Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка камеры заднего вида


v.p.

Рекомендованные сообщения

подключи там, где камеру будешь ставить - с фонарика заднего хода

БОООЛЬШОЕ спасибо за совет. Пысу прочти пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    21

  • Yuran69

    19

  • isaenko.v

    15

  • shot

    12

БОООЛЬШОЕ спасибо за совет. Пысу прочти пожалуйста.

хе ... я старенький, мелкие букавки плохо вижу

тогда надо лезть на селектор ЗХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, а я веть разбирал его, но уже не помню шо там есть :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, а я веть разбирал его, но уже не помню шо там есть :)   

ну сигнал-то при включени ЗХ оттуда подается!

можно еще в панель приборов влезть, туда приходит сигнал на лампочку

искать этот провод в шлейфе сложновато поди будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сигнал-то при включени ЗХ оттуда подается!

можно еще в панель приборов влезть, туда приходит сигнал на лампочку

искать этот провод в шлейфе сложновато поди будет

значит придется освежить в памяти виды кишок селектора КП, может и провод на камеру тудой суну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дергайся ,  с разъема сними сигнал зх на приборке, эт раз, питание подавай с дворника заднего(после включения зажигания на нем появляется напряжение те +, эт если камера 12 вольтовая)-эт два, помнишь что питание на штатную камеру идет 6V-эт три.

и четвертое посмотри с седьмой страницы нашу личку.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а что такое- кнопка разблокировки АКПП ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а что такое- кнопка разблокировки АКПП ??

в верхнем левом углу селектора ... позволяет переключать скорости (двигать ручку АКПП) при отсутствии в замке зажигания ключа (типа - на сервисе и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась гляжу в камеру а изображение зеркально перевернулось :blink: , переполюсовка произошла что ли или провода разомкнулись, придётся к электрикам смотаться, в "голове" не нашёл настроек чтоб поменять программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась гляжу в камеру а изображение зеркально перевернулось :blink: , переполюсовка произошла что ли или провода разомкнулись, придётся к электрикам смотаться, в "голове" не нашёл настроек чтоб поменять программно.

так оно вроде и не меняется программно ... проводками шерудить надо на самой камере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так оно вроде и не меняется программно ... проводками шерудить надо на самой камере

У меня на другой машине на магнитоле можно было из меню + и - поменять и изображение менялось.

Для подключения передней или задней камеры очень помогает такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на другой машине на магнитоле можно было из меню + и - поменять и изображение менялось.

Для подключения передней или задней камеры очень помогает такая опция.

ну эт наверное камера была не отдельно установленная? типа - заводская ... я так думаю

мне переднюю ставили универсальную, так там зеркальность отключалась проводками на самой камере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Судя по загрязнению заднего стекла в дождливую погоду, камера тоже также сильно загрязняется? Как изображение? И куда оптимальней ставить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по загрязнению заднего стекла в дождливую погоду, камера тоже также сильно загрязняется? Как изображение? И куда оптимальней ставить её?

В Эмиратах всем ставили вместо левого плафона освещения номерного знака.В грязную погоду при движении задним ходом камеру желательно протереть от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по загрязнению заднего стекла в дождливую погоду, камера тоже также сильно загрязняется? Как изображение? И куда оптимальней ставить её?

устанленная снаружи будет загрязняться по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ребзя, забыл сообщить: нашлось таки переключение зеркального и обычного вида камеры-банально кнопкой (открывания/закрывания лотка привода дископриёмника). Кто бы знал :blink: , выявилось эмпирическим путём-точнее тыканьем всех кнопок на панели майфуна. Перед этим реально уже провода достал из задней двери, перекинуть хотел полярность. Всё закончилось не успев начаться.

 

P.S. У меня кстати камера установлена внутри за стеклом, при загрязнении стекла очищается взмахом дворника. Пробовал ставить её в замен лампы подсветки номерного знака, но очищать каждый раз сдавая задним, чёт ломы стало :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очищать каждый раз сдавая задним

ни чего тяжелого-задним ездим не всегда-нормально, а не нравится ставим как на ML если деньгов не жаль,да смотрится зачетно

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задним ездим не всегда

в смысле не всегда? :blink:  Каждый день получается - гараж, работа, банк, магаз, паркинг, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле не всегда? :blink:  Каждый день получается - гараж, работа, банк, магаз, паркинг, и т.д.

ну и нормально ... проходя мимо мазанул пальцем по глазку, и все видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не дергайся ,  с разъема сними сигнал зх на приборке, эт раз, питание подавай с дворника заднего(после включения зажигания на нем появляется напряжение те +, эт если камера 12 вольтовая)-эт два, помнишь что питание на штатную камеру идет 6V-эт три.

и четвертое посмотри с седьмой страницы нашу личку.

Это всё местами помню). По подключению питания к заднему дворнику, это хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решил написать тут (не помню в какой теме раньше писали).

Зимой многие из нас отписывались, что c морозами подохли камеры заднего вида с Эмиратских машин.

С потеплением моя камера заднего вида вышла из зимней спячки, цвета снова ровные, синих полос нет.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит надо лета ждать, а то я уже было менять собрался на новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит значит надо лета ждать, а то я уже было менять собрался на новую

Юр, с вашим летом - лучше поменяй :D

http://ololo.fm/search/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, мог бы че дельное посоветывать    :D тырнет не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v.p. изменил заголовок на Установка камеры заднего вида

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...