Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Довольны ли Вы приобретением?


NFnord

Довольны ли Вы приобретением?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы приобретением?

    • Доволен Всем
    • Не доволен
      0
    • Не доволен, могли бы и лучше сделать! но раз купил буду ездить...
    • Доволен, но не всем.


Рекомендованные сообщения

Думаю что пора наверно участникам форума по прошествию определенного количества авто-часов высказать свои ощущения по поводу приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    11

  • EVA

    10

  • kurganoid

    7

  • Саныч

    6

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы добавить отключаемую курсовую устойчивость, полноценный бортовой компьютер и блокировку в заднем мосту. А так всё ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о потраченных на авто деньгах не скорблю! начало зимы еще раз доказало что иметь настоящий джип даже в городе это очень приятно! ;) а за городом вообще чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Доволен, но всеже нуно дорабатывать, но это приктически на всех моделях,Плохо что деньгов не хватило на дизель или на 4,0 , там поменьше дорабатывать, НО это же интересно и не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый джип,поэтому сравнивать не с чем. Доволен на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это уже 3 внедорожник который я пользую и могу ответственно заявить, что доволен всем, за исключением почти полного отсутствия электроники на ранних моделях, хотя с учетом всех доработок получается отличная машина, а главное очень надежная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена довольна ооочень! говорит что мая машина - большая корова, а ее фортик более аккуратный, но мне крузак больше нравиться. а по поводу курсовой и доп. блокировок - согласен! но! сейчас все меньше и меньше делают авто на проходимость - самое важное-  красота и навароты! например крузак 70 лучше чем 80, а 80 лучше сотки например (по проходимости) и тд. цивилизация так и прет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена довольна ооочень! говорит что мая машина - большая корова, а ее фортик более аккуратный, но мне крузак больше нравиться. а по поводу курсовой и доп. блокировок - согласен! но! сейчас все меньше и меньше делают авто на проходимость - самое важное-  красота и навароты! например крузак 70 лучше чем 80, а 80 лучше сотки например (по проходимости) и тд. цивилизация так и прет!!!

Согласен, сейчас либо навороты, либо надежность. Похоже мы все получили второе и это гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

убогий салон, но с этим можно бороться ... "НО это же интересно и не трудно" (цэ, shot)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Садясь в это чудо-машину на мелочи просто не обращаешь внимание.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стаж - 20 лет. УАЗ, Тойота спринтер, ваз 2109, Ниссан примера, тойота Харриер.

Fortuner 2010 - наездил 800км за 6 дней по городу и по межгороду.

Что то немного расстроился... Как будто после иномарки в "девятку" сел. Это после Харриера.

Надеюсь, что мнение поменяется после съезда с асфальта или с приходом сугробов.

Кочки он не проглатывает, он на них прыгает и довольно громко. Обязательно нужно шумку делать.

При росте 178 за руль неудобно садиться, очень маленькая регулировка высоты руля, задеваешь коленками, может надо осваивать какой то новый метод посадки :)

В общем, согласен с Shot - нужно дорабатывать машину под себя и себя под машину.

Посмотрим, как поменяется моё впечатление через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей жизни было немало машин - жигули, пассаты, ауди, потом пошли внедорожники - хайлендеры, прадосы, сузуки. сейчас у меня крузак 100 (ООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН) и жене взяли фортунера нового. конечно по сравненнию с крузаком - машина хуже (устойчивость, вместительность (в крузаке я сижу как король, а тут все уже) очень сильно по габаритам напоминает праду 120 ( я про внутреннее убранство), но если учесть стоимость машины и ее возможность (рама, постоянный полный привод, небольшой налог, простота включения раздатки (не кнопка а рычаг)) то считаю что оптимальный вариант цена - качество. конечно не хватает актив трека, не хватает курсовой устойчивости и тд. но и ценник, по сравнению с 150 прадо грубо рублей на 600 разнится!!!! тоже не надо забывать. итог: простой, именно простой, надежный и без понтов автомобиль с честным полным приводом за разумные деньги. да - сиденья узковаты (на крузере шире), да подлокотник не так удобен (на 570 лексе удобнее) но и ценник опять же! я считаю что фортунер по ценовой нише хороший конкурент прадо, но только официально не ввозиться диллеров, следовательно, прадо более в цене у нас, а то народ бы переметнулся на фортов. почти тоже самое только дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERG, а скажи, пжлст,  вкратце про форт в сравнении с hilander. Я сильно на hilander заглядывался, в итоге всё таки форт взял, до сих пор не пойму, правильно я поступил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-у форта  рама, у хайлендера ее нет

2-налог новые хайдендеры 275 лошадок или около того, соотвественно налог почти 40 рублей, тут в 10 вольешься (я за крузака 18 штук в год плячу, но у крузака класс выше чем у хайлендера)

3- проходимость у горца похуже будет, особенно у последнего. он уже больше на асфальт расчитан (этот как сравнивать крузак 70 и 200 - в последнем больше комфорта, а в первом больше надежности).

4- конечно по комфорту хайлендер на порядок выше. больше кнопочек, электрики и модных всяких наворотов.

вопрос для чего машинка. если больше асфальт и понты - хайлендер, если попроще и надежнее (на более долгий срок) и где-то по деревням мотаться - то фортунер.

напомню что в 2010 году или около того хайлюкс например (на базе которого сделан фортунер) считался самым хорошим по проходимости и надежности машином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кочках прыгает так как рамная машина, это нормально. подвеска очень хорошая, я бы сказал не убиваемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


SERG, а скажи, пжлст,  вкратце про форт в сравнении с hilander

Хайлендер - это РАВ-переросток. Обычный паркетник на независимой подвеске с обычным коническим межосевым диффом и электронными блокировками. Дальше припорошенного снегом асфальта он не пройдет.

 

Форт - полноценный джип с возможностью хорошей модернизации. За счёт своего мЕньшего веса "лазит" лучше, чем Прадик, а подвеска убивается меньше.

 

Поэтому смотря для чего нужна машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлендер сделан на платформе Сamry,отличный машин,у прошлом годе чуть не купил. И всё же это очень комфортный паркетник,прошу не путать с пузотёркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вообще вокруг Хайлендера хожу с момента как его начали делать вообще, ещё праворульный аналог есть - "клюшка" Клюгер. 

Но Форт лучше! Форт - это сила!  Форт - это надёжность! Форт - это проходимость!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что был бы абсолютно доволен, при наличии :

-климат-контроля;

-предустановленного полноценного компьютера;

-заводского ксенона;

-обогрева зеркал.

Кроме климата все можно без особых проблем установить, но будь это в базовой комплектации, не было бы вопросов.

При этом понимаем - цена/качество + проходимость+ надежность многократно все перекрывают! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, ежели всё Вами упомянутое уже было бы в базе,то куда девать свободное время и зуд шаловливых ручонок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч,

в том и беда - со свободным временем...а желания, предостаточно!

В летний период времени совсем мало (дети, дачи, постройки всякие...), а осенне-зимний - уже холодно колдовать/кулибничать.

Уже 2 недели, как купил грелки на зеркала, все поставить не могу :( гаража своего нет, вот, на даче попробую выкроить пару часов. Распечатаю ваши рекомендации по установке, иначе никак - я электрику, вообще не перевариваю...

Ну, а если что-то пока не сможем поставить (климат, компьютер) то постараемся восполнить пробел эмоциями от гряземешания.

 

Месяц назад тестили с другом его новый квадрик - не смогли засадить, хотя грязь нормальную нашли.

Решили повторить на Фортунере по тому же маршруту (делов то в пол второго ночи ;)  для трех бравых ребят на даче).

Как итог - все кроме меня остались недовольны - ну не смогли..., вылазит он ото всюду.

Недоволен был я , когда рассвело - не только из-за муравейника на подножке, но и за могучих царапин по кругу, даже на крыше!

Надо бы полирнуть в зиму, пробовал антицарапином (черным по черному) -потом подарил сыну тюбик, путь ворота на даче раскрашивает, эффект будет больший.

Нужно ехать на нормальную полировку.

...вот так и живем, некогда скучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...