Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Машины с Армении


mariknv86

Рекомендованные сообщения

Я в 2008 году хонду покупал с Японии с аукциона, у меня все норм было) 8,5 лет отъездил, ни одной поломки.

Тебе просто не повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mariknv86 сказал:

Я в 2008 году хонду покупал с Японии с аукциона, у меня все норм было) 8,5 лет отъездил, ни одной поломки.

Тебе просто не повезло)

В принципе Японию можно сравнить с Арменией-тепло и там и там.Но обойтись машина может дороже газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

Но проверить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mariknv86 сказал:

Я в 2008 году хонду покупал с Японии с аукциона, у меня все норм было) 8,5 лет отъездил, ни одной поломки.

Тебе просто не повезло)

Поломок и у меня за пять с лишним лет эксплуатации не было,просто замена расходников. А из заявленного была замена крыла,но был заодно поменян и капот,оба элемента были сняты с авто такого же цвета,ступичный подтянули да сход-развал поправили....Тогда машин 3-х летний и 47000км пробега на круг обошёлся меньше 18000$ и продан был практически за те же деньги,о чём до сих пор жалею....Ржавчины тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх блин и хочется и колется и мама не велит! :laugh2:

да и денег лишних нет, а так бы рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mariknv86 сказал:

В итоге Fortuner V6 выходит с армянским учетом и армянской таможней примерно около 2 млн на наши деньги)

+не платишь транспортный налог

+не платишь штрафы с камер

-страховка скорее всего дороже (т.к. авто на учете другой страны).

+ каждый раз выгонять машину в армению (в год или пол года)+ временная регистрация (могут гибоны прицепится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, shot сказал:

+ каждый раз выгонять машину в армению (в год или пол года)+ временная регистрация (могут гибоны прицепится)

не, не надо. Армения в таможенном союзе.

Это если машина с Абхазии, гоняют раз в год.

Машина-то полностью твоя - просто оформлена на тебя в Армении. В том-то и дело, что это надежнее, чем с Абхазии.

У нас в Уренгое такие с Киргизии ездят несколько машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и продавать потом гнать в Армению, да и налоги платить там за машину.Но машина твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, isaenko.v сказал:

Да и продавать потом гнать в Армению, да и налоги платить там за машину.Но машина твоя.

С этим я согласен)

Но если долго собрался ездить на машине - то нормальный вариант.

А с нашей экономической ситуацией в стране укатывать машину придется до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

С этим я согласен)

Но если долго собрался ездить на машине - то нормальный вариант.

А с нашей экономической ситуацией в стране укатывать машину придется до последнего.

Вот и катай и не лови журавля в небе, ведь у тебя одна из лучших машин, хоть и не 4-х литровая-таких сейчас не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, isaenko.v сказал:

Вот и катай и не лови журавля в небе, ведь у тебя одна из лучших машин, хоть и не 4-х литровая-таких сейчас не делают.

Да делают,только дилеры их в РФ не поставляют.Видать дороговато для спроса...характеристики https://www.auto-data.net/ru/toyota-fortuner-ii-4.0i-v6-238hp-4wd-automatic-33548

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наша.Я не 4хлитровые имел ввиду, а наши.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как дороговато, из-за таможни дорого, а так бы в 2 раза дешевле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mariknv86 сказал:

Да как дороговато, из-за таможни дорого, а так бы в 2 раза дешевле было.

Дешёвый сыр токмо в мышеловке,однако...а так всё имеет свою цену. Ежели она ниже,то это,обычно, криминал и ,соответственно,приключения на собственную любимую задницу.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Дешёвый сыр токмо в мышеловке,однако...а так всё имеет свою цену. Ежели она ниже,то это,обычно, криминал и ,соответственно,приключения на собственную любимую задницу.

Просто кому-то деньги очень нужны: на новую яхту, виллу и т.д.

Я сомневаюсь, что пошлины идут на развитие страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mariknv86 сказал:

Просто кому-то деньги очень нужны: на новую яхту, виллу и т.д.

Я сомневаюсь, что пошлины идут на развитие страны..

Они защищают отечественного производителя,он не может продавать по цене ниже ввезённой.Как тогда виллу построить и яхту?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Они защищают отечественного производителя,он не может продавать по цене ниже ввезённой.Как тогда виллу построить и яхту?:D

Вот в том-то и дело. что нас за наши-же деньги обувают.

А что мы имеем в итоге: закрытые школы и разваленные больницы.

Да и зачем покупать дороже, если можно купить дешевле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто введены практически заградительные пошлины и без них аще вся отрасль загнётся. Либо торгуйте ресурсами либо имей современные производства и развитие.Это закон.Пока не будем производить конкурентную продукцию пошлины будут высокие.Пример-Ю.Корея.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ульяновском заводе собираются выпускать новую машину Фортриот по цене не дороже 800 тысяч рублей.Объялена предварительная запись на  новый автомобиль.Данные:АКПП,170л.с.блокировки обоих мостов и межосевая.Правда кузов от Патриота-объясняют, что народ к нему привык.

13 минут назад, Борисыч МСК сказал:

.Пока не будем производить конкурентную продукцию.

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

На авто введены практически заградительные пошлины и без них аще вся отрасль загнётся. Либо торгуйте ресурсами либо имей современные производства и развитие.Это закон.Пока не будем производить конкурентную продукцию пошлины будут высокие.Пример-Ю.Корея.

,

А страдает в итоге потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mariknv86 сказал:

А страдает в итоге потребитель.

Он перестанет страдать только в державе с мощной экономикой с высоким уровнем жизни народонаселения. А от контрабанды страдают все,кроме криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не контрабанда)

это вполне легальный ввоз.

"Сколько у государства не воруй, а своего не вернешь" (с) кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расцениваю это как:

можно пойти в мвидео и там купить электронику, а можно заказать на алиэкспрессе в 2 раза дешевле, что плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...