Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Роман Arrrgh

Рекомендованные сообщения

:friends:

Приветствую! Я Роман, хочу вступить в клуб. В итоге обзавелся фортунером перешедшим от Константина (Gerasim на форуме). 
История такая:
О машине узнал записывая на сервис рабочую Камри, в итоге прошел тестдрайв  Фортунера 2 - понравилось, но понял что дизель мне не интересен и ценник нового в нужной комплектации не мой по семейным причинам. Рассматривал старый Прадо, но по рискам и валкости -расхотелось. В выборе Форта не последнюю роль сыграл этот форум - понял что влалельцы близки по духу что ли, незнаю как точнее сказать.
Сам люблю активный отдых во все сезоны, когда появляется на него время. Регулярно по работе и отпускам перемещаюсь по очень разным регионам Родины, в основном не на авто.
Машина, как говорится для души и выходного дня - съездить по трассе прилично за город, по хорошей погоде забросится в какую-никакую глушь компанией с рюкзаками.
Совсем не понимаю удовольствий грязевых джиперов. Больше привлекает потенциал тихонько проехать куда нужно и пойти пешком дальше куда хочешь, а не приключения в "лужах" искать.
 
Поначалу буду вчитываться в мат.часть, иногда будут отдельные вопросы по диагностике и расходникам, со временем может напишу что-нибудь. Буду признателен за советы начинающим фортоводам. Например чего ждать и проверять на пробегах от 75т.
 
Думаю со временем подниму/дополню темы прочитанные о подготовке к автопутешевствиям.
На перспективу автопутешествий семьей с ребенком (почитал про спальный модуль -заинтересовало).
Фонтан идей возник когда впервые разложил второй ряд на 180 градусов в багажник. Потом еще и передние сиденья в стык с диваном понял что внутри почти ровные 2 кровати.
В голове засела мысль к следущему лету продумать спальный модуль или его более простую замену с использований сидений. Не хочется ударятся в кустаршину, может кому встречался универсальный комплект например на паджеро или прадо? За ссылки на проверенные или интересные конструкции для авто или просто мысли как комфортно вдвоем-втроем ночевать/кочевать в машине в дикой местности т.к. вариант с палаткой не всегда удобен в холодный сезон и т.п.
 
Также есть желание найти/приобрести 3 ряд, которого теперь нет для походных забросок компанией по 6-7 человек.
 

Screenshot_2018-09-06-00-00-58-1.png

PhotoEditor_20180905_230704826-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Машина хорошая, сам доволен)

В этом году заезжал на Демерджи, 1253м на уровнем моря (Крым).

Хорошо идет на понижайке)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Роман.

Поздравляю с покупкой.

Добро пожаловать в клуб !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хорошее авто приобрел !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Роман Arrrgh сказал:

Например чего ждать и проверять на пробегах от 75т.

Добро пожаловать в наш дружный коллектив.

Надеюсь, что на нашей ежегодной осенней встрече познакомимся поближе.

А что ждать после 75 000 км пробега?

ТО 80 000. Замена масла, а так же в АКПП, в мостах, раздатке, свечи, фильтра, шприцевание кардана и возможно передние колодки... и все...

Изменено пользователем Faiz
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...