Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Придумаем дизайн для наклейки клуба!


Сергей К

Тестовый опрос  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой модельный год Вашего автомобиля



Рекомендованные сообщения

У меня на переднем бампере на штатном месте крепления номера ПУСТО с двумя дырочками, я бы себе пластиковую табличку с носорогом заказал (только черным по-белому), т.к. номер прикручен ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С местом размещения уже вроде определились - но заднем стекле справа от дворника.

Там длина получается примерно 28 м. 

 

post-2-0-50516600-1374482999_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня, после некоторой эксплуатации последней наклееной мной эмблемы, а это был носорог, выяснились некоторые проблемы.

Был на сервисе у знакомых друзей и мне указали, что мелкие фрагменты рисунка будут со временем отклеиваться.

Точно - подошел, рассмотрел внимательно, хвостик у носорога уже практически исчез ((

Также чуть отклеились внутренние маленькие фрагменты, где острые тонкие окончания.

Так что  с носорогом тоже спешить не надо. Его надо доработать, сделать более грубым, округлым что-ли. Что бы не было тонких частей...

 

Предлагаю поэтому остановиться сейчас просто на текстовом варианте - вариант от Sky или Сусумана, утвердить слоган, а над логотипом еще долгооо думать )))

А то мы так с места не сдвинемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть отклеились внутренние маленькие фрагменты, где острые тонкие окончания.
Так не нужно наклейку разбивать на слои. Нужно печатать обычную двухцветную целиковую наклейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно на стекле остаются только определенные части от всей наклейки.. Остальное отрывается вместе с подложкой и выбрасывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все будет одноцветное - то конечно будем вырезать из одной заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно на стекле остаются только определенные части от всей наклейки

Володя, ты меня не понял. Не нужно ничего отрывать. Наклейка должна быть цельная. Тогда ей ничего не будет годами.

У меня на Раве наклейка "RUS" уже 5-й год. С одной стороны край чуть пообтрепался от моек и протирок стекла и всё:

post-36-0-80980200-1380350417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же уже определились, что будем делать наклейки методом плоттерной резки...

Я уже тут и контору нашел, и образцы мне там любезно резали...

Уже ждут-недождутся, когда мы им наконец заказ разместим.

 

p.s.  надо торопиться, так как через неделю я уеду в отпуск, хотелось бы до этого времени уже отдать в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем делать наклейки методом плоттерной резки
Тогда однозначно никаких рисунков не получится, только текст и желательно в жирном исполнении. Т.к. через полгода от любых тонких элементов логотипа ничего не останется.

Если не делать наклейку целиковой, то нет смысла обсуждать какие-то изображения. Остаётся только простой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что для нашего менталитета людей, которые будут читать наклейку, более понятнее и ближе именно "независимость от дорог". "Весь мир мой" - это ни о чём, не раскрывает сути машины как внедорожника и проходимца. Этот слоган больше подойдет обычному комфортабельному седану или семейному минивену. ИМХО.

Только считаю, что нужно слоганить и по-русски, т.к. для многих английский - это китайская грамота...

Я не сторонник англицизма, но в случае с логотипом он  вполне уместен. И сказать, что английский - китайская грамота... кхм... Может где-то в глубинке - соглашусь с трудом, но не в городе. Работу-то нормальную не найдешь без английского. В Сочи даже таксистов и барменов "дрессируют" на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сказать, что английский - китайская грамота... кхм... Может где-то в глубинке - соглашусь с трудом, но не в городе
Простите, но я удивлен Вашей наивности :)

95% населения английский не знают, а половина из них и читать не может. Я в силу своей бывшей профессии до сих пор общаюсь с преподавателями нашего ФЕДЕРАЛЬНОГО университета. Даже молодое поколение преподавателей и аспирантов с трудом владеют специализированным английским, а уж про студентов я вообще молчу. 

 

В быту же обычные пользователи компьютеров  всех возрастов повально впадают в ступор, если им попадётся англоязычная программа, не говоря уже об английском Виндосе. Знаю это на практике, т.к. приходится иногда обслуживать компьютеры.

 

Да и вообще. Считаю, что в России слоган должен быть по-русски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я удивлен Вашей наивности :)

95% населения английский не знают, а половина из них и читать не может. Я в силу своей бывшей профессии до сих пор общаюсь с преподавателями нашего ФЕДЕРАЛЬНОГО университета. Даже молодое поколение преподавателей и аспирантов с трудом владеют специализированным английским, а уж про студентов я вообще молчу. 

 

В быту же обычные пользователи компьютеров  всех возрастов повально впадают в ступор, если им попадётся англоязычная программа, не говоря уже об английском Виндосе. Знаю это на практике, т.к. приходится иногда обслуживать компьютеры.

 

Да и вообще. Считаю, что в России слоган должен быть по-русски. 

 

Мы похоже в разных странах живем. У меня, как минимум 50% знакомых объясняются на английском и процентов 30 говорят свободно. Я уже не говорю, что некоторые принципиально ставят английскую винду, аргументируя корявостью русского перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про английский - это нужно отдельную тему создавать :)  Скажу только, что в моём немалом и разношёрстном круге знакомых английский не знает никто (работу со словарём я не считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может слоган сделать отдельно? и на выбор? я бы тоже англицкий слоган поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может слоган сделать отдельно? и на выбор?

Лучше, чтобы была однотипность. У нас не такой большой клуб, а договориться не можем )))

 


Считаю, что для нашего менталитета людей, которые будут читать наклейку, более понятнее и ближе именно "независимость от дорог". "Весь мир мой" - это ни о чём, не раскрывает сути машины как внедорожника и проходимца. Этот слоган больше подойдет обычному комфортабельному седану или семейному минивену. ИМХО.

Согласен. Я за русский вариант. 

 

Тут предлагались многие варианты, которые мы сразу отмели, как плагиат. Например Тайский вариант.

А слоган с рекламного проспекта готовы вешать. Тем более, что слоган не очень удачный - подойдет вообще к любому, даже к фотографу, путешественнику. тусовщику.

  У меня просто перед глазами сразу возникает попсовый клип Девида Гетты "The World Is Mine" со смазливыми мальчиками и полуголыми девочками  :P  Вообще если погуглить, то этот его хит стал гимном клубного движения. ))  Оно нам надо !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский прекрасен примитивностью и многообразием значений слов. В русском сложнее коротко выразить суть)

Несколько вариантов на русском, дополняйте, исправляйте...

Обязательно повезет!
Прикоснись к удаче!
Везучий проходимец!

Почувствуй свободу!

Свобода движения!
Свобода без границ
Движение без границ
Философия свободы

Можно сделать общий для всех FORTUNERCLUB.RU, с этим вроде все согласны и отдельно два варианта слогана, на русском и на английском, кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский прекрасен примитивностью и многообразием значений слов. В русском сложнее коротко выразить суть)

Не согласен. В русском можно ёмко и выразительно охарактеризовать всё, что захочешь... только не все выражения можно на наклейке изобразить :)

 

В наших рассуждениях нужно понять - ЧТО мы собираемся представлять своим слоганом?

Если сам автомобиль - это один подход в слогане. Например что-то типа такого:

1. пожиратель бездорожья

2. брутальный проходимец

3. мачо бездорожья

4. мощь, проходимость, упорство

5. для покорения мира

6. независимость от дорог - это реально.

...

...

 

Если рекламируем наш Клуб, как сообщество единомышленников и любителей конкретной машины, то слоган должен это отражать:

1. наше кредо - независимость от дорог

2. для нас все дороги идеальны

3. мы ездим там, где другие не ходят

4. мне нравится этот автомобиль

5. для нас проходимость - это норма

...

 

Прошу не пинать - придумывал на ходу, может и коряво. Но смысл в том, что нужно выбрать направление в разработке слогана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, на родном языке звучит коряво. Я за английскую версию или вообще без слогана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла новая волна обсуждений )))

Эта тема будет жить вечно)))

Ну ничего, на этой неделе обязательно запустим, а то скоро день рождения клуба. Годик исполняется )))

А мы все без логотипа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не люблю я громкие лозунги!  Скромнее надо быть товарисчи!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромнее надо быть товарисчи!!!
тогда можно так:

"... а мы ещё крестиком вышивать можем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте без громких слов, а то как то смешно видеть застрявший в говне джип с надписью на борту типа "король бездорожья" или "нам дороги не нужны" смотрим реально на мир , наш лозунг в названии - мы счастливцы! или везуны!  ;) от этого и танцуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а это 

 

наш лозунг в названии - мы счастливцы! или везуны!

 

не смешно видеть на затрявшем джипе?   Джип на то и создан, что бы застревать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно так:

"... а мы ещё крестиком вышивать можем" :)

 

Предлагаю утвердить, как основную версию на русском языке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю утвердить, как основную версию на русском языке)))

Ага и про посуду еще что нибудь! и ваще скажуть что машинка для домохозяек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...