Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Запчасти для тюнинга


NFnord

Рекомендованные сообщения

Ну они не дорого стоят. А вот стальные накладки не зеленеют. Проверено на прошлой машине. А накладка на КПП все равно в салоне и наврядли зазеленеет

На фото - не оригинал, да и ряд вещей - оригинала нет. Если брал не китайские, а фирменные с Таиланда, то качество хорошее - не зеленеет, не облазит. Может в каком-то частном случае, ХЗ. К примеру, у меня установлена стальная накладка на задний бампер (тоже не оригинал), незамерзайкой бывает заливаю, хрень с дороги летит. Всё пучком. Также и кой-какой другой тюнинг на машине тоже в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    24

  • Вадим

    21

  • Борисыч МСК

    11

  • Vo1

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не помню где брал, но они были для Хайлюкса, указаны были размеры, померял, вроде должны подойти. Производство Россия, нержавейка и главное всего1200 + доставка 300 руб.

post-600-0-39671800-1430388950_thumb.jpg

post-600-0-99325300-1430388961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё енто здорово,но китаецкие блестяшки начинают зеленеть,видимо от злости,в первую же зиму. Под ручками ещё живы,а на противотуманках и зеркалах уже пошли. Буду обтягивать декоративной плёнкой.Кстати, это лучше  сделать превентивно плёнкой для бронирования фар. 

обтянул крашеные зеркала пленкой - совсем коряво получилось (поди обтягивали корявенькие рученки)

кяршером с правого зеркала уже часть пленки содрало, на левом угол самоотклеился частично

короче - отвратно

что характерно - затянул фары (в другой конторе) - до сих пор стоит пленка

вывод - в то место, где тянули зеркала, более не суюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обтянул крашеные зеркала пленкой - совсем коряво получилось (поди обтягивали корявенькие рученки)

кяршером с правого зеркала уже часть пленки содрало, на левом угол самоотклеился частично

короче - отвратно

что характерно - затянул фары (в другой конторе) - до сих пор стоит пленка

вывод - в то место, где тянули зеркала, более не суюсь

Лучше огласите тО место, где фары обтягивали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше огласите тО место, где фары обтягивали. :)

здесь

http://koch54.com/

Гусинобродское шоссе 60 к1

лучше заранее созвониться на тему времени подьехать

+7(383)3801393

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли пороги. Качество отличное. Вот фото что получилось. Там видно на фото уже появились потертости. Протертые пороги это болезнь всех джипов Тойоты, ну или даже может всех джипов. У друга и у брата уже протерта краска

post-847-0-80942200-1431935288_thumb.jpg

post-847-0-10268700-1431935296_thumb.jpg

post-847-0-89892400-1431935302_thumb.jpg

post-847-0-46632500-1431935306_thumb.jpg

post-847-0-34807800-1431935315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь,самое главное,что-бы не зацепиться копытом за накладку.Вот тогда настанет полное счастье.... :D Прецедент уже был.

 

Они снизу очень хорошо прилегают и концы хорошем скотчем проклеены. Ну надеюсь не снесут их мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не нравятся мне такие ... ну чисто по-человечески  :)

поэтому поставил накладки-пластины, а углы залил броне-пленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не нравятся мне такие ... ну чисто по-человечески  :)

поэтому поставил накладки-пластины, а углы залил броне-пленкой

Если их ставить по уму,с подгонкой по изгибам и правильно приклеить(а клеить такие загогулины на 3М нужно уметь),то получится нормально.Стыки по краям и снизу залил герметиком,шоб грязь не набивалась.Технология приклеивания заключается в в том,что защитная плёнка сначала отрывается на малом участке,3-5мм.Изделие укладывается полностью на своё место и защитная плёнка вытягивается из-под него,с одновременным нажатием для приклеевания освободившегося участка.Прочие защитные плёнки наклеиваится аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык почему бы и  нет ... тут уж кому что нравится

В принципе пороги достаточно забронировать толстой плёнкой и счастье наступит сразу же.В своё время это удовольствие стоило около 1,5тыр.Задний бампер стоит забронировать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 тубликов дороговато. За эти деньги я все таки предпочел стальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги не бронировал-вроде пока не обтираются.А  на задний бампер наклеил резинку-рублев 200.

post-234-0-89783100-1432056280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги не бронировал-вроде пока не обтираются.А  на задний бампер наклеил резинку-рублев 200.

залепи пленкой ... не дорого, но смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залепи пленкой ... не дорого, но смысл есть

Бампер имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер имеешь в виду?

и бампер

я залепил низ бампера (обоих), пороги под дверью (передние двери) ... ну и фары

крашеные зеркала - не советую (у меня крашеные), хром - вполне обосновано

на свежей машине есть смысл залепить и верх (под 5-й дверью) заднего бампера

у меня смысла уже не было - уголок покоцан слегка, уже лепи - не лепи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно пленкой можно затянуть? очень сложно?

наблюдая процесс, пришел к выводу, что не сложно

хотя скорее всего первый блин будет комом  :)

 

сегодня гонял тянуть два фонарика на люстре (остальные уже затянуты), отдал за них 1500

к слову сказать, сами фонарики + перевозка (брал на Е-бее) стоили мне 100 баксов

так что смысл тянуть самому таки есть  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эта ... может создалось ложное впечателение ... если я написал "я залепил", то это не значит, что лепил сам  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бронепленку давно уже купил, но руки не доходят что-нибудь затянуть.

надо потренироваться сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бронепленку давно уже купил, но руки не доходят что-нибудь затянуть.

надо потренироваться сначала :)

лучше на прямых поверхностях ... самое трудное (я наблюдал, когда мне лепили) - это фигурная поверхность низа переднего бампера

ну и противотуманки в нишах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бронепленку давно уже купил, но руки не доходят что-нибудь затянуть.

надо потренироваться сначала :)

Да,потренироваться надо бы,я когда склеил себе на пороги и под ручки-лучше всего получились последние работы,и на ровные части,без выпуклостей и впадин наклеивается легче. А на изогнутых нужно будет с помощью фена приловчиться,пару деталей конечно же испортил. А так-получается не дорого,чем на СТО,единственное на таких профильных СТОшках-детали на большом плоттере вырезают Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ветровички (дефлекторы) над боковыми окнами. (Ссылка на отечественного производителя). Клеил сам. Предварительно посмотрел видео (Ссылка на учебное видео по наклейке ветровичков).

Клеются по внешней кромке двери, что гораздо проще, чем по внутренней как на учебном видео. На задней двери есть небольшой участок, где кривизна ветровичка не совпадает с дверью. Но для меня не критично. Неспешный процесс в одни руки занял час. Бюджет - 1300р - цена в Новосибирске в Автограде (кому точно надо - в личку). Там в одной конторе оказались ветровички на редкие авто. :) И ценник ещё старый, по сравнению с сайтом производителя. :)

 

Для чего эта хрень?

Мой ответ: 1.При омывании лобовика дворники смахивают всю грязь на боковые окна.

2.Вёз с дачи 5 человек. Попали под сильный ливень. Кондиционер не справлялся с запотеванием.

20160423_142608.jpg20160423_142538.jpg

20160423_142547.jpg20160423_142553.jpg

Изменено пользователем Настырный
добавлены ссылки и бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителя можешь назвать? Тоже в эти выходные клеил ветровики 5 звезд. Редкостное гуано оказалось. Изгибы не совпадают. Клеить приходится по кромке оконного проема. Скотч вроде конечно 3М, но настолько тонкий. Вобщем не знаю сколько проживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vovchik сказал:

Производителя можешь назвать? Тоже в эти выходные клеил ветровики 5 звезд. Редкостное гуано оказалось. Изгибы не совпадают. Клеить приходится по кромке оконного проема. Скотч вроде конечно 3М, но настолько тонкий. Вобщем не знаю сколько проживут

Тоже самое купил в 2014 г. на экзисте, написано было подходят 2008 г. и далее, передние не совпали по перепаду плоскостей около зеркала, т.е. см 10 не приклеилось., надо было в этом месте сверху еще наклеить слой скотча, тогда было все окей, но было поздно, не померели заранее. До сих пор все на месте и не думает отлетать. То что не приклеилось не заметно.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...