Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Свежая электросхема проводки Форт 2018


Валерий35

Рекомендованные сообщения

Принимайте новичка  в ряды ФОРТИФИКАТОРОВ :). Просьба поделиться электросхемой по новым Форчам, плиз. Не нашел пока нигде ни в бумажной версии, ни в электронной. Мож у кого пылится в закромах? Хочу отключить автоматику на свет-задолбала уже, терпеть ненавижу когда кто то за меня решает что скушать, что включить :). Думаю просто фишку с датчика сдернуть. А вот куда зацепить ходовые огни пока не могу придумать. И еще туманок тоже нет в душманской комплектации...тоже кудато цеплять треба

Изменено пользователем Валерий35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Валерий35 сказал:

А вот куда зацепить ходовые огни пока не могу придумать

На прикуриватель,там есть все требуемые провода. Остальное в теме ДХО.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

На прикуриватель,там есть все требуемые провода. Остальное в теме ДХО.

У меня Форт в самой "душманской" комплектации (Тайландская сборка), пепельницы, нет, прикуривателя соответственно тоже нема, климат контроля нет, круиза нет... и вообще ничего нет, даже подогрева сидений нет :) есть только кондей с ручками- крутилками и наибесполейзнейший датчик света. Единственно, что есть полезного-штатный патефон с громкой связью для телефона. Собственно я и хотел простой и надежный внедорожник, по мне так коробка автомат и внедорожник вещи не совместимые, вот и приобрел такое чудо.Но не ожидал что получу такой сюрприз от Тойота.Накатал пока 500 км, попробовал впервые  подключить передок и был так офигенно неприятно удивлен и поражен Тойотой - при включенном передке ощущение что едешь с выжатой педалью тормоза, а если еще при остановке поворачиваешь колеса, то машина аж встает колом...и это ТОЙОТА???????? Поездил пару суток с подключеным передком, вроде начала раскатываться, но все же....Есть правда кнопка -Турбо режим, на прием машинка стает веселая, но такое ощущение, что бензин из бака напрямую летит в глушитель. Вобщем растроен и опечален приобретением, мой вердикт - это  уаз патриот с лейблом тойота. Может привыкну со временем, что совершил великую глупость и начну пессимистически радоваться тачке :( До этого были Шевроле-нива, камри 3-х литровая, Прадик 120 и недавно свежий Паджеро= спорт дизель, Форт Паджерику проигрывает с крупным счетом, по моим органолептическим ощущениям (на низах как корова на льду-не мычит не телится супротив Паджерика)

Изменено пользователем Валерий35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Валерий35 сказал:

Форт Паджерику проигрывает

Но это,похоже,только в своей последней(крайней?)версии. Форт-I,вполне себе бодрая ПОЛНОПРИВОДНАЯ машинёшка.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Но это,похоже,только в своей последней(крайней?)версии. Форт-I,вполне себе бодрая ПОЛНОПРИВОДНАЯ машинёшка.

Возможно. Я сравниваю Паджеро(дизель)2018 г и Форт(бензин)2018г., но на обеих пока накатал очень мало, чтоб дать полноценную оценку. Пока единственная машина по которой ностальгирую это Камри 3-х литровая, не машина -ракета, расход топлива ваще смешной для 270 кобыл, как то гнали грузовик из Москвы в Екатеринбург, я за ним с сзади тащился со скоростью 80-90 км, расход бензина был 5,6 л , даж сфоткал на память :) У Паджеро оч понравилась тяговитость на низах, но это и понятно все же дизель

Изменено пользователем Валерий35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем и хорош Форт до 15 года таких проблем не наблюдается.

Ездишь себе на постоянном полном приводе и горя не знаешь,да и легче он (до 15года)Прадо на 300кг.

Новый по весу наверное наравне с Прадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пользуюсь почти год Форчунер Стандарт Отличная машина Выше всех похвал До нее был РАВ-4-4 Я очень доволен этой машиной Узжу по горным дорогам Машина Класс!!!

IMG_20190213_162157.jpg

IMG_20190213_162320.jpg

Изменено пользователем vlad50a
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2018 в 16:22, Валерий35 сказал:

терпеть ненавижу когда кто то за меня решает что скушать, что включить :).

АБС тоже будете удалять?

И всё-таки до 10 тыс км этот автомобиль не оценить!..

Изменено пользователем headsurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎24‎.‎11‎.‎2018 в 20:05, isaenko.v сказал:

Чем и хорош Форт до 15 года таких проблем не наблюдается.

Ездишь себе на постоянном полном приводе и горя не знаешь,да и легче он (до 15года)Прадо на 300кг.

Новый по весу наверное наравне с Прадо.

 

На удивление легче примерно на те же 300 кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CharodeyPAL сказал:

 

На удивление легче примерно на те же 300 кг)))

Чего то не доложили, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Схемы проводки ни у кого так не появилось? Ставлю блок автоматического складывания зеркал и нужен проводок с сигналом от цз в передней левой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acemnvrn сказал:

Доброго всем времени суток! Схемы проводки ни у кого так не появилось? Ставлю блок автоматического складывания зеркал и нужен проводок с сигналом от цз в передней левой двери

Непосредственно с актуатора  двери можно попробовать взять необходимый Вам сигнал(если управление по шине)....Определяется пробником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите схему установки птф на второй форченар (рестайлинговый) бензин комплектации стандарт который самый нищебродный на ручке. Чего куда подключать что бы восстановить штатную не доложенною проводку и каталожный номер подрулевого джойстика с включением передних фар птф  и желательно  нулевым положением фар головного освещения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А есть кто менял с подрулевым переключателем? Что бы было все как штатно, одно положение передние туманки, второе положение задние и хорошо бы еще с нулевым положением головного света. Что то я не могу найти, не номер подрулевого что бы родной снял, а новый поставил добавил проводку как описано выше и все заработало. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...