Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Брякает что-то


Mersamoi

Рекомендованные сообщения

Доброе всем!!!! Такая проблема- с момента покупки под панелью где-то справа есть посторонний бряк. Как будто метал об метал стучит. Думал провода, всё обмотал карпетом и в районе бардачка и там, где магнитофон. Звук не уходит. Подушку пассажира тоже обклеил шумкой ( где-то читал, что бывает она гремит). Ничего не помогло. Облазил всё под машиной. Всё на месте, не болтается....крч, год уже с этим звуком. Правда недавно ездил с пассажиром, как раз на неровной дороге, так пассажир открыл на ходу дверь, вроде показалось, что звук стал сильнее. Остановившись, проверили поворотник на крыле, порог, колесо попинали, звука нет.... может было у кого подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте люфт в петлях пассажирской двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ограничитель двери.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mersamoi сказал:

Доброе всем!!!! Такая проблема- с момента покупки под панелью где-то справа есть посторонний бряк. Как будто метал об метал стучит. Думал провода, всё обмотал карпетом и в районе бардачка и там, где магнитофон. Звук не уходит. Подушку пассажира тоже обклеил шумкой ( где-то читал, что бывает она гремит). Ничего не помогло. Облазил всё под машиной. Всё на месте, не болтается....крч, год уже с этим звуком. Правда недавно ездил с пассажиром, как раз на неровной дороге, так пассажир открыл на ходу дверь, вроде показалось, что звук стал сильнее. Остановившись, проверили поворотник на крыле, порог, колесо попинали, звука нет.... может было у кого подобное?

У меня в пепельнице монетка гремела как то.  Банально, но фиг догадаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mersamoi сказал:

Доброе всем!!!! Такая проблема- с момента покупки под панелью где-то справа есть посторонний бряк. Как будто метал об метал стучит. Думал провода, всё обмотал карпетом и в районе бардачка и там, где магнитофон. Звук не уходит. Подушку пассажира тоже обклеил шумкой ( где-то читал, что бывает она гремит). Ничего не помогло. Облазил всё под машиной. Всё на месте, не болтается....крч, год уже с этим звуком. Правда недавно ездил с пассажиром, как раз на неровной дороге, так пассажир открыл на ходу дверь, вроде показалось, что звук стал сильнее. Остановившись, проверили поворотник на крыле, порог, колесо попинали, звука нет.... может было у кого подобное?

может стучать так называемая косточка в ходовой,если она разбита то идет звук,особенно слышно когда ездишь по плохой дороге,если дверь открыли и там звук идет на скорости,может и она стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам бордачок как? У меня играет замок и я по боку обклеил тонкой полоской обесшумки. Вроде тише стало

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти сверчки, у меня время от времени по правой стороне скрип шел, пластиковый такой, я все облазил, везде проверил, не уходил, сцабака, недавно нашел, случайно, оказалось это скрипит пластмассовая накладка вокруг рычага АКПП, на которой окошки с буквами, оказалось она слегка ездит на своем месте, там скопилось немного пыли и она начала поскрипывать, такие дела.... а вчера начала вибрировать левая панелька с кнопками под рулем на ХХ в конце прогрева, буду вот как ее закрепить намертво...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2018 в 11:34, Mersamoi сказал:

Доброе всем!!!! Такая проблема- с момента покупки под панелью где-то справа есть посторонний бряк. Как будто метал об метал стучит.

Ну, чо там, чо там? Не разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разобрался нифига... Осталось ток торпедо снять))) В понедельник ставлю на сто-хочу рестайлинг сделать, с вытикающими- замена фар и решетки от 2008-2010 молельного года. Заменят заодно и противотуманки. 

После отправлюсь к автоэлектрикам, дабы подключить фары и туманочки. К тому же под панель всяко лезть им, не работает датчик температуры двигал на сигналке, всё как-то проверили, вроде от блока провода отшли. Вот будут устранять, докатаю их с бочком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2018 в 18:31, НАССОРОГ сказал:

так называемая косточка в ходовой  стучит.

Что за косточка ходовой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка стабилизатора ( яйца в простанородье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старый мельник сказал:

Стойка стабилизатора ( яйца в простанородье)

Новые стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый всем вечер. Собственно, победили этот с...раный бряк. Брякала правая противотуманка, точнее корпус ее. Как писал выше, заморочился с переделкой морды лица в рестайлинг 2008 года, заодно приобрел новые противотуманки.Отогнал к ребятам на сто, там всё разобрали, заменили старые пистоны, всё установили, и при замене туманок обнаружили раздолбаное крепление корпуса правой. Сама туманка в корпусе силела нормально, а вот корпус и брякал об бампер.... Теперь тишина)))))

да, вот результат.D4440CF2-3D9C-46A7-9066-A86A5F8B5276.thumb.jpeg.beb0330f6d6ce42bcfc8d1794cdebc7f.jpeg

Спасибо, ребята, за участие в теме. Особенно кто про туманки говорил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mersamoi сказал:

Спасибо, ребята, за участие в теме. Особенно кто про туманки говорил))))

 

14.10.2018 в 10:14, v.p. сказал:

Противотуманка хорошо закреплена? 

 

Володя, у тебя тоже подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Susuman сказал:

 

 

Володя, у тебя тоже подобное было?

у меня было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе похолодало. За пятницу температура упала с 0С до -15С к вечеру. И у меня где-то под панелью в районе магнитолы опять начало брякать... Такой противненький металл об металл. Как и в прошлую зиму. Оставил до лета. Летом всё было тихо. Даже не стал искать. Блин! А теперь опять.
Может, музыку погромче? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Настырный сказал:

Может, музыку погромче? А?

ага:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Настырный сказал:

В Новосибе похолодало. За пятницу температура упала с 0С до -15С к вечеру. И у меня где-то под панелью в районе магнитолы опять начало брякать... Такой противненький металл об металл. Как и в прошлую зиму. Оставил до лета. Летом всё было тихо. Даже не стал искать. Блин! А теперь опять.
Может, музыку погромче? А?

 

Руководство по поиску и устранению сверчков:

 

1. Качаем любимые рок-композиции (можно металл, диско, EDM), я вот последнее время убиваюсь по Epic Music (Two steps from hell, Audiomachine и т.д.)

2. Загружаем на флешку или какой у вас там носитель

3. Вставляем в мафон

4. Выкручиваем громкость на 15+

5. Профит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этак то не только сверчки можно устранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper сказал:

 

Руководство по поиску и устранению сверчков:

 

Вставляем в ...

 

 Инструкция по лечению геморроя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дядя Вова сказал:

 Инструкция по лечению геморроя ???

 

не знаю, опыта нет в таком деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, знания глубокие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...