Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отключение писка ремня безопасности


Kazanova

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! 

 

Подскажите, как отключить писк ремней безопасности ?   На тойотах это раньше просто делалось с помощью кнопки одометра, сейчас не получается.  На пересеченке и разъездах по территории задалбывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подключил вчера к машине адаптер ELM 327,  использовал программу Car scaner,  к сожалению открылось всего три пункта возможной настройки, ремни безопасности, настройка климата,  и еще что то, уже забыл.   В общем по сравнению с VAGом почти ничего нет, но я это связываю с тем, что скорее всего нужен другой адаптер под Тойоту.  А ну еще кстати ошибки удалось прочитать в некоторых блоках, стер их,  но через некоторое время надо еще будет посканировать проверить, если они были спорадические, то вновь не должны появиться.  Так вот, к главному, отлючил зуммер ремня безопасности, проверил, тишина ! Но далее к огромному сожалению заметил что лампа на щитке все равно мигает((.  Вне всяких сомнений, они не даст спокойно жить,  есть ли какие нибудь варианты ее отключить ?

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих болтанках обсуждали, похоже выключить совсем не возможно на программном уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андей сказал:

Во многих болтанках обсуждали, похоже выключить совсем не возможно на программном уровне.

 

обманка, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, torneo сказал:

Вне всяких сомнений, они не даст спокойно жить,  есть ли какие нибудь варианты ее отключить ?

обманку поставьте, и спите спокойно )))

не нравится обманка - есть вот такая штука

https://www.ozon.ru/product/zaglushka-dlya-remney-bezopasnosti-metall-s-gnezdom-2sht-189044424/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_SSC&gclid=EAIaIQobChMIlMqClebp7wIVB9KyCh016ws5EAQYASABEgKEOfD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андей сказал:

Отключить можно по разному, но не программно

 

результат, однако, будет тот же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

обманка, не?

Благодарю за предложение, но обманка это костыль,  я  в основном то пристегнутый езжу, и туда сюда обманку тыкать, это не выход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, torneo сказал:

Благодарю за предложение, но обманка это костыль,  я  в основном то пристегнутый езжу, и туда сюда обманку тыкать, это не выход !

вот такая

https://www.ozon.ru/product/zaglushka-dlya-remney-bezopasnosti-metall-s-gnezdom-2sht-189044424/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_SSC&gclid=EAIaIQobChMIlMqClebp7wIVB9KyCh016ws5EAQYASABEgKEOfD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛеРой сказал:

вот такая

Поторопился с отрицанием ?,  не успел перейти по ссылке !   Ну если такая, тогда как вариант, хотя вопросы остаются по поводу надежности этого изделия, а то может получится так что при ДТП она не выдержит и разрушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, torneo сказал:

Поторопился с отрицанием ?,  не успел перейти по ссылке !   Ну если такая, тогда как вариант, хотя вопросы остаются по поводу надежности этого изделия, а то может получится так что при ДТП она не выдержит и разрушится.

ну насчет надежности вопрос открытый ... думаю, что производителей сего девайса много, качество тоже может быть разным

хотя принципиально это точно такой же замок, как и тот, что уже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛеРой сказал:

принципиально это точно такой же замок, как и тот, что уже стоит

Тут я с вами не согласен !   Визуально конечно такой же,  но если его сделали лишь бы зуммер заткнулся, то тут вопрос прочности остается открытым.  Скорее всего это просто китайщина, не проверенная краш тестом.  Надо конечно полазить почитать,  очень хотелось бы чтоб такое изделие было от более менее хорошего производителя,  хотя с другой стороны нормальная контора разве будет заморачиваться с  обходом  безопасности ?

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, torneo сказал:

 с другой стороны нормальная контора разве будет заморачиваться с  обходом  безопасности ?

золотые слова! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хайлюксе, полагаю что и на первом Фортунере, можно отключить манипуляциями с ключом. Удобно на короткое расстояние доехать. Но, ремнями лучше пользоваться. Посмотрел на ютубе как задние пассажиры при дтп летают по салону, как можно дурака поймать на наших дорогах, если едем куда, заставляю пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vadaleks сказал:

На Хайлюксе, полагаю что и на первом Фортунере, можно отключить манипуляциями с ключом

На первом рестайле ключом не вышло. Залез под сидушку и отключил разъем на датчик ремня. Больше не пищит. По поводу срабатывания подушек, так в данном случае комп видит что ремень застегнут и подушки сработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то сомневается в необходимости ремня безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бармалей сказал:

кто то сомневается в необходимости ремня безопасности?

Да нет же, коллега ! Никто я думаю здесь  не сомневается в пользе его использования.  Просто есть нюансы, иногда по двору проехать, по территории дачи, да и много где еще есть совсем мелких переездов, так вот там я надеюсь он не пригодится, а тыкать его каждый раз это гемор !  Вот и пытаемся найти компромисс !

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, torneo сказал:

есть совсем мелких переездов, так вот там я надеюсь он не пригодится, а тыкать его каждый раз это гемор !  Вот и весь расклад

аналогичная фигня ... бывает за весь день 5 км наезжу

дольше застегиваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

аналогичная фигня ... бывает за весь день 5 км наезжу

дольше застегиваться ))

Вообще то выходить через лобовое стекло ещё неприятнее... :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Вообще то выходить через лобовое стекло ещё неприятнее... :D

логично

но у нас тут сплошняком 40 км/ч + камеры через 300 метров, и светофоры через 200

а через 3 светофора мне выходить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда :) использую машину по назначению, и тогда пристегивать ремень для проезда 20-50 метров, иногда на лебедке, становится не удобно. приходится втыкать ремень в защелку. Это плохо т к когда засада заканчивается, плюхаешься в сиденье, набираешь скорость и понимаешь что надо пристегнуться. Былобы удобнее если замера и лампочки не было бы, у меня так было в митсубиши спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЛеРой сказал:

а через 3 светофора мне выходить )))

Всё равно, через дверь удобнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Всё равно, через дверь удобнее??

ты не пробовал ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЛеРой сказал:

ты не пробовал ☺️

Каюсь, не пробовал... У приятеля супруга вышла через лобовое стекло через пол километра от дома.Дерево,сцуко,не на том месте росло, а ремни тогда не модно было пристегивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...