Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Поменять салон


SERG

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Вот подумываю О замене салона.

причина-салон на моем фортунере (на мой взгляд) не такой удобный как на крузаке (та же сотка) или на как на прадике. 

Может у кого то есть такой опыт или мысли были или ещё что... 

вопрос прост: подойдёт ли салон (передние сиденья больше волнуют если честно) от сотки тли прадика на фортик 2013?

p.s. Ничего подобного по поисковику не нашёл-просьба если проглядел и такое было-не пинайте сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про замену салона вроде не было ничего, был разной степени улучшайзинг

насчет подойдет-не подойдет за сиденья - вроде никаких проблем быть не должно, ну на край крепления сидений переделать ... люди в Тойоту сидухи от БМВ успешно внедряли, а тут с Тойоты в Тойоту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так понимаю кресло поставить любое не сложно. Мне показалось, что на 120 кресло высокое, т.е. можно в потолок головой вернется или между рулем и креслом мало места по высоте будет, ноги не уместятся. В 120 удобно конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gluk сказал:

 Так понимаю кресло поставить любое не сложно. Мне показалось, что на 120 кресло высокое, т.е. можно в потолок головой вернется или между рулем и креслом мало места по высоте будет, ноги не уместятся. В 120 удобно конечно!

померять нужно ... т.е. высота от пола прадо, и сравнить с нашей ... и все понятно станет )))

а вообще я к нашему привык. мне оно достаточно комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

померять нужно ... т.е. высота от пола прадо, и сравнить с нашей ... и все понятно станет )))

а вообще я к нашему привык. мне оно достаточно комфортно

А по салазкам и креплению (исходя из того что тут и там тойота) наверное должно быть все одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SERG сказал:

А по салазкам и креплению (исходя из того что тут и там тойота) наверное должно быть все одинаково...

а какая разница? ну не будет одинаково - переварить салазки от стоковых сидух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйве один человек ставил салон от ауди :) получился шикардос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mariknv86 сказал:

На драйве один человек ставил салон от ауди :) получился шикардос!

Ставят от разных, не спорю. И от финика и от мерена... хотелось бы улучшения комфорта, без потери обзорности и комфорта детей сзади, и минимум переделок (переваривать салазки и тд) 

короче много очень хотелок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему говорят "замена салона" ;)

ведь меняют только сидушки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут каждому свое, у отца аккорд на коже, я манал кожанные сидения, у меня спина липнет к ним что с климатом что без =( Потом наверное сделаю просто хорошие тканевые чехлы после зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае кожа однозначно!  

Если бы вставал вопрос из тряпки сделать кожу-любое ателье и проблема решена. 

Был случай (на другой машине) киндер у нас выдал весь обед (укачало) спасла кожа! Да! Сушили, мыли, химчистку делал-но уверен что если бы была тряпка-протекало бы все это дело в паралон однозначно! Поэтому я за кожу. У меня и сейчас кожа, но сами Сидухи мне кажется не очень удобные... может продираюсь конечно. Крузак, Лексус, тундра (из семейства тойотовых) кажется намного комфортнее сидишь. Про немцев (Ауди, бэха) вообще молчу. Там комфорт ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут кому что нравится, конечно ... по мне так достаточно комфортны наши сидухи

а вот кожу на сиденьях я не очень как то ... остальной салон - вполне лоялен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кожаным салоном жёппа прилипает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а зимой мерзнет, а летом преет. 

Но когда спиногрызы заплюют, дермантина вроде проще чистить - салфеткой протер и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще сшить чехлы из экокожи или из натуральной. Сейчас шьют не хуже оригинальной, сидят влитые как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал машину в Эмиратах,там предложили велюр на кожу заменить,цена подкупила-согласился,потом жалел-липнет,жарко,но потом нашёл выход-овчина на переднее сиденье,летом не жарко и не липнет,зимой не холодно.Сейчас привык к коже:чисто ,прпктично и красиво,тряпочные быстро вытираются и вытягиваются.

Кожа-6 лет,полёт нормальный-где-то 

выкладывал фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожзам, чехлы из тряпки или наоборот, шкуры - это всё фигня! Вот как надо по крутому!!! 

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнились 90-е года, когда из Японии шли праворульки с подобными накидками или кружевные.:good:

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр56 сказал:

Вспомнились 90-е года, когда из Японии шли праворульки с подобными накидками или кружевные.:good:

кружавчики, это даааа ... и на окошечках тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр56 сказал:

Вспомнились 90-е года, когда из Японии шли праворульки с подобными накидками или кружевные.:good:

А я подумал, что это коврики якутские на сидухах-похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против ихнего глазету ни одна фирма, даже в самой Твери, выстоять не могла, туды ее в качель.:P    (Ильф,Петров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SERG сказал:

В моем случае кожа однозначно!  

Если бы вставал вопрос из тряпки сделать кожу-любое ателье и проблема решена. 

Был случай (на другой машине) киндер у нас выдал весь обед (укачало) спасла кожа! Да! Сушили, мыли, химчистку делал-но уверен что если бы была тряпка-протекало бы все это дело в паралон однозначно! Поэтому я за кожу. У меня и сейчас кожа, но сами Сидухи мне кажется не очень удобные... может продираюсь конечно. Крузак, Лексус, тундра (из семейства тойотовых) кажется намного комфортнее сидишь. Про немцев (Ауди, бэха) вообще молчу. Там комфорт ещё лучше.

 

у меня сегодня стакан с кофе протек на сидуху, я влажной салфеткойвытер и все, следов 0 (ну может беж спас, и на нем просто не видно =)))) )), тут наверное вопрос как быстро это сделаешь и как много протекло, потому как джинсы, *** в стирку уехали, и ногу обжег *** ( хорошо хоть не причинное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть контора "автопилот" . Шьёт чехлы великолепные. Садятся отлично. Как с завода. Тока незнаю на старый фортель есть? Но по логике на хайлюкс должны быть. Они на фортель подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел. На хай только есть. На передние сиденьки точно пойдут. Зад - лотерея. Я себе поставил на прадосы. Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...