Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Про пенсии


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Хазин,без надрыва  https://aftershock.news/?q=nod... статья держится  с неделю  с самым высокими рейтингами....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    18

  • isaenko.v

    11

  • ЛеРой

    8

  • Настырный

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, v.p. сказал:

баловство -популизм...

Да вроде как бы Хазин всё нормально сказал: повышать пенсионный возраст нельзя, пока олигархи покупают новые яхты
Если бы руководитель ПФР не жировал, то тогда да... никаких возражений. А так, у одних пир во время чумы, а другим супчик сварить не из чего.

 

Все кричат "надо повысить производительность труда и уровень образования, слезть с нефтяной иглы"... Но сами строят солидарную пенсионную систему, которая прямо так и говорит: будешь бухать всю жизнь и тунеядствовать, получишь X т.р. пенсии. Будешь от звонка до звонка вкалывать на заводе с 17 лет, получишь X т.р. пенсии.


А если бы отменили солидарную пенсионную систему, руководителя ПФР посадили бы "на кол", ввели бы накопительную пенсионную систему, то народ бы и задумался:
то ли бухать сейчас, что б потом сосать лапу в старости, то ли пойду-ка я обучусь на новом оборудовании шестерёнки фрезеровать в 10 раз быстрее, глядишь, к пенсии накоплю на 30т.р. в месяц. Вот этих предложений ждали от "гаранта-надёжи-и-опоры"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченно мне понравилось про уменьшение трудоспособного населения,особенно сколько охранников в возрасте 25-40 лет болтаются вахтовым мецтодом в Москве. В частности,у нас люди дежурили в подъезде аж из Оренбурга :blink:. З.п. 25-30тыр....Работу на местах не найти.Безработицы "нет",но нет и налогов....

Можно зону топтать всю жизнь,а можно и пахать в "горячем цеху" размер пенсиона будет мало чем отличаться....Короче,новые песни о старом....

Антиресный случай произошёл со мной. Моя бывшая контора,решила поддержать пенсов мат.помощью в виде 500р. к пенсиону,понятно дело сообщило об этом в налоговую. Налоговая посчитала меня работающим и снесла с меня  льготы по оплате жилья почти на 3тыр .Пришлось получать справки из конторы,что я не работаю. С льгот убрали аж 70 р.!:blink: Курочка-то по зёрнышку клюёт,гля, государсту и накапает на сужебный "мерс",али на каку другую загогулину:D.

А от помощи я отказался....Справки в ПФ предоставлять надобно кажные три месяца,в бывшей конторе взвыли,тем более помощь эту и не давали два года по причине отсутствия денег. Но справку дай!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 2 совершенно разные проблемы - раскулачивание олигархов и социальные проблемы.

Их никак смешивать нельзя. 

в 17-м такое уже было - раскулачили всех и отобрали богатство, лучше жить от этого не стали.

Для какой-то части населения и мы богачи, не у всех есть большой джип ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. сказал:

Это 2 совершенно разные проблемы - раскулачивание олигархов и социальные проблемы.

взаимосвязанные

1 час назад, v.p. сказал:

в 17-м такое уже было

у этих хоть нажитое было, а у наших в основном ворованное.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. сказал:

Это 2 совершенно разные проблемы - раскулачивание олигархов и социальные проблемы.

Их никак смешивать нельзя. 

в 17-м такое уже было - раскулачили всех и отобрали богатство, лучше жить от этого не стали.

Для какой-то части населения и мы богачи, не у всех есть большой джип ))

Да уж. Если начнётся какая заваруха, то гопнички моего аула ко мне к первому прибегут раскулачивать. Это факт. Я им уже давно как заноза в пятке: сука на новом жипе ездит. А когда я задаю вопрос: как ты учился в школе?
- Да нах? Ну на трояки сдал.
- А потом почему не пошёл работать?
- Пошел на завод. За пьянку выгнали.
- Ну а чего бы не завязать и не выучиться на сварщика или электрика? Вон сколько работы и калымов. Вон сосед-сварщик - весь посёлок "обваривает". Половина оградок на кладбище из его мастерской...

- Да нах..я мне это?!

- Ну а на новом жипе ездить?
Стоит смотрит... т.е. у человека не укладывается в башке, что что бы купить новый авто надо вкалывать-учиться и снова вкалывать. А потом опять учиться, переучиваться и так бесконечно. Иначе вылетаешь из технического прогресса моментально!
Язык забывается, навыки теряются. капец же! А чем дальше в лес, тем старее, уже не те мозги, тупеешь реально.



И про другое: 
с какого начальник ПФР себе такую зарплату организовал? Семь пядей во лбу? Я понимаю, если бы это была коммерческая частная организация. Вопросов бы не было. Сам хозяин или крутейший спец, которому готовы так платить, лишь бы работал и приносил доход конторе.
ПФР - вроде бы гос контора. на наши налоги существующая. Так, пардон, с какого такая зп + премии + ништяки?!

Изменено пользователем Настырный
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о раскулачивании речь,прогрессивные налоги нужно ввести,за воровство (не мешка картошки)сажать с конфискацией имущества,и не выпускать потом воров на новые неплохие должности(как с гуся вода),а сидеть им в тюрьме без амнистий.

Но все это несбыточные мечты,народ то видит,что правда для всех разная!

Ну а с пенсиями тоже-ПФР жирует,строит дворцы,зарплаты космические,на фоне этого народ и возмущается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
04.09.2018 в 05:59, Настырный сказал:

Если бы руководитель ПФР не жировал, то тогда да... никаких возражений. А так, у одних пир во время чумы, а другим супчик сварить не из чего.

 

Федеральное руководство ПФ РФ

http://www.yktimes.ru/новости/roskoshnaya-zhizn-rukovodstva-pensionnogo-fonda-rf/

 

Региональное руководство ПФ РФ

https://realnoevremya.ru/articles/71506-dohody-nachalnikov-pensionnyh-fondov-sostavili-250-millionov

 

Отсюда:

"...Совокупный доход 186 сотрудников Пенсионного фонда, имеющего, по словам первого вице-премьера Антона Силуанова, дефицит в 1 трлн рублей, составил 506 млн рублей. Сотрудники ПФР, таким образом, в 2017 году заработали на 32 млн рублей больше, чем годом ранее..."

"СМИ сообщают, что сотрудники ПФР довольно часто летают в командировки. При этом представители фонда пользуются бизнес-классом и покупают билеты не дешевле 100 — 200 тыс. рублей... В 2017 году сотрудники Пенсионного фонда истратили на командировки 27 млн рублей, что даже привлекло внимание Федеральной антимонопольной службы (ФАС)."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Кормчий сказал же,что всё енто сущие копейки и на выплату пенЗий никак не влияет,на 20 ярдов в день. Ну,а детишкам на молочишко... у ПФР ведь не убудет. Да не оскудеет рука дающего ... своим.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вам мало! Силуанов же говорил:прибавим пэнсионэрам 1000руб в меясяц, теперь они смогут помогать детям, внукам, будут путешествовать!

Думаю по квартире в поисках денег.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашевелились пенсионеры :D Хе-хе, Вам ищо не надоело удивляться подобным вещам?  Это данность , чай не в Дании живем :lol: Таки шо расслабтесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дядя Вова сказал:

Зашевелились пенсионеры :D Хе-хе, Вам ищо не надоело удивляться подобным вещам?  Это данность , чай не в Дании живем :lol: Таки шо расслабтесь !

а кстати ... сколько в Дании пенсионный возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины и женщины в Дании имеют одинаковый пенсионный возрастной ценз. В 2018 году датчане уходят на пенсию в 67 лет. Правительство планирует повышение пенсионного порога ежегодно на 0,5 лет в дальнейшем.

 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЛеРой сказал:

Мужчины и женщины в Дании имеют одинаковый пенсионный возрастной ценз. В 2018 году датчане уходят на пенсию в 67 лет. Правительство планирует повышение пенсионного порога ежегодно на 0,5 лет в дальнейшем.

 

как то так

Средняя продолжительность жизни у датчан 80 лет,средняя пенсия 2800$.

Как то так.

25 минут назад, v.p. сказал:

Я вообще спокоен :smoke:

 

А чего нам уже шевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

Мужчины и женщины в Дании имеют одинаковый пенсионный возрастной ценз. В 2018 году датчане уходят на пенсию в 67 лет. Правительство планирует повышение пенсионного порога ежегодно на 0,5 лет в дальнейшем.

 

как то так

Не, не об том я :ph34r:   В Дании, да и не только, чиновники по делам службы на трамвае ездють  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю- у нас нет правительства и президента-одни марионетки МВФ и хватит на кухне разговаривать. куда не глянь везде жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дядя Вова сказал:

Зашевелились пенсионеры :D Хе-хе, Вам ищо не надоело удивляться подобным вещам?  Это данность , чай не в Дании живем :lol: Таки шо расслабтесь !

"Под лежачий камень портвейн не затекает!" (с) народная мудрость.

Будем молчать, нас будут иметь. Будем бурно высказывать своё мнение, глядишь услышат.
Яркий пример в Новосибе. Застройщик собирался 18 этажек навтыкать на участке, который предназначался под малоэтажную (до 4х) этажей застройку. Ну и что? Мы (жители окрестного аула) три митинга провели, писали даже в администрацию Президента, судились, привлекали депутатов.
Результат на лицо: застройщик утёрся, и строит микрорайон 4х этажек.
Если кому доказательства, то можно поискать по темам Новосибирск, Заслонова, Вира-строй.

По той же Германии. Когда пр-во решило через всю страну с севера на юг проложить ЛЭП (от ветряков в море до Баварии). А как прокладывать ЛЭП? Это отчуждать землю у собственников. Так там на каждом столбе и стоге сена противники проекта плакаты развесили. И отбились-таки!

Так что кому "пригорело", ищем сообщения о санкционированных митингах и выходим, но! Со своим плакатом, а не под чужую дудку.

8 часов назад, shot сказал:

повторяю- у нас нет правительства и президента-одни марионетки МВФ и хватит на кухне разговаривать. куда не глянь везде жопа.

если жопа красивая, то что бы её не полапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дядя Вова сказал:

Не, не об том я :ph34r:   В Дании, да и не только, чиновники по делам службы на трамвае ездють  :read:

ну они богатые, да ... а у нас купи каждому чиновнику по трамваю - и все, разорились нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shot сказал:

повторяю- у нас нет правительства и президента-одни марионетки МВФ и хватит на кухне разговаривать. куда не глянь везде жопа.

правильно, майданить надо! примерчик перед глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

правильно, майданить надо! примерчик перед глазами

только не надо в крайности кидаться. чиновников надо бить по-закону. они как начинают чуять, что "по-закону", то тут же в норку и свои обязанности исполнять... просто не привыкли мы к этому... на бы "рвануть ворот на рубахе, да махнуть...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

чиновников надо бить по-закону

расстреливать.

Пенсионный увеличили и тутже решилди увеличить зарплаты чиновников, а то они у нас несчастные(министр финансов)- "Социальное гос-во- все для народа(чиновников)"

3 часа назад, ЛеРой сказал:

майданить надо!

не пройдет- нужен 1917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

только не надо в крайности кидаться. чиновников надо бить по-закону. они как начинают чуять, что "по-закону", то тут же в норку и свои обязанности исполнять... просто не привыкли мы к этому... на бы "рвануть ворот на рубахе, да махнуть...."

согласен на 101 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

согласен на 101 %

Украинский майдан,как средство манипуляции...Не смешите мои тапки.Кто в 90-е выжил,тому и пенс-реформа пох... А аще гнать ссаными тряпками всю енту камарилью.:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...