Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

диски шины


Валерий35

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите по дискам. У меня остались тапки от Прадо 120 на оригинальных дисках. Они на Форт подойдут по вылету и сверловке? И еще хотелось бы узнать про шипы. Кто на чем ездит (в смысле на шипах или без).дело в том, что на Прадо первую зиму ездил без шипов, потом с шипами, особой разницы не увидел, ну разве чт при торможении на конкретном льду. Как в этом плане себя Форч ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Валерий35 сказал:

. Как в этом плане себя Форч ведет?

До 15-го года-ППП,соответственно и ведёт. Форт-II,по суте заднеприводный машин,так и ведёт себя....Подключите передок, далее по первой фразе.... Шипы-если много загорода,липучка-если город в большинстве...Как-то так.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и на 150 прадос подойдут. Липучка - моё всё уже около восьми последних лет. Нежалею ни капли об отсутствии шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dok сказал:

Нежалею ни капли об отсутствии шипов.

Енто потому,что не приходилось зимой с подъёма выезжать на довольно оживлённую дорогу,причём налево и тоже на подъём с ледком и  снежным накатом....А на заднем приводе,енто аще песня!

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2018 в 18:21, Валерий35 сказал:

Народ подскажите по дискам. У меня остались тапки от Прадо 120 на оригинальных дисках. Они на Форт подойдут по вылету и сверловке? И еще хотелось бы узнать про шипы. Кто на чем ездит (в смысле на шипах или без).дело в том, что на Прадо первую зиму ездил без шипов, потом с шипами, особой разницы не увидел, ну разве чт при торможении на конкретном льду. Как в этом плане себя Форч ведет?

Целиком и полностью поддерживаю Борисыча!
Валерий35, Смотрите по своему основному маршруту. Если есть крутые горки, то, наверное, шипы предпочтительней. Я на Везунчике с постоянным полным приводом первые две зимы ездил на липучке. "Откладывал кирпичи" при каждом торможении. ABS срабатывала постоянно. В прошлую зиму переобулся на шипы. Понравилось больше.
Но! У меня ежедневные маршруты... с горками и выездами, почти как описал Борисыч. Было б мало снега и льда, то однозначно липучка. Но, увы. минимум 5 месяцев в году снег и лёд. Попробовал на АТшке поездить... в городе в плотном потоке неуютно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю свои две копейки.Моё мнение липучка всё же не для внедорожника, для леговушек она нормальна, а джип на липучках как лошадь в кроссовках и без подков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот енто кошерно! У нас с Витей одинаковая-Cooper Discoverer M+S

IMG_20181119_122608.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Вот енто кошерно! У нас с Витей одинаковая-Cooper Discoverer M+S

 

в ваших краях проще )) щас брал на FJ, так Купера не было в городе от слова "ваще"

но летнюю менять буду на него, придется с Питера заказывать, к нам что то совсем не возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

придется с Питера заказывать, к нам что то совсем не возят

Я тоже в своё время оттеда же получал(в Москве не было) и обошлись они в 25тыр...тогда.Сейчас они,видать тыр по двенадцать за покрышку,но и качество сответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dok сказал:

Вот прямо наоборот.

 

Енто да-а, у меня много трассы - тока липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что тачка тяжёлая. И это плюс. Хорошо цепляет резина и вес усиливает эффект. Даже в ледяную горку легко. Но только ровную. Горка на грунтовке с ямками после прошлифовки колёс - и дли шипов лотерея. А на лёгких машинах малый вес недодавливает до эффекта прилипания. Поэтому монопривод и лёгкие авто с липучкой хуже едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dok сказал:

Поэтому монопривод и лёгкие авто с липучкой хуже едут.

И вывод?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липучка хороша для тяжёлых полноприводных авто. И - неочень для лёгких и моноприводных, как звучало выше. Вот такой вывод. 

 

А вообще..... просто трындим. Зима. Снега нет. Снегоход ещё невыкатил. Лосей вчера пострелял да касуль. Единственное развлечение с экшеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:

 

Енто да-а, у меня много трассы - тока липучка.

У тебя же купер?Или стер уже?

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Вот енто кошерно! У нас с Витей одинаковая-Cooper Discoverer M+S

IMG_20181119_122608.jpg

И горя не знаем вот уже пятый сезон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, isaenko.v сказал:

У тебя же купер?Или стер уже?

И горя не знаем вот уже пятый сезон.

 

 

у меня на фортеле 5 лет Бриджи Айс Круизер ... а до этого они 5 лет были на Пафике ))) весьма неплохи и посейчас, вынужден отметить

с удовольствием такие бы и на Фуджика взял, но размера не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

У тебя же купер?Или стер уже?

Стереть его сложно,он и прошёл-то тык десять,но один шип всё ж потерялся...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Стереть его сложно,он и прошёл-то тык десять,но один шип всё ж потерялся...:(

Это я деде Вове,у него был американский Купер,а сейчас говорит липучка.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой немного разные рисунки.

IMG_20181126_140344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одинаковый он у нас,ракурс разный. Другой и не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, isaenko.v сказал:

Это я деде Вове,у него был американский Купер,а сейчас говорит липучка.

Противоречия нет:  Купер липучка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал шипучка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Да одинаковый он у нас,ракурс разный. Другой и не было....

Точно.,пригляделся.

Это как в старом анекдоте.

Свидетель ну нельзя выражаться так,говорите культурно:сношаются.

"Ну значит иду я,вижу они сношаются,подхожу ближе,пригляделся-е@утся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что тяжелее машина на липучке ведет себя лучше. У меня две машины сейчас Форт и равчик 14го. Обул одновременно в липучки. Одинаковые. Новые. Только на раве 225-17-65 а у меня 265-17-65. Форт хуже себя ведет чем равчик в городе. 

Вот. Из-за этого переобул в шипы Форта. Лучше. гораздо. При этом специально две недели поездил на липучке, а потом перекинул литьё с шиповкой. Лучше Форт ведёт. Реже стала АБС срабатывать, лучше в повороты, лучше трогаешься в горку на замерзшем накате. 

Просто в рыхлом снегу - мне показалось липа лучше. Но если под снегом немного льда... 

Если нету снега, горок, накатов, зализанных до зеркала съездов, то липа оправдывает себя. 

Изменено пользователем Владимир К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Владимир К. сказал:

Не соглашусь, что тяжелее машина на липучке ведет себя лучше. У меня две машины сейчас Форт и равчик 14го. Обул одновременно в липучки. Одинаковые. Новые. Только на раве 225-17-65 а у меня 265-17-65. Форт хуже себя ведет чем равчик в городе. 

Вот. Из-за этого переобул в шипы Форта. Лучше. гораздо. При этом специально две недели поездил на липучке, а потом перекинул литьё с шиповкой. Лучше Форт ведёт. Реже стала АБС срабатывать, лучше в повороты, лучше трогаешься в горку на замерзшем накате. 

Просто в рыхлом снегу - мне показалось липа лучше. Но если под снегом немного льда... 

Если нету снега, горок, накатов, зализанных до зеркала съездов, то липа оправдывает себя. 

Господи! Ура! Я-то думал, что я один обладатель такого уникального Везунчика! Вот ведь один-в-один, как и у меня было. Как я и описывал выше. Сомневаюсь, что погодные условия Магадана сильно отличаются от Новосибирска.
А ближе к весне, когда дневные температурные качели и солнышко "понаделают" ледяных колей, то шипы покажут себя и ещё как достойный инструмент борьбы с колеями (ну если с умом к этому подходить).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...