Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Знакомство-Советы


AlexMne

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!

Так как по случаю обзавелся данным чудом японского автопрома, решил задать вопросы на профильном ресурсе.

До этого владел кучей субару  (сам проф. штурман в ралли в прошлом), и последние лет 5 катал на х5 е70... продал и перекрестился по двум причинам: 1 устал вкладывать каждый год по 1000-1500евро в него. 2 в Черногории где я живу нет дорог для него и нормального сервиса..

 

Данный авто 2007 года 3.0 d4d с пробегом 28.000км забрал у знакомого так как тот перестал появляться и авто зарос паутиной.

Прошу совета: какие основные болячки (если есть такие) нужно предупредить - заметил что на карданах есть тавотницы следовательно нужно шприцевать и тд.

Убийство а не магнитола (еще с кассетами) чем лучше заменить (можно с алиэкспреса если более менее надежный аппарат)..

Всем спасибо заранее  за хоть какую информацию 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexMne сказал:

Доброго времени суток всем!!

Так как по случаю обзавелся данным чудом ... авто 2007 года 3.0 d4d

Поздравляем с удачным приобретением.

3 литровый дизель отличный вариант.

Да, карданы надо шприцевать на каждом ТО (через 10тыс.км) ну или если приходится ездить в брод через речки, то после этого тоже.

Схема прохождения ТО есть на сайте., там ничего сложного нет. Что для дизеля что для бензина по ходовой одно и то же.

Как вариант схемы ТО можешь поискать для Прадо120 с дизельным движком.

С "магнитолой" надо определиться в начале с форматом рамки - трапецивидная или прямоугольная.

А там дальше все стандартно, выбор есть.  

 

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Faiz сказал:

Да, карданы надо шприцевать на каждом ТО (через 10тыс.км) ну или если приходится ездить в брод через речки, то после этого тоже.

Понял, спасибо, у нас не часто но на дорогах по фары ливни бывают...

2 минуты назад, Faiz сказал:

Схема прохождения ТО есть на сайте., там ничего сложного нет. Что для дизеля что для бензина по ходовой одно и то же.

Думаю со временем разберусь найду, спасибо!!

2 минуты назад, Faiz сказал:

 

Как вариант схемы ТО можешь поискать для Прадо120 с дизельным движком.

С "магнитолой" надо определиться в начале с форматом рамки - трапецивидная или прямоугольная.

Может кто уже покупал устанавливал.. интересен опыт и отзывы.. телефон нави задняя камера.. больше нет смысла.. двд дома нужно смотреть с бокалом вина)

2 минуты назад, Faiz сказал:

А там дальше все стандартно, выбор есть.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой формы спереди твоя магнитола .Трапеция или прямоугольная?

трапеция

image.thumb.png.d8b0d5a4c47dd68275f5c9f7e56b32a2.png

 

прямоугольная

image.thumb.png.f7ca9dfa27b7497215388104bbfeb5e8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно ... интересно именно по производителю .. может у кого есть опыт какую голову ставить! предложений миллион но я не сталкивался с такими производителями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "воды по фары", то я бы ещё в ЗМ заглянул бы... Я уже писал в другой ветке, что с удивлением обнаружил в ЗМ эмульсию вместо масла после весенней распутицы. Видать, через сапун насосало.
И про трубки кондиционера почитать ветку.
И про доп уплотнитель на кромки задних дверей.
А в остальном, добро пожаловать! Думаю, что после эксплуатации "созвездий", Везунчик - это полнейшая расслабуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.0 d4d движок хорош, масло меняй по чаще-ну скажем раз в 5 тыщь, астольное написали,ах да при частых поездках по воде лучше по чаше так же шприцевать (хуже не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!! вопрос по дискам.. оригинальные совсем не нравятся может есть альтернатива с более широким вылетом?  какой оптимальный размер? родные оставлю на алтерейнах если вдруг будут покатушки по гравию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexMne сказал:

спасибо!! вопрос по дискам.. оригинальные совсем не нравятся может есть альтернатива с более широким вылетом?  какой оптимальный размер? родные оставлю на алтерейнах если вдруг будут покатушки по гравию

 

Это БМВшный опыт говорит? =))) У нас диски с вылетом ЕТ20, это вровень с накладками на арки. Вариантов масса: SKAD Triton, MAK Stone 6, MAK Load 6, WSP Italy, это из известных с несильно конским ценником, единственно что большинство 6.5J, что мне кажется узковато для штатной 265й покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вариант:диски Tech Line параметры: D16x7.5 ET 10 PCD 6x139.7 DIA 110.1 Вполне приличное качество и нормальная цена
Литой диск Теч Лайн 622.6TL 622.6  Литой диск Теч Лайн 652.6TL 652.6

Диски Tech Line TL 622.6 7.5x16/6x139.7 D110.1 ET10 S

 
 
Литой диск Tech Line TL 622.6
 
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да валом дисков в инете, все зависит от безрасудства

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2019 в 00:07, TimeKeeper сказал:

 

Это БМВшный опыт говорит? =))) У нас диски с вылетом ЕТ20, это вровень с накладками на арки. Вариантов масса: SKAD Triton, MAK Stone 6, MAK Load 6, WSP Italy, это из известных с несильно конским ценником, единственно что большинство 6.5J, что мне кажется узковато для штатной 265й покрышки.

Да не бмвшный) просто с более широким вылетом мне кажется будет лучше... сейчас диски вовнутрь  совсем узкие..

Хотя уже друзья предложили от прадо 18диски  с новой зимней резине.. думаю алтерейны 16 снять и оставить для вдруг какого апокалипсиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел воспользоваться вниманием вашим, так как на форуме не сильно ориентируюсь пока. Беда с печкой (климой)  на таком маленьком пробеге но предыдущий владелец что то натворил (клима температуру не регулирует.. зато подключили на корректор фар, теперь если хочется теплее переключать приходится корректор) может это стандартная какая беда с климой и есть готовое решение куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2019 в 05:49, Борисыч МСК сказал:
 Вариант:диски Tech Line параметры: D16x7.5 ET 10 PCD 6x139.7 DIA 110.1 Вполне приличное качество и нормальная цена
Литой диск Теч Лайн 622.6TL 622.6  Литой диск Теч Лайн 652.6TL 652.6

Диски Tech Line TL 622.6 7.5x16/6x139.7 D110.1 ET10 S

 
 
Литой диск Tech Line TL 622.6
 
 

 

Спасибо большое за варианты!!! такие в нашем колхозе я точно не найду.. если только на европейских сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexMne сказал:

Еще хотел воспользоваться вниманием вашим, так как на форуме не сильно ориентируюсь пока. Беда с печкой (климой)  на таком маленьком пробеге но предыдущий владелец что то натворил (клима температуру не регулирует.. зато подключили на корректор фар, теперь если хочется теплее переключать приходится корректор) может это стандартная какая беда с климой и есть готовое решение куда копать?

:blink:Дистанционно никто и ничего не присоветует...Это предмет серьёзного разбирательства. Очумелые ручки,однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борисыч МСК сказал:

:blink:Дистанционно никто и ничего не присоветует...Это предмет серьёзного разбирательства. Очумелые ручки,однако!

Да-а, приезжай к нам, в Москву, 465-й км. Новорижского шоссе :D

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дядя Вова сказал:

Да-а, приезжай к нам, в Москву, 465-й км. Новорижского шоссе :D

 

 

капец ))  отмотать 3000км что бы на диагностику приперется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexMne сказал:

капец ))  отмотать 3000км что бы на диагностику приперется))

Зато какое удовольствие получить...

Да и обкатку машине надо провести. Всего 2400 км в один конец.

image.thumb.png.61943372ab78a5b670c8977b8134b79a.png

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faiz сказал:

Зато какое удовольствие получить...

Да и обкатку машине надо провести. Всего 2400 км в один конец.

image.thumb.png.61943372ab78a5b670c8977b8134b79a.png

 

Нее через Украину кошмар ехать .. я катаю постоянно Загреб-Вена-Брно-Острава-Варшава и далее Белорашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, v.p. сказал:

у вас не запрещено?

 

Так только задняя полусфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 20:23, AlexMne сказал:

Да не бмвшный) просто с более широким вылетом мне кажется будет лучше... сейчас диски вовнутрь  совсем узкие..

Хотя уже друзья предложили от прадо 18диски  с новой зимней резине.. думаю алтерейны 16 снять и оставить для вдруг какого апокалипсиса

 

Мне тоже предлагали, разумно отказался, форумчане говорят будет жестко как на табуретке, многие тут штатные 17е на 16е даже поменяли если мне память не изменяет, дядя Вова так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...