Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Буксировка прицепа


НАССОРОГ

Рекомендованные сообщения

18.09.2018 в 19:58, НАССОРОГ сказал:

получается что говно на нем не помесишь:D

Да как же не помесишь то???? на драйве глянь "год с бегемотом"- Марата блог- предыдущего владельца, теперь уже моего форта. очень даже не плохие покатушки. Местами жалко бегемота было (теперь он Рэкс))) он на нем там Патриков подготовленных драл как хотел. я не поклонник грязи-много мыть потом приходится. Но снег жду с не терпением! буду мучать все блокировки! тем более на наших с вами- имеется блок зад. моста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу буксировки. Своим 2.7 (предыдущим) таскал по два снегохода на прицепе, бате крышу мет.череп. увозил за 120км по перевалам и горам (масса где то 550-600 кг), лез в снежную гору со снегоходом на телеге(были включены межосевая и понижайка) гора метров 300. Все работает нормально, ничего не порвал. конечно частая замена масла в АКПП (15000-20000). А как клятые Арабы их по всяким сафари и джиппингам мучают???  нормальные они тачки и запас прочности там лютый! НО с головой надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KENT42 сказал:

Да как же не помесишь то???? на драйве глянь "год с бегемотом"- Марата блог- предыдущего владельца, теперь уже моего форта. очень даже не плохие покатушки. Местами жалко бегемота было (теперь он Рэкс))) он на нем там Патриков подготовленных драл как хотел. я не поклонник грязи-много мыть потом приходится. Но снег жду с не терпением! буду мучать все блокировки! тем более на наших с вами- имеется блок зад. моста! 

на 4л можно чудеса творить :good:

видео индусов или арабов достаточно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2018 в 13:37, KENT42 сказал:

Да как же не помесишь то???? на драйве глянь "год с бегемотом"- Марата блог- предыдущего владельца, теперь уже моего форта. очень даже не плохие покатушки. Местами жалко бегемота было (теперь он Рэкс))) он на нем там Патриков подготовленных драл как хотел. я не поклонник грязи-много мыть потом приходится. Но снег жду с не терпением! буду мучать все блокировки! тем более на наших с вами- имеется блок зад. моста! 

скинь пожалуйста ссылку,если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2018 в 14:01, KENT42 сказал:

по поводу буксировки. Своим 2.7 (предыдущим) таскал по два снегохода на прицепе, бате крышу мет.череп. увозил за 120км по перевалам и горам (масса где то 550-600 кг), лез в снежную гору со снегоходом на телеге(были включены межосевая и понижайка) гора метров 300. Все работает нормально, ничего не порвал. конечно частая замена масла в АКПП (15000-20000). А как клятые Арабы их по всяким сафари и джиппингам мучают???  нормальные они тачки и запас прочности там лютый! НО с головой надо)

Я себе заказал двухосный прицеп,мне он нужен под работу,думаю на нем таскать где то до тонны,два-три раза в месяц,просто я не когда не возил прицеп на акпп,вот и стал переживать за коробку, чтоб ее не порвать,частая замена масла конечно меня не радует,дороговата блин,спасибо что написали в теме,вы меня чуть успокоили.да,и на кокой скорости коробке акпп вы таскали самый тяжелый прицеп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, НАССОРОГ сказал:

Я себе заказал двухосный прицеп,мне он нужен под работу,думаю на нем таскать где то до тонны,два-три раза в месяц,просто я не когда не возил прицеп на акпп,вот и стал переживать за коробку, чтоб ее не порвать,частая замена масла конечно меня не радует,дороговата блин,спасибо что написали в теме,вы меня чуть успокоили.да,и на кокой скорости коробке акпп вы таскали самый тяжелый прицеп. 

частую замену жидкости в АКПП (полную) можно заменить частичной заменой через определенные интервалы ... т.е. слилось 4л - залил 4л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой сказал:

частую замену жидкости в АКПП (полную) можно заменить частичной заменой через определенные интервалы ... т.е. слилось 4л - залил 4л

спасибо за совет,может еще подскажите,роюсь в теме ФАРКОП,не могу найти,как завести провода от фаркопа в машину,может вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НАССОРОГ сказал:

спасибо за совет,может еще подскажите,роюсь в теме ФАРКОП,не могу найти,как завести провода от фаркопа в машину,может вы знаете.

нет, к сожалению не подскажу - у меня фаркоп как причал только, без электрики, так что с процессом незнаком ... однако провода парктроников заводятся где-то в правой задней части

ну на форуме куча народу с фаркопами с электрикой ... попробуйте найти тему за фаркоп, и там задать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛеРой сказал:

нет, к сожалению не подскажу - у меня фаркоп как причал только, без электрики, так что с процессом незнаком ... однако провода парктроников заводятся где-то в правой задней части

ну на форуме куча народу с фаркопами с электрикой ... попробуйте найти тему за фаркоп, и там задать вопрос

спасибо,сейчас задам в теме, может кто ни будь ответит,и кому ни будь тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, НАССОРОГ сказал:

как завести провода от фаркопа в машину,

через днище багажника, там есть резиновые заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shot сказал:

через днище багажника, там есть резиновые заглушки

Спасибо, буду искать,завтра приедет фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НАССОРОГ сказал:

Спасибо, буду искать,завтра приедет фаркоп.

в фаркопе добавил под ковриком, с права и лево, примерно на срезе дверей и 30 см от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shot сказал:

в фаркопе добавил под ковриком, с права и лево, примерно на срезе дверей и 30 см от нее

не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shot сказал:

в фаркопе добавил под ковриком, с права и лево, примерно на срезе дверей и 30 см от нее

в теме фаркоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2018 в 21:58, НАССОРОГ сказал:

Я себе заказал двухосный прицеп,мне он нужен под работу,думаю на нем таскать где то до тонны,два-три раза в месяц,просто я не когда не возил прицеп на акпп,вот и стал переживать за коробку, чтоб ее не порвать,частая замена масла конечно меня не радует,дороговата блин,спасибо что написали в теме,вы меня чуть успокоили.да,и на кокой скорости коробке акпп вы таскали самый тяжелый прицеп. 

Да ничего сложного. ставишь D, можно на 4 ке, только старайся плавно, без всяких там гонок с телегой. С места не рви, просто плавные ускорения. если по крутым и затяжным подъемам, то можно и 3ку. Масло в АКПП-  WS. с производителем сам определись, кто то оригинал льет, кто то TOTACHI.... я заливаю Aisin AFW+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2018 в 22:40, НАССОРОГ сказал:

спасибо за совет,может еще подскажите,роюсь в теме ФАРКОП,не могу найти,как завести провода от фаркопа в машину,может вы знаете.

Заводил под бампер. потом под заднюю правую фару. там и подключался. габариты, стопы, поворотники. Единственное левый поворотник пришлось чот там мароковать... уже не помню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от нагрузки будет коробка греться - можно еще доп. радиатор АКПП поставить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

Если от нагрузки будет коробка греться - можно еще доп. радиатор АКПП поставить.

куда его ставить,и сколько он стоит.подскажите на будущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KENT42 сказал:

Заводил под бампер. потом под заднюю правую фару. там и подключался. габариты, стопы, поворотники. Единственное левый поворотник пришлось чот там мароковать... уже не помню. 

спасибо за совет:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KENT42 сказал:

Да ничего сложного. ставишь D, можно на 4 ке, только старайся плавно, без всяких там гонок с телегой. С места не рви, просто плавные ускорения. если по крутым и затяжным подъемам, то можно и 3ку. Масло в АКПП-  WS. с производителем сам определись, кто то оригинал льет, кто то TOTACHI.... я заливаю Aisin AFW+

спасибо,буду про бывать,масло на верно буду лить тойота,частичными заменами,мне конечно масло тойоты не сильно нравится,у меня  везде залито масло мотюль кроме акпп,не буду мешать масло думаю так и заливать туда тойоту,еще раз спасибо.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НАССОРОГ сказал:

куда его ставить,и сколько он стоит.подскажите на будущие.

Я когда интересовался, вот тут искал:

http://www.konkord-tm.ru/index.php?page=store&act=alls

Ставится разными способами:

1. Взамен штатного контура в радиаторе охлаждения.

2. Либо в дополнение к штатному.

 

Самые хитровыдуманные ставят через термостат, но это заморочки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mariknv86 сказал:

Я когда интересовался, вот тут искал:

http://www.konkord-tm.ru/index.php?page=store&act=alls

Ставится разными способами:

1. Взамен штатного контура в радиаторе охлаждения.

2. Либо в дополнение к штатному.

 

Самые хитровыдуманные ставят через термостат, но это заморочки.

спасибо.посмотрел в принципе не дорого,если установить доп.радиатор.

Изменено пользователем НАССОРОГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...