Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Блок управления на водительской двери


SERG

Рекомендованные сообщения

Что то поломалось... замки срабатывают-а вот с водительской двери ни одно стекло не опускается. С других дверей все ок! Предохранители все проверил и под капотом, и под рулём и под торпедой пассажира. Наверное сломался весь блок... от других машин может подойти или нет? Кто что подскажет?

97897F8D-EDF4-4C32-882D-76FF402FE27E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка блокировки с/п отжата? Работает ли блокировка замков? Мог ослабнуть разъём,но вообще-то он сидит очень плотно.Возможна неисправность кнопки блокировки.Стоит проверить наличие + и корпуса на разъёме двери.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне блок паяли (что-то случилось, и с кнопки замок не открывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше описал все или почти все. Замки работают, кнопка блокировки отжата- нет команды стёклам на опускание от водительской двери, остальные двери опускаются принажатом кнопок на самих дверях! То есть что то с блоком! Тут поспрашивал народ-говорят что под замену эта фигня идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Кнопка блокировки с/п отжата? Работает ли блокировка замков? Мог ослабнуть разъём,но вообще-то он сидит очень плотно.Возможна неисправность кнопки блокировки.Стоит проверить наличие + и корпуса на разъёме двери.

Если бы (я так думаю) кнопка блокировки была не исправна-то я не смог бы открыть стекло пассажирской двери кнопкой на пассажирской двери, то же самое и задних дверей касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там может сломаться? Там же нет электроники.

Надо разбирать, смотреть блок.

Может провод какой отошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. сказал:

А что там может сломаться? Там же нет электроники.

Надо разбирать, смотреть блок.

Может провод какой отошел...

Ну вот в пятницу будем разбирать... жаль конечно если сломался... запах гари стоял. Значит не отошёл какой то провод-а что то сгорело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схемы,но кой-какая электроника в общем водительском блоке присутствует. Короче,вскрытие покажет...но напряжения проверить стоит.Сам узел не сильно дорогой....

PW-RHD.pdf

PW-LHD.pdf

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне какой-то резистор паяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разобрать. Там кнопки и микроконтроллер для авто режима. Все можно починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SERG сказал:

Эх... ещё бы руки откуда надо...

завтра все выясниться

Вынь да привози,глянем...у меня какой-то блок валяется.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SERG сказал:

Что то поломалось... замки срабатывают-а вот с водительской двери ни одно стекло не опускается. С других дверей все ок! Предохранители все проверил и под капотом, и под рулём и под торпедой пассажира. Наверное сломался весь блок... от других машин может подойти или нет? Кто что подскажет?

 

1. Аккумулятор не снимал ?  Слетело управление с блока.

2. Перелом проводки на входе в дверь.

3. Блок  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего и никого не снимал. Воняло горелым. Что то перегорело там. Скорее всего блок. Наверное если бы был перелом-не овеяло бы горелым.

Изменено пользователем SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады-да-а, разбирай дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, SERG сказал:

Скорее всего блок.

Давай починим! Он из трех деталей состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERG сказал:

Ничего и никого не снимал. Воняло горелым. Что то перегорело там. Скорее всего блок. Наверное если бы был перелом-не овеяло бы горелым.

Сегодня смотрел на машине на кнопки эти, идёт снег, открыл окно--снег попадает на них, может дождь попал и замкнуло?

Как один из вариантов, но от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, isaenko.v сказал:

, может дождь попал

это надо ведро прицельно вылить, чтобы попало на плату. Там блок в своем пластиковом корпусе под накладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gluk сказал:

это надо ведро прицельно вылить, чтобы попало на плату. Там блок в своем пластиковом корпусе под накладкой

Значит уже легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Gluk сказал:

Думаю, там плата такая же:

image.php?album_id=2093&image_id=31120

Енто слишком,у нас куда как всё проще. Тойота на нашем машине не заморачивалась....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, да ладно! А авто режим как сделан? Внешне блоки совершенно одинаковые, кнопки такие же.

Вот разберет - посмотрим!

 

Это я на своей перепаивал подсветку и пытался авто вниз сделать. Завис на написании прошивки и не доделал... %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

Сегодня смотрел на машине на кнопки эти, идёт снег, открыл окно--снег попадает на них, может дождь попал и замкнуло?

Как один из вариантов, но от этого не легче.

В процессе езды это все произошло. Окна были закрыты. Тут именно тот коротнуло что то или фиг знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gluk сказал:

Борисыч, да ладно! А авто режим как сделан? Внешне блоки совершенно одинаковые, кнопки такие же.

Вот разберет - посмотрим!

 

Это я на своей перепаивал подсветку и пытался авто вниз сделать. Завис на написании прошивки и не доделал... %))

Валяется у мну похожий,там одни кнопки и платка автоопускания и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина оказалась банальна! У тойоты если ломается-то фигня какая-нибудь. Обгорел  провод массы. Причина-да фиг ее знает!

5FF8CA00-43DD-44F7-B04C-CC0A96373C01.jpeg

  • Лайк 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...