я замечаю магнитолу под названием Teyes. Забил на 4PDA название,а там целый тред, где эту магнитолу выкручивают кто как хочет. 

Вобщем купил. Цена была указана сначала 5 тысяч (версия Teyes CC2L). Там мало памяти,нет симки ( только вафляй), 1 ГБ оперативки ( робот Андроид в этом месте истерично смеется). Вобщем деньги на ветер. Есть версия СС2. Тут роскошь, IPS матрица, 64 ГБ памяти+4ГБ ОЗУ, симка,вафля, а еще можно без проводов подключить OBD2 свисток ( по синезубу из колодки). Здорово,но цена начала приближаться к 30 тысячам. В итоге,был найден средний вариант. Итого, был куплен Teyes Spro, версия 32 ГБ+2ГБ, в подарок камера заднего вида( есть нюанс,изображение с родной камеры либо не показывается, либо растягивается, ибо разрешение у нас всего лишь VGA, а экран магнитолки побольше. Вобщем китаец прислал как подарок ( так вроде бы лишнюю тысячу сверху просит). Видеорегистратор, продаваемый отдельно говорят, часто отваливается по соединению, и его я брать не стал. 

Итого, пришла магнитола+камера. Комплект обошелся мне в 14 400 рублей. Есть сама магнитола, к ней переходная рамка на фортунер, выносная антенна GPS, выносная антенна 4G, комплект проводов. 

Устанавливал я не сам ( потому что голову я поменять могу,а вот камеру в 5 двери заменить навыков не хватит, видел что там и полоску снимали с надписью,и обе фары сзади). Но замечено пара нюансов.

1) Камера штатная у нас смотрит горизонтально назад. А присланная китайцев наискосок вниз.  В чем то удобнее, виден бордюр при парковке задом. Главное знать визуально, что под красную черту парковаться можно, а вот еще через 15-20 см столкновение. Парктроник при этом  штатный прекрасно звуки все издает.

2) Симкарта китайская толще нашей. Поэтому слот они сделали большой. И мне потребовалась фигова туча времени,чтобы понять,какого хрена опять сигнал сотовой сети пропал. Симка там болтается. Наклеивал слои скотча, полоски 3M делал, пихал бумажки и салфетки. К сожалению,хрень идея. И каждый раз нужно разбирать торпеду,чтобы вытащить башку. Так как слот симки сделан снизу сзади (самое удобное место). В итоге был куплен роутер ( аля флешка по внешнему виду), в него поставлена с переходником симка, а питание он берет от провода USB в бардачке.

Кстати, тут их 3 штуки, один подключен как штатный USB, и еще два в бардачок.

Флешки без проблем видит и читает, а вот телефон через шнур не увидел, для портативного харда питания маловато. Но и не надо вобщем то.

3) симкарта в магнитоле есть, и интернет с нее ГУ может брать. Но вот звонить магнитола сама по себе не умеет. Только как гарнитура через телефон. ПОэтому когда будете брать симку, берите только интернет, без звонков и смсок.

4) К сожалению, один из 3 разьемов остался не задействован. Как следствие,теперь на бортовом компе на приболре черные экраны вместо bluetooth и сообщений, и нельзя выбирать источник звука. А на руле не работают кнопки звонка, Mode, голосовое управление. Завелись только громкость +/- и трек вперед/назад. Но это ерунда,и вроде как с руля как то ищут сигнал, выводят альтернативным способов в основной пин,я не стал заморачиваться. 

 

Итоги.

Магнитолой доволен. Можно смотреть через интернет телек, в ней есть процессор DSP и даже на штатных динамиках звук на порядок лучше, яндекс навигатор? Ютуб? Браузер с голосовым поиском? пожалуйста. Программы для учета трат на топливо (Fuelio)? Их есть у меня. ДА,игры играть бесполезно (даже птички подлагивают), но на магнитоле пальцев вазюкать нафиг надо. Ах да,есть еще голосовое управление магнитолой(его могут активировать за дополнительную тысячу, мне это сделали в подарок). Можно сказать громкость Вверх, трек вперед. Но мне лень запоминать команды. Ссылку сейчас на свой вариант оставлю.

можно купить на 9 дюймов, где все кнопки сенсорные. Или на 8 Дюймов, зато с 2 физическими крутилками ( как у меня). ПРАвда,цена из за всей этой вакханалии с вирусом поднялась.   

TEYES SPRO Штатное Головное устройство For Toyota Fortuner 2 2015-2018 GPS Android 8.1 aвтомагнитола магнитола автомагнитолы Андроид для Тойота

 

P.S. ни разу не реклама, если что) И деньги я платил по полной программе. Просто поделился опытом, а выбор в любом случае каждый делает сам. и понимаю,что кто то просто поставит зеркало с видеорегистратором вдвоем дешевле и будет себе ездить без заморочек)))

Смотрел навителовские, но вживую они мне не понравились. ТЕм более за зеркало попросили почти 8 тысяч, так я и пришел к выбору магнитолы.

У магазина свой склад в Новосибирске,отправляют через CDEK. Так что должны прислать быстро.

2019-11-24_18_27.49-1.jpg

Добрый день!

Вопрос по вашему новому ГУ: есть ли возможность вместе с камерой заднего вида подключить ещё одну камеру (переднего вида)? У некоторых ГУ (например, Redpower) есть такая возможность: камера переднего вида включается автоматически на 3-8 секунд (настраивается) после отключения камеры заднего вида. Но там и ценник совершенно конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oldkhss сказал:

Добрый день!

Вопрос по вашему новому ГУ: есть ли возможность вместе с камерой заднего вида подключить ещё одну камеру (переднего вида)? У некоторых ГУ (например, Redpower) есть такая возможность: камера переднего вида включается автоматически на 3-8 секунд (настраивается) после отключения камеры заднего вида. Но там и ценник совершенно конский.

Добрый день. Точно не могу сказать. Тюльпан на камеру по крайней мере был один, в него воткнули заднюю, и взяли минус от включения лампы заднего хода. Исходя из этой логики не понятно как даже теоретически ставить камеру переднюю и как она будет активироваться. Китайцы предлагают купить их видеорегистратор, который и выполнит функцию передней камеры. Вобщем, возможности вроде бы нет, но спросите лучше продавца на официальном сайте, у них есть русская тех поддержка. 

P.S. По прошествии времени посоветую вам взять 4ГБ ОЗУ. Яндекс навигатор очень прожорливый и вышибает другие фоновые приложения(там у меня антирадар и интернет радио). Пришлось с 4pda облегченную версию ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquarious сказал:

Исходя из этой логики не понятно как даже теоретически ставить камеру переднюю и как она будет активироваться.

Спросил у продавана на Али, жду ответа. Но, судя по всему, вряд ли получится сделать так, как планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquarious сказал:

Добрый день. Точно не могу сказать. Тюльпан на камеру по крайней мере был один, в него воткнули заднюю, и взяли минус от включения лампы заднего хода. Исходя из этой логики не понятно как даже теоретически ставить камеру переднюю и как она будет активироваться. Китайцы предлагают купить их видеорегистратор, который и выполнит функцию передней камеры. Вобщем, возможности вроде бы нет, но спросите лучше продавца на официальном сайте, у них есть русская тех поддержка. 

P.S. По прошествии времени посоветую вам взять 4ГБ ОЗУ. Яндекс навигатор очень прожорливый и вышибает другие фоновые приложения(там у меня антирадар и интернет радио). Пришлось с 4pda облегченную версию ставить.

камера переднего вида втыкается на тот же самый вход, что и камера заднего, через коммутатор

активируется с кнопки

на форуме есть тема, я вроде (по кр. мере отчитался первым) первым ставил ))) отчет скидывал

с тех пор необходимости вручную делать коммутатор более нету, они продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЛеРой сказал:

камера переднего вида втыкается на тот же самый вход, что и камера заднего, через коммутатор

активируется с кнопки

Спасибо, это неплохой вариант, да. Я как раз читал тот ваш пост и думал, что самому так точно не сколхозить)Но если коммутаторы есть в продаже, оставлю этот вариант как резервный. Всё-таки в приоритете останется автоматическое включение передней камеры после задней. Хотя приоритеты могут и поменяться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oldkhss сказал:

Спасибо, это неплохой вариант, да. Я как раз читал тот ваш пост и думал, что самому так точно не сколхозить)Но если коммутаторы есть в продаже, оставлю этот вариант как резервный. Всё-таки в приоритете останется автоматическое включение передней камеры после задней. Хотя приоритеты могут и поменяться)

 

коммутатор дает именно автоматическое включение ... единственно мануального ))) это нажать кнопку. когда возникает необходимость в передней камере, далее переключения на экране идут автоматически в зависимости от положения селектора

R - приоритетное включение задней

важно - кнопка включения передней должна быть фиксируемой, оригинальная тойотовская не фиксируемая, не подходит

хотя ))) наверняка есть схемы и с оригинальной

 

сейчас попробую найти в закладках продаваемый коммутатор (ну, для примера)

 

на Али видел коммутаторы (на 2-3-4 камеры), там алгоритм включения возможно такой, что вам нужно

щас ссылу поищу, но вряд ли есть )) за ненадобностью

меня полностью устраивает та схема, что реализовал я

 

если на Форте пришлось выдавать техзадание специалистам и долго ждать, пока продумают схему, то на FJ я просто сказал установщикам, что мне нужно, и забрал машину с уже работающей системой

коммутатор они покупали сами, не делали его с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЛеРой сказал:

коммутатор дает именно автоматическое включение ... единственно мануального ))) это нажать кнопку

Да, пожалуй, вы правы: такой вариант с кнопкой будет удобнее. Спасибо за ссылки, теперь знаю, в какую сторону копать.

На Али вот что нашёл: https://aliexpress.ru/item/32601567723.html?af=2679416_1&utm_campaign=2679416_1&aff_platform=api&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru&cn=43qhzmhlhorbjtkt3o5soarbzttzzjxw&dp=v5_43qhzmhlhorbjtkt3o5soarbzttzzjxw&cv=31357817&product_id=32601567723&sk=_d6Ab1T0&aff_trace_key=723319195dbb4a959df0addd548aef29-1602336154145-00983-_d6Ab1T0&terminal_id=410633913c744eeca51370e26e2a5d60&utm_source=epn&utm_content=31357817 

Изменено пользователем Oldkhss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oldkhss сказал:

Да, пожалуй, вы правы: такой вариант с кнопкой будет удобнее. Спасибо за ссылки, теперь знаю, в какую сторону копать.

На Али вот что нашёл:

во-во-во ... именно оно, да

1. Автоматический передний вид:
При запуске двигателя система активирует аппарат мониторинга и фронтальную камеру на 8 секунд, чтобы проверить передний вид, затем выключает.
2. Автоматический задний вид:
Когда вы сдаете назад, монитор активирует систему и камеру заднего вида. Через 15 секунд монитор переключается на передний вид, затем выключается.

 

только на 2 камеры есть ... но я по размышлении не стал брать, поставил по той же схеме, что у меня на Форте стояла, т.е. первичное включение передней с кнопки ... мне так кажется более удобным

переключение камер в зависимости от положения селектора только, без всяких таймеров, мне кажется более практичным вариантом

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2020 в 16:55, Oldkhss сказал:

Я тут покопался в настройках магнитолы, самому стало интересно. Так вот в настройках есть активация передней камеры и даже возможно установить ее приоритет перед задней.

Прикладываю фото менюшки и слегка вытащенной магнитолы ( это когда я симку вставлял вытаскивал)

 

20201014_004651.jpg

20191228_134338.jpg

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что установка приоритета передней камеры малополезна ))) скорее, полезнее будет наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

я думаю, что установка приоритета передней камеры малополезна ))) скорее, полезнее будет наоборот

Тоже так считаю. На перед глазенки есть, а вот сзади их нет, а там они нужнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Тоже так считаю. На перед глазенки есть, а вот сзади их нет, а там они нужнее ?

та не )) передняя нужна, на парковках и в ограниченных пространствах помогает

но логика включения двух камер сразу предполагает все таки включение задней по положению селектора на ЗХ

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...