Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
TimeKeeper

Скрипы-стоны в передней подвеске

Рекомендованные сообщения

TimeKeeper

Стало у нас холодать, парковка у меня вся сплошь многоуровневая, можно сказать из пятачков бетонных с пандусами, так вот когда я по ней еду к выезду передняя подвеска стала скрипеть аки телега (нет я понимаю что это японская телега-уазик), бесит, только не закидывайте шапками, я имею весьма приблизительное понятие об устройстве подвески, куда смотреть? На сайлентблоки? Но по идее если они приехали то должен быть стук когда отрабатывает подвеска, а у меня скрип как у несмазанных петель...

Поделиться сообщением

Настырный
6 часов назад, TimeKeeper сказал:

Стало у нас холодать, парковка у меня вся сплошь многоуровневая, можно сказать из пятачков бетонных с пандусами, так вот когда я по ней еду к выезду передняя подвеска стала скрипеть аки телега (нет я понимаю что это японская телега-уазик), бесит, только не закидывайте шапками, я имею весьма приблизительное понятие об устройстве подвески, куда смотреть? На сайлентблоки? Но по идее если они приехали то должен быть стук когда отрабатывает подвеска, а у меня скрип как у несмазанных петель...

Как в том  анекдоте: "Я не доктор, но могу посмотреть..."

Что такое скрип? Это отсутствие смазки между трущимися деталями (скрип открываемой двери). Ну или лишний зазор между деталями (это в случае проскальзывания ремня генератора). Логично ведь?

Первым делом, я бы глянул на резинки стабилизатора.
Либо их заменить, причём, наверняка найдутся отечественные аналоги. И зависит от их состояния, времени и условий эксплуатации. Либо пшикнуть чем-то типа WD-40. Для начала я бы пшикнул.

1920706933_2018-10-2409-08-34.thumb.png.59ab295e2e759f5961bbfeaa474fbed6.png

Потом внимательно осмотреть втулки рычагов передней подвески. Менять там... несколько более проблематично. Но пшикнуть никогда не мешало.

1560485662_2018-10-2409-09-58.thumb.png.40e29f7bcd6fdb05f8dab17e050f2194.png
ну и на всяк случай ссылка, откуда драл картинки. Если что, то VIN вбивать надо свой.

Изменено пользователем Настырный

Поделиться сообщением

Старый мельник

Резина может издавать истошные звуки при повороте колеса , особенно когда машина на малой скорости либо стоит.

Поделиться сообщением

Zet 72

ШАРОВАЯ или обе, нижнего рычага. Скрип тележного колеса, не смазанных петель, ужасный скрип.... это все они, милые. У меня так было, подкалывал шприцем, на какое - то время хватало. Но, со временем они все равно скончались. Заменил и делу конец.

Поделиться сообщением

bor
8 часов назад, Zet 72 сказал:

ШАРОВАЯ или обе, нижнего рычага. Скрип тележного колеса, не смазанных петель, ужасный скрип.... это все они, милые. У меня так было, подкалывал шприцем, на какое - то время хватало. Но, со временем они все равно скончались. Заменил и делу конец.

У меня тоже самое было,  при чем слевой стороны только. Шаровую заменили и тишина,на старой пыльник был потрепан.

Поделиться сообщением

isaenko.v
10 часов назад, Старый мельник сказал:

Резина может издавать истошные звуки при повороте колеса , особенно когда машина на малой скорости либо стоит.

В маркетах  на стоянках пищит, скрипит на ихнем бетоне резина и не хило.

Поделиться сообщением

TimeKeeper
10 минут назад, isaenko.v сказал:

В маркетах  на стоянках пищит, скрипит на ихнем бетоне резина и не хило.

Не, именно на лежачих полицейских пока не "прогреется" подвеска, я так понимаю это "подходят" втулки стабилизаторов потихоньку...

Поделиться сообщением

TimeKeeper
11 часов назад, Настырный сказал:

Как в том  анекдоте: "Я не доктор, но могу посмотреть..."

Что такое скрип? Это отсутствие смазки между трущимися деталями (скрип открываемой двери). Ну или лишний зазор между деталями (это в случае проскальзывания ремня генератора). Логично ведь?

Первым делом, я бы глянул на резинки стабилизатора.
Либо их заменить, причём, наверняка найдутся отечественные аналоги. И зависит от их состояния, времени и условий эксплуатации. Либо пшикнуть чем-то типа WD-40. Для начала я бы пшикнул.

1920706933_2018-10-2409-08-34.thumb.png.59ab295e2e759f5961bbfeaa474fbed6.png

Потом внимательно осмотреть втулки рычагов передней подвески. Менять там... несколько более проблематично. Но пшикнуть никогда не мешало.

1560485662_2018-10-2409-09-58.thumb.png.40e29f7bcd6fdb05f8dab17e050f2194.png
ну и на всяк случай ссылка, откуда драл картинки. Если что, то VIN вбивать надо свой.

А белая сил коновая смазка ликвимоли пойдет?

Поделиться сообщением

Yuran69
18 часов назад, TimeKeeper сказал:

Было похожее,  умерли сайлентблоки на амортах

Поделиться сообщением

Настырный
10 часов назад, Yuran69 сказал:

Было похожее,  умерли сайлентблоки на амортах

Юра, т.е. амортизаторы живы, а вот эти резинометаллические втулки в нижних ушах амортизатора под замену? А на что поменял? Или можно подобрать аналоги?

11 часов назад, TimeKeeper сказал:

А белая сил коновая смазка ликвимоли пойдет?

На тюбике почитать что это за смазка... Но, думаю, что подойдёт "на попробовать" понять что скрипит. А на "полечить", скорее всего только замена.

Поделиться сообщением

Yuran69
5 часов назад, Настырный сказал:

Юра, т.е. амортизаторы живы, а вот эти резинометаллические втулки в нижних ушах амортизатора под замену? А на что поменял? Или можно подобрать аналоги?

аморты живы, а втулки в хлам, поменял на эти:

X5 resource45-0113
Полиуретановый сайлентблок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.