Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Стас

Расходы на содержание авто

Рекомендованные сообщения

Стас

расход.xlsx

От скуки прикинул вернее сказать накидал свои расходы по содержанию автомобиля на 1 км пробега, с моим пробегом в 20000 в год.

Конечная цифирка меня поразила.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Если убрать "тяжёлый" ремонт ДВС и трансмиссии (что не совсем типично для указанного пробега на нашей авте) то эксплуатация  выйдет около 8 р/км,а такие расходы похожи на средние траты  на эксплуатацию авто подобного класса....

Поделиться сообщением

Стас

данный двигатель через  200 тыщ пробега замена поршневых колец и цепного механизма грм я менял так как стала жрать масло колец не было цепь поменял вместе со всей требухой скорее всего зря между снятыми и купленными зап. частями для грм большой разницы не увидел, в итоге расход вместе со всеми прокладками, сальниками и жижами составил чуть более 150000 р. Замена колец это вообще не "тяжелый ремонт" а так практически "глубокое ТО", колечки в нашем двигателе ну уж очень тоненькие компрессионные примерно по 1,5 мм, а маслосьёмное примерно 3 мм,

Ходовка отдельный разговор заменил пыльники внутренние на приводах оригинал  еле нашел по 5000 итого с работой 13000 , плюс один ступичный подшипник вместе с заменой 12000, два задних барабана и два передних тормозных диска (пробег у меня за 200000), ну само собой колодки и зад и перед, в круг обошлось на 50000, и вышеописанные замены поломкой то не назовёшь, тоже примерно ТО, замена расходников

Поделиться сообщением

dok

Всегда считал, что 350 тысяч авто может легко пробежать без особых проблем.

А тут.....

Поделиться сообщением

SERG

А какой пробег? И как я понимаю МАШИНА покупалось бу? Простотдвижок капиталить... тут конечно и ценник за содержание! У меня каждые 8500 ТО-пока тьфу тьфу тьфу все ок. Брал новую-пробег 80 000 с апреля2013. И содержание соотвественно дешевле получается-основные траты это страховка и бензин

Поделиться сообщением

Дядя Вова
3 часа назад, Стас сказал:

вышеописанные замены поломкой то не назовёшь, тоже примерно ТО, замена расходников

:o

Поделиться сообщением

Стас

вот и я подумал что надо новую брать тысяч сто сто петьдесят нактал и сливать иначе на капитальный ремонт накатаешь. А если нет мысли сливать авто то на все вышеперечисленные ремонты надо заранее быть готовым

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.